Хочу счастливую жизнь

Психология про Хочу счастливую жизнь, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Здравствуйте. Я хочу нормальную семью, наверное, как и любая нормальная женщина. У меня есть ребенок от первого брака. Сейчас у меня есть мужчина, который меня полностью во всем устраивает и мне бы не хотелось его терять. Но проблема в том, что он сначала предложил мне жить с ним, а потом сказал, что не хочет воспитывать чужого ребенка.

И значит я не буду его женой. И может быть мне было бы проще уйти от него, не видеть, не слышать и забыть, но род деятельности нас объединяет (мы танцуем в...

С мужем прожили 12 лет. Жили очень тяжело, в нищете. Он слабохарактерный, к тому же флегматик. Но я любила его сильно, терпела. Три года назад случилось несколько тяжелых событий в моей жизни. Основные: сложный перелом руки у нашей дочери (косвенно по вине мужа), по этой причине разнервничался мой отец (инвалид после инсульта) и умер от сердечной недостаточности. Это только основное. Я очень переживала, у меня были и истерики, и депрессия.

Но страх одиночества был сильнее, я простила и...

Здравствуйте,
я встречаюсь с парнем уже 3 года. Раньше было все просто замечательно, но последний год все как-то не так. Мы очень часто ссоримся, причем без особых на то причин. Он перестал пытаться меня как-то заинтересовать.

Хотя я и знаю, что он меня любит, но мне не хватает тех отношений, когда то и дело хочешь только целоваться и т. д) он настроен серьезно по отношению ко мне.

Но я поняла, что в свои 20 лет я еще как-то не нагулялась. Мне хочется еще романтики и тех первоначальных...

Странно, но это выражение, «завести ребенка», существует только у нас. Во всем цивилизованном мире детей рожают, или планируют родить в будущем.

К огромному сожалению, молодые, да что скрывать, и не очень молодые люди относятся к рождению ребенка не очень ответственно.

Что чаще всего слышат гинекологи о наступившей уже беременности?:

- Так получилось.
-Да мы все равно хотели завести маленького.
- Возраст подходит, пора уже..
И многое подобное. Скажите мне, где тут действительное...

Здравствуйте.
Меня мучает одна проблема в отношениях с моей мамой.

На мой взгляд она допустила ошибки в моем воспитании (ну, не нарочно, конечно, я надеюсь)). Она всегда старалась меня к себе привязать (эмоционально, психологически).

И самой главной проблемой для меня стала моя самостоятельность. Каждый раз, когда я пытаюсь выделиться, стать более независимой, с головой погружаюсь в свою карьеру (учебу, работу), которую я очень люблю. Она воспринимает это как личную обиду, как мое желание...

Эту задачу попытался осуществить социальный психоаналитик из Лейстерского университета Эдриан Уайт, измеривший уровни счастья в 178 государствах.

Для определения счастья, которое являлось бы бесспорным для всех жителей планеты, ученый обратился к теории известного психолога Эрика Фромма.

Виднейший представитель Франкфуртской школы психоанализа в своей книге «Анатомия человеческой деструктивности» описал два противоположных стремления психики — любовь к жизни («биофилия») и стремление к...

Итак, сегодня я хочу поговорить о… ну вы только не подумайте плохого… о деньгах! (простите, что тема такая… :)

На самом деле, тема денег – запретная тема в нашем обществе. “Почему это запретная?” – спросите меня вы. – “Ведь на каждом углу про них говорят!”.

Хорошо, подойдите на улице к человеке на хорошем “Лексусе” и спросите, сколько он зарабатывает. Можно сказать, что проводите анкетирование для журнала. И он вам скажет: “Да, конечно, белая зарплата у меня 10 т. долларов, и еще...

Добрый день.
У меня банальная проблема. После расставания с девушкой (инициатор не я) не могу ее забыть. Я пытался проанализировать свое состояние и пришел к выводу, что не хочу ее забывать. Я понимаю, что вернуть ее невозможно, что у нас нет будущего, но все равно как будто застрял в прошлом. Заново переживаю его, фактически живу им. Причем прекрасно понимаю, что оставаясь там, в прошлом, у меня не будет ни настоящего ни будущего, но избавляться не хочу.

Вернее я хочу ее забыть, хочу...

Помогите избавиться от дипрессии, еще у меня ПА, засыпаю с ПА, просыпаюсь с ПА, Давление скачет и я боюсь что что то со мной случится, я начиталась о последствиях этой гипертонии. Боюсь за здоровье это первое. Второе Я была замужем 9 лет никак не могла забеременить, на 9 году я забеременила, но беременность оказалась неудачной в начале берем я лежала 3 раза в больнице и потом начался гестоз.

Скакануло оч высокое давление и меня на 20 неделе увезли в больницу, 2 мес я еще по 3-м больницам...

Моя подруга уже лет 5 встречается с парнем и переодически с ним расстается с огромными скандалами. Он нигде не работает, деньги добывает в основном игрой в карты и на тотализаторе, сам психологически очень неуравновешен, да еще и младше её.

Подруга - девушка умная, красивая, но всю жизнь ее тянет к таким совершенно жутким представителям сильного пола. Она сама это прекрасно осознает, но поделать с собой ничего не может, говорит, серцу не прикажешь.

Поначалу они ругались, расставались...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Хочу счастливую жизнь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни