Хочу избавиться от депрессии !

Помогите избавиться от дипрессии, еще у меня ПА, засыпаю с ПА, просыпаюсь с ПА, Давление скачет и я боюсь что что то со мной случится, я начиталась о последствиях этой гипертонии. Боюсь за здоровье это первое. Второе Я была замужем 9 лет никак не могла забеременить, на 9 году я забеременила, но беременность оказалась неудачной в начале берем я лежала 3 раза в больнице и потом начался гестоз.

Скакануло оч высокое давление и меня на 20 неделе увезли в больницу, 2 мес я еще по 3-м больницам полежала, итог зделали кесарево так как я оч хотела этого малыша но вес был оч маленький, пролежал в кувейте, потом перевезли в боьницу, я в жутком состоянии маталась туда, у меня после гестоза был страх какой то постоянный, диагнозы неутешительные.

И пугали меня и вообще, вобщем после там очередной операции на кишечник ребенок умер, я не хотела но муж настоял мы его похоронили что еще больней, с мужем тож были проблемы он не выдержал моих истерик у нас такое горе а его больше волновало как продать старую машину и купить новую!

Я осталась у родителей а он уехал к себе домой где мы и жили, мне было ужастно плохо от последствий гестоза и дипрессии я чуть с ума не сошла, а тут еще как раз должны были привезти мою племянницу ей был годик, так я на нее смотреть просто без слез не могла, и брат мой с женой даже мне не пособолезновали в этом.

Его жена специально сюсюкалась передо мной как будто специально, с мужем я развелась нашла нового ковалера он тож со своими прибабахами, но мы поженились повеньчались, у него очень развито чувство собственничества, без его согласия он мне делать ничего не дает, вобщем я понимаю от чего у меня дипрессия я нимагу себя ни в чем реализовать.

Да и беременить я опять боюсь второго такого я уже просто не перенесу да и здоровье особеннов психологическом плане пошатнулось, Я как загнанная овечка просто потеряла смысл жизни не знаю как и с чего мне начать?

Онлайн консультация Хочу избавиться от депрессии !

Здравствуйте.

Вначале надо полностью попрощаться с прошлым, пережить до конца горе потери - похоже, что Вы его до сих пор носите в себе - тогда смотреть вперёд намного проще. После этого нужно трезво оценить реальную ситуацию, что сейчас происходит в жизни: что делаю, с кем живу, нравится ли мне всё это и т. д., и, если что-то не устраивает, поставить цели, спланировать действия - и вперёд.

Решают только действия.

Онлайн консультация Хочу избавиться от депрессии !

Здравствуйте!

Вы развелись с вашим мужом, чему быть того не миновать, прошу вас очень, пожалуйста успокойтесь что было, того часто, не вернуть.

Ваши постоянные стрессы, нервные перегрузки, отразились на вашем здоровье, ну что ж, часто психологические консульации, имеют медицинский подтекст, и я вам отвечу как медик, ибо имею к этому, определённое отношение.

Коварство позднего токсикоза (гестоза), в первую очередь, заключается в том, что его основные симптомы - скрытые отеки, повышение артериального давления, наличие белка в моче - на первых порах могут никак не давать о себе знать, и нередко женщина замечает неладное, когда процесс уже в самом разгаре.

А в это время в организме происходят серьезные изменения: нарушается водный и солевой обмен, задерживаются вода и натрии, одновременно повышается проницаемость стенок сосудов, жидкость из сосудов попадает в ткани. При этом нарушается кровообращение, ухудшается питание и снабжение тканей кислородом.

В результате, от гестоза страдает ребенок, ведь нарушение кровообращения приводит к тому, что плацента хуже снабжается кислородом и питательными веществами, а выделительная система матери не может достаточно эффективно освобождать организм плода от шлаков и отходов. Все это отражается на внутриутробном развитии, главным образом на нервной системе вашего малыша.

Прошу вас поймите главное, если не суждено было, значит так тому и быть, прошу вас миленькая моя, примите это как данность, примиритесь с этим и повторюсь, успокойтесь пожалуйста. Кроме того осторожно замечу вам, часто родители даже когда малыш родился, не своевременно замечают сепсис у малыша, (инфекционное заражение через пуповину в момент перерезания и обработки).

Это имеет место быть. Одна из запущенных форм рапостраняющейся инфекции, часто происходит на кишечный тракт младенца.

Вы пишете что вы разошлись со своим мужем, и как вы пишете мы поженились, повенчались с новым кавалером. Так же вы пишете, что не знаете с чего и как начать?

Как мне видится это конечно моё предположение не боле того, вам бы стоило бы, начать свой первый шаг в совместной жизни с этим другим человеком, со своего здоровья. Начните принципиально заниматся своим здоровьем, миленькая моя. Ведь это как мне видится, для вас если не самое главное то во всяком случае, имеет очень большое значение. Ведь как видно из письма, все ваши (нервы), собственно от вашего детородного здоровья, а это как мне думается, в будущем, может повлиять, на ваши сегодняшние новые отношения с вашим кавалером, вы женщина и знаете, каждый мужчина хочет иметь своё продолжение.

Как я предполагаю вы не успокоитесь, и это правильно, в том смысле что, захотите иметь ещё ребёнка.

Возможно дальнейшее вам покажется неким нравоучением, но прошу вас прочитайте это внимательно и запомните ибо, это вас касается, это вам как видно, необходимо. Я имею в виду, если у вас имел место быть гистоз, то это может повторится.

Несложные и хорошо известные меры профилактики гестоза в большинстве случаев помогут вам избежать позднего токсикоза.

Независимо от того, как вы чувствовали себя в первой половине беременности, во второй необходимо отказаться от копченостей, острых, пряных, соленых, жареных блюд, консервов, шоколада.

Мучные продукты, сладости тоже не для вас. Старайтесь есть больше овощных салатов с растительным маслом, разнообразные каши, особенно овсяную, гречневую, особенно, повторяюсь.

Очень полезен отвар из сухофруктов, клюквенный морс - если беременность протекает на фоне пиелонефрита. Включите в рацион сироп и настой шиповника, ягоды черноплодной рябины, что очень и очень полезно в первую очередь для сердца.

Обшее количество жидкости не должно превышать 1-1,2 литра в день (сюда входят и супы, и молоко, и компоты). Не перегружайте и не переполняйте желудочно-кишечный тракт, более 600-800 г жидкости в сутки.

Раз в неделю голодайте или хотя бы устраивайте разгрузочные дни на яблоках, арбузах, соках.

Ведите активный образ жизни: занимайтесь гимнастикой для беременных, плаванием, больше гуляйте. Спите не меньше 8-9 часов в сутки.

Чтобы не пропустить что-то важное, с 20-й недели беременности ведите дневник самоконтроля. Что в него записывать?

Прежде всего, изменение веса. Если беременность протекает нормально, во второй половине вы будете прибавлять примерно 50 г в день (300-350 г в неделю). Если ежедневная прибавка заметно больше, это может быть связано с начинающимся поздним токсикозом (гестозом, скрытыми отеками).

В таком случае незамедлительно обращайтесь к врачу. Как правило, с помощью правильной диеты и соответствующей лекарственной терапии дальнейшее развитие позднего токсикоза удается предотвратить.

Записывайте сведения о шевелениях плода. Прислушивайтесь к движениям малыша, ведь он дает о себе знать своим поведением: шевелится то сильнее, то слабее. Его активность зависит не только от состояния здоровья, но и от настроения матери. Он спит и бодрствует одновременно с ней.

Начиная с 24-25-й недели беременности дважды в неделю фиксируйте количество шевелений. Лягте, положите руку на живот и в течение 30 минут утром и вечером посчитайте, сколько раз шевельнулся ваш малыш. Результаты запишите и покажите врачу. Если число шевелений резко изменилось, поторопитесь к доктору.

Если врач будет настаивать на госпитализации, не отказывайтесь, даже если вам кажется, что вы чувствуете себя вполне сносно. Порой курс лечения в стационаре позволяет избежать многих проблем и значительно облегчает состояние будущей мамы.

Вот собственно не сложные методы вашего собственного самоконтроля над своим организмом, примите это во внимание на будущее, крепкого вам здоровья и счастья.

Удачи вам!

По теме Хочу избавиться от депрессии !

Как избавиться от депрессии

Побороть весеннюю депрессию помогут витамины и ранний утренний подъем! Для этого...
Психология

Хочу расстаться с парнем или не хочу

Здравствуйте, я встречаюсь с парнем уже 3 года. Раньше было все просто...
Психология

Хочу быть счастливой но не хочу быть обманутой

Здравствуйте! Пишу не могу уснуть. Только что в одноклассниках (сайт) начала...
Психология

Как избавиться от человека, как избавиться от зависимости

10 лет мы вместе. Вместе/ не вместе.. Постоянно то живем, то расстаемся, снова...
Психология

Депрессия. Лечение депрессии

Депрессия, или болезненно пониженное настроение, может быть как самостоятельным...
Психология

Признаки депрессии

Депрессия ни в коей мере не является проявлением слабости характера. Это...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы