Хочу счастливую жизнь

Психология про Хочу счастливую жизнь, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Здравствуйте.
Прошу помочь разобраться в возникшей ситуации.
Немного о себе: мне 42 года, живу в гражданском браке уже 17,5 лет, есть дочь 16 лет. Мой гражданский муж (45 лет, ранее был в браке, прожил 3 года, нажил двоих детей и одного на стороне, разведен). Умный образованный, но очень жестокий человек - по созвездию Скорпион, служил в Афганистане, да и в детстве воспитывали в очень жестких правилах, в конечном результате получился садист-тиран, который не считается ни с чьим мнением, и...

Мы считаем своим долгом рассказать о них нашим читателям. А вдруг поможет?

1. Человек рождается уставшим и живет, чтобы отдыхать.

2. Люби свою кровать, как самого себя.

3. Днем отдыхай, чтобы ночью можно было спать.

4. Если видишь кого-нибудь отдыхающим - помоги ему.

5. Работа изнуряет.

6. Сегодняшнюю работу отложи на послезавтра, и у тебя будет два выходных дня.

7. Если какая-то работа создает для тебя трудности, позволь ее сделать другому.

8. Чрезмерный отдых еще никого...

Кого ты больше любишь - маму или папу?
Нет более бестактного вопроса, который можно задать ребенку. Но глупые взрослые так и норовят пристать к четырехлетнему малышу. Так все-таки кого он больше любит? 90% детей в возрасте 3-5 лет независимо от пола ответят, что больше любят маму.

Потому что физическая связь с матерью пока еще очень сильна. Если у родителей хватит мудрости перевести все в шутку и заступиться за ребенка, то неловкая ситуация будет забыта. Однако папы, как правило, обижаются...

Естественно возникает вопрос, - имеются ли какие-либо другие свидетельства, независимые от описаний, даваемых людьми, пережившими смерть, которые подтверждали бы реальность того, что мы называем опытом смерти. Многие люди сообщают о том, что когда они были вне своего тела, они видели события, совершающиеся в физическом мире. Подтверждаются ли какие-нибудь из этих сообщений другими свидетелями, в отношении которых известно, что они присутствовали рядом. В отношении довольно большого числа случае...

Мне тяжело описать, что я чувствую. Выразить словами своё душевное состояние мне было всегда очень трудно. Но я постараюсь.

Несколько месяцев назад получила серьёзную травму - перелом позвоночника. Самое главное, что я сама виновата в случившемся.

Не буду конкретно объяснять, что произошло, скажу, что мне крупно повезло - могла остаться инвалидом. После двух операций отправили домой - пришлось брать академ в институте.

Теперь я иду на поправку, стараюсь делать все необходимые...

Я.
Сложный, не постоянный, с глупыми мечтами и умными мыслями. Думать - то что я могу лучше всего.

Дружба.
Отстраняюсь, чтоб не разочаровать ни кого-то, ни себя. Нет друзей - сожалею.

Любовь.
Только в мечтах. Сам создаю образ, и жду, пока он сам появится. Боюсь разочаровать, и быть обманутым надеждой. Сердце уже не трепещет от красоты, лишь грусть и злость.

Удовольствие.
Мне лень стремиться к большим удовольствиям. Предпочитаю простые вещи - кофе, табак, вино. Эмоционально читаю...

Здравствуйте, моя проблема началась с панической атаки. До этого момента жила и не о чем плохом и ненужном не думала. Училась, мне это очень нравилось. После последнего экзамена пришла домой и спустя пару часов у меня произошла паническая атака. Я испугалась, что умру и вызвала скорую. Мне сказали, что это просто всд и не о чем беспокоиться. Потом спустя какое-то время атаки повторились и я решила пройти обследование.

Результаты показали, что все в норме. И по поводу состояния своего здоровья...

Расскажу вам свою самую уродскую историю из своей жизни.
Есть ли жизнь после онкологии? Наверно есть, почему наверно, потому что, то что происходит со мной сложно назвать реально жизнью.
Я человек с тонкой душевной организацией. Мне всегда нужна была любовь, видимо в детстве недолюбили, но это другая история.
Дело было в мои 29 лет. У меня была очень неудачная беременность, даже вспоминать не хочу. Через пол года мне поставили рак шейки матки 3ст с метастазами в лимфоузлах. Опухоль в...

Одна из самых мерзких вещей на свете - это прийти на дорогущую свадьбу (обошедшуюся в сумму с тремя нулями), и через пятнадцать минут после начала обнаружить поперек кружевного платья из жемчужного сатэна три масляных пятна.

Попробуйте после этого выдержать трехчасовую церемонию! Только с женщинами случаются такие вещи. Приходится делать вид, что видишь это впервые: "О, Господи! Что же это такое?! Откуда?! Наверное, из-за той соленой рыбы, которую подавали в…, - и натужно рассмеяться, - Ну...

Однако некоторые из нас нуждаются в том, чтобы постоянно быть на пике эмоций, они одержимы любовной эйфорией. Длительные, прочные отношения не для них: они живут от влюбленности к влюбленности, несмотря на неудачи и разочарования, вновь и вновь стремятся к ней. Почему так происходит?

Что делать?

• Понять причину
Причина вашей потребности быть влюбленным(ой) возникла много лет назад, еще в детстве. Постарайтесь понять, какие обиды или разочарования вы сейчас пытаетесь восполнить, постоянно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Хочу счастливую жизнь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни