Хочу научиться самодисциплине и изменить себя

Я.
Сложный, не постоянный, с глупыми мечтами и умными мыслями. Думать - то что я могу лучше всего.

Дружба.
Отстраняюсь, чтоб не разочаровать ни кого-то, ни себя. Нет друзей - сожалею.

Любовь.
Только в мечтах. Сам создаю образ, и жду, пока он сам появится. Боюсь разочаровать, и быть обманутым надеждой. Сердце уже не трепещет от красоты, лишь грусть и злость.

Удовольствие.
Мне лень стремиться к большим удовольствиям. Предпочитаю простые вещи - кофе, табак, вино. Эмоционально читаю книги, и смотрю фильмы.

Образование.
В детстве засыпал с книгами, и дружил с библиотеками. Сейчас в интернете листаю по блогам, и на книги смотрю со стыдом - они в пыли.

Работа.
Легко работаю мускулами, но скучаю без мозговой деятельности. Меняю чаще чем джинсы.

Чего я хочу.
Изменить себя, чтоб быть в движении, быть нужным. Управлять своими желаниями.

С чем ассоциируется моя жизнь.
Моя жизнь - черновик поэта.
На каждой странице что-то недописанное, А то, что есть, с глубоким смыслом, но без четкого слога, и без определенного завершения. И много страниц пропущено, с короткими предложениями или словами без смысла.

Все.
Я не умею исправлять и ремонтировать. Я просто прячу старое, и покупаю новое.

Онлайн консультация Хочу научиться самодисциплине и изменить себя

Здравствуйте Александр!
Знаете, есть поговорка, на всякого мудреца довольно простоты, но, это к вам, вовсе не относится.

Ответ вам Александр, может быть и простым для вас, и одновременно сложным. Ответ может вас как удивить, так и привести в недовольство. С одной стороны, это ваше сегодняшнее эго, больше смахивает на хондру и лень юнного человека, у которого нет каких то затруднений в определённом благоустройстве жизни, которое удовлетворяет его насущным требованиям. Но так как вы Александр, неординарный и творческий человек, слышите меня, то ваша сущность, другими словами, ваш дух творца, который в вас заложен, ищет выход из вас, и проявляется даже в той орфографии письма, в которой вы написали.

Ваши интересы, вами не взяты с потолка, просто так вы не напишите, ( Личность, Судьба, сонник, Хиромантия. Психология, философия). Указанные вами интересы, определяют ваш психологический статус к примеру. К чему я вам это всё говорю? Вы Саша, ну к примеру, можете писать вовсе неплохие стихотворения, и какие то рассказы-наблюдения, за кем, или за чем либо. Ваш слог при этом, может быть очень даже неплохим.

Попробуйте найти выход для своего творческого эго, в стихах, в написании рассказов-наблюдений, хоть свои сны для себя описывайте, потом внимательно читайте написанное, и вы заметите, как в вашем сознании, будут возникать яркие образы, то есть, слово-зрительный образ, предложение-зрительный образ. Я почему то уверен, у вас получится хорошее сложение, какой либо взятой вами темы, из жизни, в рассказ или прозу.

Слышите меня Сашенька, ваш творческий порыв сейчас активен, и вы можете, или задавить его, или развить, вы услышали меня о чём я это вам. (скучаю без мозговой деятельности.) -эти ваши слова, другой может прочитав рассмеятся, но точно только не я. В этих выкладках вами написанных, может и вы сами даже не замечаете, ваш творческий потенциал, вгрызается со всей мощью своей, в каждую строчку.

От вас сейчас Саша многое зависит. Вы знаете, может это прозвучит странно для вас, но сейчас странно, для вашего сегодняшнего возраста. Но я счастлив, что вы написали именно то, что написали. И прошу прислушатся, к тому, что вам, я говорю. Ваше меланхолическое настроение пытается забороть ваше творческое начало, и оно может победить и что дальше, после (кофе, табак, вино), (да, я знаю, творческие люди, могут грешить, и не только этим, но насколько это оправдывает, достижение цели), деградация личности и падение в (моральную пропасть).

Вы Александр сейчас и непременно, определитесь, не спеша, подумайте, что вы вообще хотите, на какие то будущие перспективы. Хотите дать вашей лени и хандре бразды правления, правление, которое приведёт вас в пустоту и темноту, а потом и боль духовную. Или вы всё же протяните руку помощи своему творческому началу, вашему таланту. Я вас не буду грузить, а просто скажу, Сашенька, пробуй искать себя в творчестве, поэзии, прозе, это ваша оттдушина, которая, если вы не будете давать волю меланхолии, вас спасёт в будущем, как личность, и принесёт вам определённые положительные для вас плоды и моральное и духовное удовлетворение, ты слышишь меня Александр.

Если может, вы, прислушаетесь, к моим кротким вам пожеланиям, и начнёте их воплощать, то это будет ваш первый шаг, к самодисциплине и переменам, в лучшую сторону, в себе, слышишь Сашенька, о чём это я, вам говорю. Сделав, волевое усилие раз, над собой, сделав шаг, вы увидите собственно, как вам поступать далее. Если не остановитесь, и будете двигатся, не будете позволять, лени, вами командовать, с каждым новым своим шагом, вы будете знать, что вам делать дальше, отсюда будет расти, ваша уверенность, в действии, а значит, самодисциплина, станет для вас, приоритетом, а отсюда, будут проистекать, ваши моральные изменения, в лучшую сторону.

Собственно Саша, моё маленькое пожелание, возможно, вам, нужно развивать, свой творческий талант, в прозе, стихах, и так далее, в этих контекстах, одновременно, не давая не грамма места лени, хандре, меланхолии, впрочем, последние три, это моё субьективное мнение. Вот, собственно, подумайте хорошенько, и начинайте себя искать, через не хочу, и не могу, как говорится. Сохраните это письмо, вы его через несколько лет прочьтёте. Удачи вам Саша!

По теме Хочу научиться самодисциплине и изменить себя

О самодисциплине

Сегодня поговорим о том, чего так не любят современные дети, свободные художники...
Психология

Хочу расстаться с парнем или не хочу

Здравствуйте, я встречаюсь с парнем уже 3 года. Раньше было все просто...
Психология

Хочу быть счастливой но не хочу быть обманутой

Здравствуйте! Пишу не могу уснуть. Только что в одноклассниках (сайт) начала...
Психология

Изменить себя

Итак, человек решил поменять в своей жизни все и, прежде всего, себя. Решил и...
Психология

Изменить себя

Каждый из нас знает, что именно хотел бы изменить в себе. Каждый знает все свои...
Психология

Изменить себя

В жизни есть вещи, которые не выбирают, – мы их просто принимаем как есть. А...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация