Характеры

Психология про Характеры, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

То тут, то там постоянно слышишь: «Он (она) не изменится. У него такой характер. Что тут поделаешь!»характерный старик

Давайте посмотрим на это со стороны. Если бы человек не мог измениться, то для чего он посещает школу, техникум, ВУЗ?

Не научиться ли чему-то. Измениться на профессионала. Стать образованным и уверенным в себе, чтобы успешно выживать.

Зачем человек читает книги? Да потому, что ему не хватает знаний, как поступать в разных ситуациях жизни, не хватает эмоций, новых...

И мужчины и женщины отдают предпочтение какому-то одному цвету, по крайней мере, не больше, чем двум-трем (в зависимости от того, где эти цвета используются - в одежде, обстановке, цвете автомобиля и т.д.). Приятное или неприятное чувство, которое вызывает какой-то цвет, может меняться с течением времени. Но в любом случае цвет, которому вы отдаете предпочтение, многое может «рассказать» о вашем характере и эмоциональном складе.

Некоторые утверждают, что так называемые холодные цвета (синий...

Родители часто осознают, что им «достался от мироздания трудный ребенок» как-то неожиданно и одномоментно. Т.е. до определенного периода кажется, что все, что происходит, - это случайности и временные трудности, и вдруг … приходит осознание, что все детские выкрутасы и проблемы - часть чего-то большего.

Сам по себе сложный темперамент не является болезнью. Это некое сочетание отдельных черт характера, которые находятся на верхней границе нормы. Тем не менее, некоторые черты в поведении ребенка...

И мужчины и женщины отдают предпочтение нескольким цветам, в зависимости от того, где эти цвета используются - в одежде, обстановке, цвете автомобиля и т.д. Приятное или неприятное чувство, которое вызывает какой-то цвет, может меняться с течением времени. Но в любом случае цвет, которому вы отдаете предпочтение, многое может повествовать о вашем характере и эмоциональном складе.

Некоторые утверждают, что так называемые холодные цвета (синий, зеленый и их производные) говорят о спокойствии...

Практически все хотя бы раз в жизни сталкивались с такими людьми. У них тяжелый нрав и неуживчивый характер. В обычной жизни таких людей чаще всего игнорируют или стараются не иметь с ними дело, но на работе такая возможность бывает не всегда. Кто-то работает с ними бок о бок, а кто-то им подчиняется.

Следует проявлять особую мудрость, чтобы с ними поладить - вы не можете случайно пролить на них кофе или решить проблему с помощью кулаков. В этом и заключается профессиональный подход...

Мы рисуем их совершенно непроизвольно, разговаривая по телефону, ожидая, пока нас обслужат в ресторане, во время заседаний или деловых переговоров. При этом мало кто догадывается, что за этими “рисунками на полях” скрывается глубокий психологический смысл.

Невинные на первый взгляд каракули способны многое рассказать о человеке.

• Домик или домашняя мебель - любовь к теплой домашней атмосфере. Такие рисунки встречаются у одиноких женщин или холостяков. Но порой подобные изображения...

Психологи не без основания считают, что жестикуляция зачастую опережает речь. Человек еще не решил, как сформулировать свою точку зрения, а телодвижения уже определили его отношение к происходящему. В «немом» языке жестов все имеет свой смысл - дотронулся ли собеседник до вашей руки, отстранился или придвинулась к вам.

Свои специфические жесты есть у моряков и водителей, врачей и журналистов, охотников и священнослужителей. Для тех, чья профессиональная деятельность связана с общением...

Здравствуйте!! Уважаемые психологи, у меня есть один вопрос, а который я бы хотела получить ответ специалистов. Дело в том, что по характеру я сомная, тихая и спокойная, люблю побыть наедине с собой и своими мыслями, поразмышялть о жизни и т. п. Мои близкие говорят, что я змакнутая инеобщительная, что нужно "выходить в свет", знакомиться, общаться, а не сидеть целыми днями дома.

Но возможно ли изменить свой характер, а вернее какие-то его черты, если я по натуре такой человек, который не...

Смех расслабляет человека, благоприятно действует на психику. Сдержанный человек смеется редко, обычно ограничиваясь скупой улыбкой. Больные люди тоже смеются не часто.

Громкий здоровый смех - признак хорошего здоровья, силы, открытой натуры.

Такие люди очень дружелюбны, не боятся трудностей в жизни.

Беззвучный смех - признак хищности, расчетливости и скрытности, от которой нередко сами больше всех и страдают.

Очень короткий, негромкий смех - свидетельство большого ума, силы, воли...

Психологи отмечают взаимосвязь походки, ширины шага при ходьбе с определенными чертами характера и психическими состояниями человека, особенно это относится к женщинам.

Каждому человеку свойственна определенная поза, в какой он предпочитает стоять.

Человек, имеющий привычку стоя опираться всей массой на одну ногу, а второй ногой опираться только на каблук, обычно непосредственен в общении, любит веселиться в компании, несколько категоричен в высказываниях, склонен навязывать свои взгляды...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Характеры вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество