Характеры

Психология про Характеры, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Если мы оглядимся вокруг, то заметим, что большинство людей не меняются на протяжении всей своей жизни. И хотя развитие чрезвычайно важно для человека, изменить себя очень сложно. В этой статье вы узнаете, почему так происходит.

Несмотря на то, что бывают исключения, для большинства людей очень сложно измениться по нескольким причинам. Первая и самая распространенная из них - мы плохо знаем себя, чтобы понять, с чего же лучше начать. Очень мало людей действительно представляют, кто они на самом...

Все люди разные, но похожи мы в том, что одинаково плохо переносим критику, различные замечания, касающиеся оценки нашей личности. Человек может сказать сам себе: "У меня ужасный характер, я бываю слишком несправедлив к окружающим". Но если эти слова за него скажет кто-то другой, то, скорее всего, обиды, явной или затаенной, не избежать.

Понаблюдайте за собой и своими словами. Часто ли вы делаете замечания окружающим? Какая ваша реакция на, казалось бы, незначительные придирки, будь то упрек в...

Комплексы, архетипы и коллективное бессознательное

Карл Густав Юнг известен как последователь Фрейда, продолживший развитие психоаналитической теории. Правда, он не следовал фрейдовским традициям, а шёл своим путём. Потому их сотрудничество не было столь уж долгим. Концепция коллективного бессознательного была основной причиной расхождений во взглядах между ними.

По Юнгу структура личности (он называл её душой) состоит из Эго, Личного бессознательного и Коллективного бессознательного. Эго...

Я долго ждала того дня, когда солнце, небо разверзнется, и лучики надежды одарят меня своим волшебством.

Но волшебства всё не случалось. Всевышний, словно не слышал моих призывов и не откликался на мои мольбы и надежды.

Время шло, и спираль закручивалась, затягивала свои гайки, а мне так хотелось выбраться из этого состояния… . Состояния нестояния.

Много чего хорошего происходило в этот момент, но оно словно было не для меня. Я не замечала его. Того, что судьба стучалась ко мне и посылала...

Сильная женщина в отношениях ведет себя совершенно иным образом. Если мужчина не побоится броситься с головой в этот океан страсти и эмоций, его ждут очень приятные сюрпризы.

Но удержать подобную женщину рядом бывает невероятно сложно. Для этого потребуются особые личные качества и серьезные старания. Представители сильного пола обычно сторонятся амбициозных, целеустремленных женщин. Их отпугивает внутренняя сила, характер, который не скрыть под красивыми нарядами и украшениями.

Секреты...

Женщина под воздействием гордыни живет не своей жизнью, как будто играя определенную роль. Она словно надевает маску, скрывая истинную себя. Гордыню можно заметить по нескольким явным признакам:

сравнение себя с другими людьми;

страх стыда, унижения, высмеивания;

обесценивание как защитный механизм;

притупленная чувствительность;

искаженное видение личной свободы.

Эти признаки гордыни и тщеславия существенно ухудшают вашу жизнь. Вы чувствуете постоянное напряжение, стараясь не допускать...

И не отпирайтесь, лепить снеговика умеет каждый. При этом двух одинаковых снеговиков не бывает, как и людей. И даже если на улице нет снега - не беда: возьмите лист бумаги, карандаш и узнайте о себе еще кое-что новенькое.

Нарисуйте снеговика таким, каким бы вы хотели его слепить, со всеми подробностями, и составьте свой психологический портрет.

Итак, что у вас получилось:

• снеговик из трех шариков, уменьшающихся к верху, - высокий интеллект, целеустремленность, трезвый взгляд на...

Когда тебе сорок лет, невольно встаёт вопрос: «А что дальше?». Вроде бы всё нормально – семья, дом, дети, работа, достаток. Но что-то не даёт покоя. Глядишь вокруг, и видишь, жизнь продолжается, а у тебя всё как-то одинаково.

Одно и то же. Естественно, что у каждой женщины своя история, вот только вопрос один: «А что дальше?». Для меня ответ на этот вопрос помог многое переосмыслить. Я не стремилась многое менять, но поменяла. И в первую очередь это отношение к себе и своей собственной жизни...

Назовём это радугой в жизни каждого человека.з граней разработанной мной модели под названием «7Я»:

a. От 0 до 1 – идёт формирование чувств человека: ребёнка надо массировать, улыбаться, прижимать, хвалить за проявленные чувства, пощипывать, похлопывать, ласкать и гладить, целовать и любоваться.

Здесь формируются подсознательные программы. Сделайте их позитивными.

b. От 1 до 2 – идёт формирование принятия ребёнком его судьбы. В этот период формируется его характер, и ребёнку необходимо...

Основатель психоанализа Зигмунд Фрейд считал сновидения королевской дорогой к бессознательному. Создатели забавной психологической игры – кокологии утверждают, что их изобретение также способно помочь нам проникнуть в тайны собственного подсознания и узнать о себе много нового и неожиданного.

И, в отличие от психоанализа, свой кокологический «диагноз» вы узнаете за 2-3 минуты.

Кокология (от японского kokoro – «душа», «чувство», «внутренний мир» - популярная психологическая игра...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Характеры вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность