Характеры

Психология про Характеры, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Конечно, когда речь идет о зарплате, то милее то, что побольше. Но у каждого человека есть свое любимое неизменное число. Оно может быть однозначным, двузначным, трехзначным... Сегодня мы поговорим только об однозначных нечетных числах.

Загадайте любое нечетное число от 0 до 10. Загадали? Отлично! Теперь прочитайте то, что о вас думают психологи:

Если ваше число 1, вы мыслите нестандартно. Вы человек творческий, чем бы ни занимались. В любой, даже самой скучной работе вы найдете...

Несколько месяцев назад возникла примерно следующая ситуация. Познакомилась через друзей с молодым человеком. Толком еще не узнала его. Уже через неделю он предложил попробовать встречаться. Пребывая в состоянии депрессии по поводу негативного расставания с бывшим парнем я согласилась, не чётко осознавая, зачем ввязываюсь в новые отношения, не перегорев старыми.

Но уже через сутки все перевернулось. Я начала привыкать к этому человеку, полностью эмоционально освободившись наконец-то от своего...

Возможно, вам кажется, что разнообразные электронные гаджеты – просто-таки манна небесная, ведь теперь вместо того, чтобы развлекать ребенка все свободное время, ему можно попросту дать в руки телефон и планшет с его любимой игрой или сериалом… Но на самом деле именно время, проведенное за экранами всех этих устройств, может являться причиной того, что ребенок становится капризным.

Подумайте сами – не кажется ли вам странным, что именно в наши дни дети чем дальше, тем больше становятся все...

В природе мало случайного — и всё для чего-то, да нужно: разбираемся, зачем необходимы черты характера, которые принято считать отрицательными.

Злость

С тех пор, как существует человеческое общество, злость и гнев принято относить к отрицательным чертам характера, тогда как смирение — восхвалять.

Вместе с тем практически любой психолог вам подтвердит, что злость — одна из базовых реакций человека на окружающий мир, которая может заставить его действовать и придать решительности.

Когда вас...

Какими качествами, по мнению женщин, должны обладать настоящие мужчины? С какими мужчинами удастся построить долгие и счастливые отношения? В этой статье вы найдете ответы на эти вопросы.

Настоящий мужчина: 10 качеств

1. Целеустремленность

Мужчина, имеющий цель – амбициозный и уверенный в себе. Просто проживать жизнь и не строить никаких планов на будущее могут многие, но только не настоящие мужчины, ведь они точно знают, зачем встают по утрам.

2. Ответственность

Мужчина должен быть...

Немало таких случаев, когда человек оказывается полной противоположностью того, что сам о себе рассказывает.

Да, сложно сразу кому-то дать полное описание и гарантировать себе, что вы в человеке не ошибетесь. Но чтобы себя защитить и не подставить, лучше сразу не доверять, дать себе время.

Наблюдайте за человеком. Вот главные ситуации, в которых истинное лицо человека проявляется очень четко.

1. Когда у человека появляются власть и деньги

Сразу можно увидеть, на чем в этот период человек...

Люди – очень непростые создания. Сейчас вы очень сильно на кого-то злитесь, а уже через мгновение - невероятно признательны этому человеку.

Периодически негативно думать о своей жизни, семье, друзьях и работе вполне нормально. В зависимости от дня, вы можете чувствовать злость, грусть, счастье или радость. Человек состоит из целого клубка эмоций и мыслей, который порой ему очень трудно распутать.

Предлагаем вам 10 способов справиться с тревожными мыслями:

1. Не верьте всему, что думаете

Ваш...

Говорят, если хочешь получше узнать человека, то надо съесть с ним пуд соли. И это не просто красивая метафора, в этой мудрости имеется реальный смысл. Если знаешь черты характера человека, то с ним легче общаться и прогнозировать его поведение в тех или иных ситуациях.

Узнать характер личности

Традиционно, для того, чтобы постичь характер человека, применяются методы психологии, создаются астрологические прогнозы, основанные на гороскопах рождения, нумерология. Предсказать поведение...

Девочки уже рождаются с программой, которую условно можно назвать «выйти замуж». Этот вопрос начинает волновать представительниц прекрасного пола чуть ли не с пелёнок.

Магия любви и семьи

И даже если женщине удалось уладить свою личную жизнь, выйти замуж, создать семью, познать радость материнства, её программа трансформируется.

И если её вовремя не «стереть», то она может нанести вред. Недостаточно просто встретить свою любовь, найти вторую половинку, надо ещё суметь удержать...

Обедаю я как то в кафе, со своей еще университетской знакомой (я с ней учился в одной группе),и тут она мне начинает рассказывать как она сильно подружилась с нашей одногрупницой Марианной(это и будет наш объект анализа,имя естественно вымышленное).

Странно подумал я,столько лет они жили по принципу «привет-пока» и тут откуда ни возьмись такая дружба.Походу разговора я также узнал, что это именно Марианна первой начала названивать, предлагать встретится и посплетничать за чашечкой кофе.Многие...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Характеры вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?