Город

Психология про Город, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Многие полагают, что сказания, мифы, притчи предназначены только для детей. Это не так. Им свойственно нечто вневременное. Вероятно, это объясняется тем, что сказки и притчи больше обращены к чувствам, к интуиции и фантазии.

С незапамятных времен люди использовали истории как средство воспитательного воздействия. Благодаря своей занимательности они особенно хорошо подходили для этой цели и были той ложкой меда, которая подслащивала и делала интересной даже самую горькую мораль, которую не...

У меня такая ситуация я встречаюсь с парнем 1 год.... Мне и ему 19 лет когда мы познакомились он учился в том городе где и жил... Потом спустя пол года она сдает экзамены и поступает в академию в другой город и уезжает, а я остаюсь здесь в этом городе где мы жили.... Ну а для начала расскажу какие у нас отношения были... Я все время проводила с ним и только очень редко ходила гулять с подругами, а до него я дома не сидела а все проводила время со своими друзьями, ну а с появлением его в моей...

Добрый день

Прошу прощения за такой длинный пост и такую банальную проблему, но мне очень нужна Ваша критика и Ваши советы. У меня некому рассказать и пожаловаться, друзьям невольно начинаю рассказывать "как все хорошо", родным тем более. А ведь именно пинок со стороны часто помогает сдвинуться, осознать...

Мы с Ним живем вместе 3 года. Я переехала к нему в Мск из относительно небольшого города. Около полугода решала ехать или нет, не в Москву, а к Нему. Сам город мне не интересен.

Все...

Мне 20 лет, живу я с родителями, в двухкомнатной квартире, с семилетней сестренкой. Семья, вроде как и дружная, но вроде бы и нет. Я лажу со всеми, но не особо разговорчив с семьей, и в следствии чего, просто у меня образовались другие взгляды на жизнь, другие интересы, и жизненные позиции. Я рос тихим ребенком, скромным. Говоря проще психиатрическими терминами, я меланхолик по жизни и интроверт, чтобы уж не вдаваться в подробности.

Закончил я 11 классов, потом закончил мед. Училище по...

Чувствую себя плохо, чего-то ищу, хотя все что нужно и даже больше имею.

Мне 21 год. Дело в том, что все хорошо, но я несчастна, не могу найти причину.

Я родилась в постсоветское время в богатой семье. Папа зам. Директора кредитного отдела в среднем городе, учился в Киеве, пришло время и кое-кто решил сварганить уголовное дело по статье взяточничество, мой папа сел в тюрьму когда мне было 5 лет. Моей маме было 35, моей старшей сестре 14 лет.

После отца я не видела, моя мама резко...

Меня зовут Наталья. Мне 39 лет. Я до сих пор не замужем. Долгое время встречалась с мужчиной старше себя на 13 лет. Он разведен, татарин, связь наша длилась - 17 лет. На серьезные отношения он не был согласен. Нас связывала только моя любовь и какая-то странная связь, которая то разрывалась, то возобновлялась. Он не мог без меня, я без него. У него есть сын, с которым он не видится и общается. Живет в своё удовольствие. Учитель по профессии, как ия. Год назад мне поставили диагноз - поликистоз...

История «Отвори дверь и впусти свет». При изучении различных сложных и безвыходных ситуаций, можно наблюдать, что безвыходность всегда начинается с самого себя. Человек настроенный на свои устоявшиеся стандарты не может воспринимать инакомыслия, и в результате появляется стресс-конфликт.

Чтобы его разрешить человек должен либо перестроиться сам, либо, что бывает чаще – изменить ситуацию вокруг себя. Для того, чтобы перестраиваться самому необходимо помимо всего прочего обладать верой. Мы...

В богатом научном, творческом наследии Александра Леонидовича Чижевского немало неизвестных широкой публике страниц. Что то безвозвратно утеряно, что-то хранится в архивах, что-то было опубликовано малым тиражом и забыто.

К последнему относится предлагаемая вниманию наших читателей замечательная статья Чижевского о факторах, способствующих возникновению и распространению массовых психозов, которая была впервые напечатана в «Русско-немецком медицинском журнале» в марте 1928 года. Повторно она...

Заботливый и любящий муж может годами, изо дня в день исправно приносить обожаемой половине зарплату в конверте, гвоздички в целлофане и вырезку в авоське-она будет принимать это как само собой разумеющееся. Но стоит на горизонте возникнуть усатому прохвосту в лаковых штиблетах, чистка которых стоила их обладателю завтрака, с неопрятной охапкой полевых ромашек, невесть откуда взявшихся посреди зимы, и женское сердечко сладко заноет. И не зря.

Романтический негодяй с голодным блеском в черных...

На связи с землянами

Лишь с наступлением эры научного познания мира удалось приоткрыть дверь в мир сновидений. Появилась даже особая наука о снах – сомнология, и на планете сегодня узаконен всемирный День сна – он приходится на 21 марта.

Но труд исследователей затрудняет физическая неуловимость сновидений – ведь их нельзя потрогать или измерить. Поэтому единственное, что позволяет хоть чуть-чуть приблизиться к разгадке тайны, — это показания приборов и опыты со спящими людьми.

С их...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Город вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?