Не могу расстаться с парнем

Здравствуйте! Мне 22 года, 2 года я встречаюсь с парнем, пол года из них живём вместе в другом городе. Проблема вот в чём: я изначально знала, что он не совсем психически здоров, т. е. у него есть некоторые фобии по поводу его здоровья.
Не могу расстаться с парнем
И с детства подорванная психика отцом тираном. Сначала это было в меньшей мере и терпимо. Тем более, я была влюблена и мне было всё-равно.

Также я закрывала глаза на то, что он орёт и оскорбляет других людей, если ему что-то не нравится, не придавала значения тому, что перессорился почти со всеми своими друзьями. Через полтора года отношений он позвал меня с собой в другой город. Ему это требуется для исполнения собственной мечты. И как только мы начали жить вместе, началось самое ужасное: его оскорбления в мой адрес.

Какими словами он меня только не оскорбляет! Я в шоке, как могла допустить такое, ведь я всегда была уверенной в себе, красивой девушкой. От поклонников отбоя не было, слушала одни комплименты. Меня никогда никто не оскорблял. Я по натуре лёгкий человек, никогда ни с кем не ссорюсь, конфликты стараюсь решать мирным путём и уж тем более, никого не оскорбляю.

Теперь из-за его унижений, я, кажется, потеряла веру в себя. Два раза пыталась уйти, он не отпускает, говорит, что любит и пойдёт лечится от излишней агрессии, ведь ему самому не нравится то, что он меня оскорбляет. В минуты его просветления, я вижу, что он меня любит: по его взгляду, по поступкам.

Сейчас я понимаю, что даже, если он вылечится, я его никогда не смогу простить за его обидные слова, за мои сломанные вещи (в порыве гнева он их кидает).

Но, тем не менее, уйти очень тяжело. Также, мне не нравится этот город, в котором мы живём ради него. Я хочу домой, где все мои родные и друзья, где мне хорошо и спокойно. Ещё, он очень избалован своей мамой. Когда его родители развелись, она для него делала всё! И то тебе на, и это. В итоге, вырос большой ребёнок, который ничего не может. Постоянные просьбы: «Принеси, подай, сделай».

Может среди ночи в магазин послать. Если начну говорить твёрдое «Нет», то сначала устроит скандал, будет оскорблять, унижать, и в итоге, идти всё-равно придётся. И так во всём. При этом, он вселил в меня чувство вино, якобы это я сделала его таким монстром и я провоцирую все скандалы. Интересно то, что я в скандалах обычно отмалчиваюсь, но по его словам «я выношу ему мозг» (мягко говоря).

Недавно случилась ещё одна неприятная история. Не хочу говорить, что конкретно. Но для меня это огромный стресс, проблема, о которой я не могу рассказать никому. Он знает эту проблему, говорит, что тоже волнуется и переживает. А в итоге я вместо поддержки и утешений слышу одни оскорбления. Я живу одной надеждой вернуться домой. Но сама себе нахожу кучу оправданий: то я не знаю, как вещи перевозить (их очень много надо отправлять почтой), то денег нет (у родителей просить стыдно), то на работу нет смысла выходить (ведь скоро уеду), то его жалко (когда я говорю, что ухожу от него, он чуть не плачет) и т. д. Получается, я сама себе нахожу оправдания, чтобы не уезжать.

Что мне делать, как справится с этим? Как расставить все точки над «и» и покончить с этими отношениями? У меня не получается просто взять и сделать. Не знаю, как с этим бороться. Подскажите, пожалуйста.

Онлайн консультация Не могу расстаться с парнем

Здравствуйте Нелли.
Все так " плохо" и вы терпите, ради чего?...
Спросите себя.
Жизнь ваши и чувства ваши, и только вы можете распоряжаться ими.

Кто может " вселить" в вас чувство вины, если вы не захотите быть виноватой?...

Если вам нравиться быть жертвой, то терпите, это ваш выбор.

А если хотите быть любимой, счастливой и уважаемой, так кто вам не дает?

Взаимоотношения - взаимные отношения
Нет уважения у него, значит и у вас не должно быть...

А за что его уважать и любить, за то что приносит боль?...

Кому от этого хорошо?...
А вот научиться видеть последствия своих действий, когда все отвернуться от него, тогда

включит свои мозги и начнет размышлять, что такое " хорошо" а что такое " плохо"...

Тогда и научиться жить в обществе.
Всего самого наилучшего.

Онлайн консультация Не могу расстаться с парнем

Нелли, здравствуйте.

Возможно, Вы очень терпеливый человек? И Вам надо подождать, пока:

1. Вы повзрослеете и до Вас дойдёт, что его проблемы - это его проблемы, а Ваша проблема в том, что Вы за него цепляетесь и берёте на себя слишком много. Хорошо, если к тому моменту Вам будет не очень много лет...

2. Вы получите от него по лицу или рёбрам, и испугаетесь, что этим не ограничится.

3. Сдадитесь и останетесь с ним, пока Вы ему не надоедите - и он будет обвинять Вас вообще во всём.

Онлайн консультация Не могу расстаться с парнем

Здравствуйте Нелли!

Я прочитал ваше письмо внимательно.

Мы все разные, у нас, как много плохих качеств, так и хороших - но что в жизни перевешивает со временем, - одни люди становятся лучше, другие только ещё хуже, по прошествии времени.

Послушайте меня очень внимательно. Пока ещё вижу что вы не растеряли свою какую то смелость. Вам бы нужно принять не мешкая ни секунды, своё неколебимое волевое решение. Потом, через какое то время, будет трудно, когда вы потеряете в себя веру, станете забитая и не сможете и пикнуть без ведома.... Я знаю что говорю, мне знакомы такие ситуации.

Детей нет, вас не что не связывает, не тяните, а так, вы, всю жизнь положите на него, и для чего и ради чего.

Удачи вам Нелли!

По теме Не могу расстаться с парнем

Хочу расстаться с парнем

Здравствуйте. Я втсречаюсь с парнем 6 лет. Мы начали в стречаться еще в школе...
Психология

Хочу расстаться с парнем или не хочу

Здравствуйте, я встречаюсь с парнем уже 3 года. Раньше было все просто...
Психология

Как расстаться с парнем?

Мы с парнем встречаемся уже 2 года, я его не люблю и никаких чувств не испытываю...
Психология

Я в тупике - и расстаться не могу и жить так вместе больше

Я в тупике - и расстаться не могу и жить так вместе больше не могу!!!! Помогите...
Психология

Не могу решиться-расстаться или нет

Здравствуйте! Мы с моим молодым человеком встречаемся 1,5 года. Я часто чувствую...
Психология

Расстаться с матерью

Всегда ли в ходе психотерапии необходимо говорить о своих отношениях с матерью...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?