Город

Психология про Город, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

В последнее время мы все чаще и чаще слышим слова о том, что «необходимо любить себя, необходимо повышать самооценку и радоваться жизни. Принимать себя таким, какой ты есть и принимать этот прекрасный, столь удивительный мир». Мы слышим о том, что просто «нужно и необходимо» радоваться жизни и уметь наслаждаться каждым днем и каждым мгновением своего существования. А ещё любить и уважать своего партнера, своих детей, своих друзей, родственников и знакомых. А ещё жить богатой и успешной жизнью...

Неверие не есть преступление. Человек, который не доехал до какого-то города, не преступник. Наоборот: он чего-то еще не переступил. Неверующий знает веру как знают город по картинкам и путеводителям: вот тут собор, тут красивая маленькая церковка, тут жил замечательный человек. Можно по путеводителям и очеркам изучить весь город, и все-таки это будет лишь видимость знания.

Собор, отталкивающе огромный и помпезный на фотографиях, вдруг окажется сравнительно небольшим среди огромных жилых...

Подскажите, как поступить в моей ситуации. Мы женаты 8 лет. Всегда любили и относились друг к другу с уважением. Так получилось, что три года назад я уехала работать в другой город (у нас не очень хорошо с работой). Муж ехать со мной отказался, мотивируя это тем, что ему и так не плохо, и большие города он не любит. И был не против, что я уезжаю.

Сейчас цель достигнута - у нас есть собственная квартира, почти доделан ремонт. И мы решили, что теперь я могу наконец вернуться домой. Все было...

Здравствуйте.
У меня сложилась следующая ситуация: 2 года назад мой друг познакомил меня со своей сестрой, она на тот момент была замужем и жила в другом городе, у неё есть ребёнок (сейчас ему уже 5 лет, самой девушке 28, мне 22), и я на неё особого внимания не обратил. Примерно год назад она развелась, а 3 месяца назад сам того не ожидая общаясь с ней, я увидел в ней ту единственную с которой хотел бы жить, полюбил её всем сердцем, очень привязался к её ребёнку, в последний месяц мы постоянно...

Меня зовут Татьяна, мне 29 лет, не замужем, детей нет.

Проблема моя заключается вот в чем... Смотря на все вышеперечисленное меня это очень беспокоит.... Нет семьи, работа не удовлетворяет... Не могу найти смысл в жизни... Есть идея по поводу своего бизнеса но я боюсь или это просто лень эту идею реализовывать.

Не могу определиться в жизни ни в чем, даже когда в магазин хожу...

По работе мне пришлось переехать в другой город на ПМЖ.... Город который мне не нравиться и люди его тоже...

Проблема такая меня забирали в армию в моём родном городе и так получилось что мои родители пириехали в другой город а точнее в село, конечно в свой родной город я не вернулся а пришол с армии туда где поселилилесь мои родители, там меня познакомили с одной девчонкой, зовут её Света в которую я сразу влюбился но конешно её характер очень ЖОСКИЙ, её мать наша соседка.

Так вот в чем проблема другие соседи расказали про эту девушку моей матери очень плохое то есть что она чуть ли не совсеми...

Заранее спасибо за отклик. Сама я запуталась. Отношений с молодыми людьми не было до 24 лет. Я всегда занималась учебой, по дискотекам не гуляла. Мама с детства не отпускала просто так дальше от дома. Да я и сама не рвалась.

После окончания школы уехала учиться в другой город. Не понимала, почему у всех отношения, а я одна. Стеснительная-это всегда было. Но ведь это не причина. Плакала по ночам, не понимая, чем я хуже других. Потом депрессия. И жить не хотелось и всё прочее. Куча проблем со...

Добрый день!

Я не могу разобраться в одной ситуации и не могу принять решение, в какую сторону мне двигаться.

Человек, которого я люблю, болен шизофренией. Когда мы познакомились, он сказал, что выздоровел. Он принимал каждый день таблетки и приступов не случалось.

Однако, у него были некоторые особенности. Я старалась к ним привыкнуть и спокойно относиться. Однако, я тоже человек. Я не знала, как мне себя вести правильно в таких ситуациях. Например, мой мужчина плохо спал по ночам...

Здравствуйте! Мне 22 года, 2 года я встречаюсь с парнем, пол года из них живём вместе в другом городе. Проблема вот в чём: я изначально знала, что он не совсем психически здоров, т. е. у него есть некоторые фобии по поводу его здоровья.

И с детства подорванная психика отцом тираном. Сначала это было в меньшей мере и терпимо. Тем более, я была влюблена и мне было всё-равно.

Также я закрывала глаза на то, что он орёт и оскорбляет других людей, если ему что-то не нравится, не придавала...

«Где Жизнь, которую мы теряем в Выживании?» поэт Томас Элиот

Многогранная культура искусства жизни, эстетика повседневного существования в Европе создавалась в течение веков. В Соединённых Штатах, в цивилизации бизнеса, это искусство не могло привиться. Недаром европейцы называли американскую цивилизацию «цивилизацией без культуры».
«Америка это страна, в которой 32 религии, и всего одно блюдо на обед, бобы», писал Шарль Талейран, деятель наполеоновской эпохи.
Со времён Талейрана американское...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Город вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность