Голоса

Психология про Голоса, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Мы продолжаем публикацию полезных советов и правил из области делового этикета. Сегодняшние советы касаются телефонных переговоров.

1. Деловые разговоры лучше планировать на первую половину дня. Заранее подготовить необходимые документы, факты и цифры, а также возможное развитие обсуждения в лучшую или худшую сторону, ваше поведение в том и другом случае.

2. Аккуратно набирайте номер. Если вы ошибетесь, и противная сторона в ответ на вашу ошибку пошлет вас в баню, то настроение перед...

В жизни всегда встречаются люди, которым хорошо, когда другим плохо. Причём, как правило, эти люди имеют какое-то внутренне чутьё, как и чем унизить человека, ударить в самое незащищённое место. Внутренняя трусость обычно не позволяет сделать это один на один, и обычно эти люди унижают Вас в присутствии других людей.

Видимо, боятся. Впрочем, это моя личная точка зрения.

Пещерным людям, наверное, было гораздо проще. Кулаком или дубиной по голове обидчику – вот тебе и отмщение, и ужин… И...

Король и министр
Древний тезис "познай самого себя" является прозрачным намеком на существование подсознания. Однако по определенным причинам, о которых еще будет идти речь ниже, подсознание ведет себя очень похоже на незримого, но всесильного министра, который, пользуясь тщеславием, глупостью и доверчивостью короля, управляет страной его руками. Можно, наверное, не добавлять, что в роли короля выступает сознание.

В человеке, если можно так выразится, существует власть законодательная...

Разберем основные обобщенные типы репрезентации, но будем помнить, что реальные люди функционируют гораздо сложнее и многообразнее.

ВИЗУАЛЬНЫЙ ТИП(В)

ДЫХАНИЕ - ВЕРХНЕЕ быстрое поверхностное.
ГОЛОС - чистый, без придыхания. Громкостно (а не интонационно) акцентируют смысл.

Не имеет контроля громкости ("звук на глаза не давит" ). Эти люди стремятся держаться ровно.

ЛИНИЯ ВЗОРА при контакте должна быть НЕ НИЖЕ линии взора собеседника. Нужен КОНТАКТ ГЛАЗАМИ ("если не смотришь...

О детской жестокости (а еще эгоизме, бестактности, жадности и так далее) сказано столь много и разнообразно, что повторяться смысла особого нет. Возьмем сразу вывод: детям (как и животным) совесть не известна. Она не является ни базовым инстинктом, ни чем-то врожденным.

В природе нет совести так же, как финансовой системы, государственных границ и различных толкований романа «Улисс» Джойса.

Между прочим, и среди взрослых есть много тех, кто про совесть… слышал. И делает на всякий случай...

Одна из скрытых причин неуспеваемости в школе

Андрюша и Таня — брат и сестра, погодки. Родители решили отдать их в школу одновременно. Но вот что удивительно: пятилетняя Таня вполне прилично для своего возраста читает и пишет, а Андрюша, которому шесть лет, никак не может освоить ни чтение, ни письмо, неправильно произносит некоторые звуки.

Андрюша — хрупкий, плаксивый, немного неуклюжий ребёнок, ему нередко достаётся от сверстников. Через год идти в первый класс, а он совершенно не готов...

Арнольд Манделл провел несколько весьма солидных исследований на предмет связей между химией мозга и запредельными состояниями, описанными в его работе под названием "К психологии запредельного: Бог в мозге". Она включена в книгу о сознании и биологии "Психобиология сознания" (1980).

В своей статье Манделл пишет, что "существует биогенная аминовисочно-лимбическая неврология преображенного сознания", а также что "западный человек, обращающийся внутрь себя в по исках метафизических решений...

Знать, когда человек врет, — значит, знать о нем ВСЕ. Если тебе это действительно надо — вперед!

Настоящий детектор лжи, который все же иногда ошибается, придумали для лжецов-виртуозов, подготовленных к тому, чтобы в очередной раз без зазрения совести соврать, не моргнув глазом и не пошевелив бровью. Наша задача — распознавать ложь в обычной жизни.

Ложь во спасение, святая ложь — эти категории давайте оставим за кадром, ведь когда человек лжет, не желая причинить боль, он делает это...

Вам не приходило в голову то, что же на самом деле думают окружающие? Врут ли они вам? Что они испытывают по отношению к Вам: симпатию, отвращение, безразличие или презрение? Мало кто знаком с психологией лжи. В среднем человек лжет три раза за десять минут разговора. Вы хотите остаться обманутым? Психология лжи позволит вам определить наверняка, врет ли вам ваш собеседник или нет. Вы превратить себя в живой детектор лжи. Современная психология невербального общения продвинулась во многом вперед...

Подсознание воспринимает всю информацию буквально, то есть если какое-то слово или фраза имеет двойной смысл, то внутренний разум перерабатывает и то и другое значение.

Будьте внимательны к тем словам и фразам, которые вы произносите в повседневной жизни.

И если ваш язык изобилует такими фразами, как: "Я просто с ума схожу...", "Эти дети - настоящая головная боль...", "Больно видеть...", "Голова идет кругом..." и др., то пора задуматься.

Однажды я пришла к подруге в гости. Она, между...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Голоса вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни