Фобии

Психологическая помощь в Доме Солнца при Фобиях - возможность получения помощи психолога онлайн. В потоке изложены психологические проблемы и консультации психологов по теме Фобии.

Вы когда-нибудь испытывали, находясь на высоте, приступ паники, острое желание во что-нибудь вцепиться в попытке сохранить свою жизнь, когда теряется способность не только внятно говорить, но и мыслить, руки трясутся, колени подгибаются, вы «разваливаетесь»?

Если да, то эта статья может представлять для вас интерес.

Фобия — сильно выраженный упорный навязчивый страх, необратимо обостряющийся в определённых ситуациях и не поддающийся полному логическому объяснению.

В результате развития...

Известный британский писатель Томас Карлейль однажды сказал: «Насколько человек побеждает страх, настолько он — человек». Означает ли это, что страх является катализатором степени нашего «очеловечевания»?

И действительно, если рассмотреть нашу жизнь через призму страха, то она мне представляется одеялом, сотканным из множества лоскутков страха.

Мы всё время ведём осознанную или «рефлекторную» борьбу с собственными страхами.

Избавляясь от одних, вытесняя другие, интегрируясь с третьими...

Социальное тревожное расстройство или социальная фобия является проблемой многих современных людей во всем мире. Особенно это касается России в силу ряда факторов.

Считается, что она может возникнуть в любой возрастной группе и затрагивает больше женщин, чем мужчин.

Однако от нее в основном страдают люди возрасте от 20 до 32 лет, и среди них в основном мужчины, так как у нас сложились традиции, когда женщины могут поделиться с подружкой и снять этим напряжение от переживаний. Мужчинам это...

С развитием человечества изменяется не только научно-технический прогресс, но и содержание страхов. Некоторые из них на первый взгляд могут показаться просто нелепыми. Но это только на первый взгляд. Раньше чаще всего боялись собачьего бешенства и сифилиса.

Затем "перешли" на инфаркт миокарда, спасаясь от него бегом по утрам. Новое поколение обогатило классификацию фобий СПИДом, птичьим гриппом, зомби, инопланетянами и т.д.

В переводе с греческого "фобия" – это не просто страх. Это...

Рейтингом страхов я составил на основе более четырехсот обращений ко мне со стороны моих клиентов.

10. Замыкает десятку Страх Старости

Довольно редко встречающийся страх у молодых, и часто возникающий у женщин среднего возраста, а также у несостоятельных мужчин, которым уже за 50.

Некоторые мои клиентки говорили мне, что с каждым годом их страх постареть и потерять женственность и красоту только растет. Причем в основе страха лежала не просто потеря главных женских атрибутов власти, а...

Даже не знаю с чего начать.. Как то всего накопилось, так что даже в депрессию впадаю. Может переучилась, может еще что.. Вообщем провалиться хочется под землю.. Или убиться головой о батарею.

Какие то фобии странные проявляться начали. Боюсь зеркал и темноты. Прямо даже уже до смешного доходило, что я мимо зеркал проползала.. А без света я и не засыппаю, хотя б от телевизора (Это в 16 то лет!!) Ну а самый страшный страх - облажаться, быть не понятым, не услышанным.

Из-за этого частенько...

Моя ревность и неуверенность в людях уже подходит к фобии... Я боюсь доверять людям.... Я ревную своего молодого человека ко всем... Хотя повода нет... У меня всё время мысли, что меня все обманывают... Что все вынашивают зловещий план.... Я не могу ничего с собой поделать..... Я боюсь моральной боли.... Никому не доверяю.... Что мне делать? Как с этим справиться?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, избавиться от фобии. Страх землетрясения. Каждый вечер начинается страх возможного землетрясения, очень боюсь, что оно начнется ночью, когда человек наиболее беззащитен. Боюсь, что ничего не смогу сделать для защиты своей семьи и близких, страх смерти, страх оказаться в завалах, помогите разобраться в себе и не бояться ложиться спать.

Слова типа: чему быть, того не миновать не успокаивают, понимаю, что у каждого своя судьба, но все также страшно, ложиться...

Здравствуйте! Хотелось бы узнать на сколько тяжело выйти замуж после 30. Внешне симпатична. На 30 не выгляжу. Стройная. Но видимо из за возраста это сделать все тяжелее. Кстати тему фобии выбрала только потому. Что нет темы "отношения."

Здравствуйте. Ситуация такова. Человек как на мой взгляд, так и на посторонний, плохо самовыражается, а если выражается только на пьяную голову. Иногда пытается быть серьезным на трезвую голову и не любит разговоров про фобии и все такие внутренние темы.

Алкоголь повторяется циклами, запоями. Скажите как раскрыть человека (расковать). И все по этому поводу. (есть подозрения что он пытается быть таким, каким его хочет видеть другой человек).

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Фобии вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество