Душа и сердце

Психология про Душа и сердце, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Есть выражение: глаза - зеркало души. А что такое сама душа? Знакомство с каббалой убеждает нас в том, что душа - это тоже зеркало, только отражающее духовный свет. Свет - основа жизни. Подобно тому, как наш мир наполнен солнечным светом, духовный мир наполнен светом Творца.

"Знай, до начала творения был лишь высший,
Все собой заполняющий свет.
И не было свободного незаполненного пространства -
Лишь бесконечный, ровный свет все собой заливал."

Это начальные строки стихотворения "Древо...

Воспитание ребенка напрямую зависит от варновой принадлежности. Как понять, к какой варне принадлежит детская душа? Вот что говорится в преданиях наших Предков о понимании детского характера.

Дети, принадлежащие к варне ведающих, как правило, очень способные и имеют стремление к познанию, науке, книгам и мистическим умениям.

Со временем, при верном воспитании, из них вырастают ученые, священники (настоящие духовные проводники), первооткрыватели, духовные учителя и тому подобное. Эти дети...

Тело материально, осязаемо, его можно потрогать, увидеть и даже заглянуть внутрь. Оно изучается врачами и анатомами на протяжении веков. Сегодня в анатомическом атласе можно найти картинки самых глубинных и потаенных мест нашего тела. Благодаря наглядности органов возможно их лечение. Например, если болит зуб, то врач сделает рентгеновский снимок, определит заболевание и решит вопрос с лечением. Душа, в отличие от тела, невидима, ее невозможно схватить руками. На первый взгляд к ней никак не...

Перед каждой душой стоит несколько задач, которые нам необходимо решить за эту человеческую жизнь.

Это похоже на экзамены, уже заранее назначенные нам.

К каждому такому экзамену мы подойдем со знаниями или умениями, либо не очень подготовленные.

После успешно сданного экзамена мы переходим на другой энергетический уровень и получаем новые возможности и энергию.

Если экзамен не будет сдан, то новых сил не прибудет, и энергия, данная для прохождения этого периода, почти полностью...

– В начале этой недели директор школы пригласила нас с женой на беседу, – поведал мне приятель с озабоченным выражением лица. – Она порекомендовала нам отправить сына на освидетельствование. Говорит, у мальчика нарушено внимание и концентрация.

Я видел, что ему больно говорить об этом.

Проблемы с вниманием и концентрацией обостряются год от года. Готовя эту статью, я проинтервьюировал учителей, специалистов по воспитанию, детских психологов и многих родителей.

– Масштабы этого явления...

Поговорка гласит, что глаза – зеркало души и никогда не врут, но британские ученые из Университета Белфаста утверждают, что глаза-то как раз и соврут, а вот губы – никогда. То, как человек целуется, может многое о нем сказать.

Например, большинство мужчин и женщин, около 80%, перед поцелуем наклоняют голову вправо, что говорит о высокой степени чувствительности и эмоциональности, тогда как у тех оставшихся 20%, что наклоняют голову влево, с эмоциями дело обстоит весьма скромно.

Данное...

Всем известно, что глаза – это зеркало души. А единственное ли?

Древнеримский врач Гален считал, что голос точно так же отражает душу.

Наверняка вы встречали умных честных людей, с которыми вам не хотелось соглашаться, даже если они говорили совершенно правильные вещи... лишь потому, что их голос было неприятно слышать!

А бывает и наоборот: человек может говорить банальности и даже лгать – но в его голосе столько уверенности и энтузиазма, а интонации так чарующи и выразительны, что...

…О себе, о Судьбе, о добром прошлом, сложном настоящем и лучшем Будущем мечтает каждый второй...

«Звездам ведомо о каждом» и практически любой человек может многое сделать для того, чтобы Судьба его сложилась наилучшим из возможных вариантов.

«Знать бы где упасть – соломки подстелить…»
Чтобы чему-то всерьез научиться ( например, освоить профессию) , требуется время, прилежание, определенный набор опыта и знаний.

Иначе обстоит дело с заключением брака по любви – «как в омут с головой...

В ходе последних исследований британские ученые пришли к выводу, что совместный сон супружеских пар вредит их здоровью и их отношениям. Так же было отмечено, что исторически мужчины и женщины спали в разных местах. Это подтверждается в частности фактом, указывающим, что в древности в Китае и Европе существовали раздельные женские и мужские половины домов.

В древнем Китае такое разделение проистекало от принятого в китайской медицине учения, что вся Поднебесная делится на женскую и мужскую...

Здравствуйте! Прошу совета.
Я нахожусь в разводе с мужем, мы через 2 неделю разведемся. Не живем уже 2 месяца совместно.

Я замуж выходила на одних чувствах, он был и остается моим первым и единственным мужчиной. Но по характеру и воспитанию мы разные люди.

Он Близнец - это всегда ветреные люди. Когда я с ним познакомилась у него был опыт и не один совместной жизни с другими женщинами, меня все предупреждали куда смотришь. У меня осталось ощущение, что это я его на себе женила.

Мы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Душа и сердце вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы