Откровение души. Преображение

Откровение души. Преображение
Я долго ждала того дня, когда солнце, небо разверзнется, и лучики надежды одарят меня своим волшебством.

Но волшебства всё не случалось. Всевышний, словно не слышал моих призывов и не откликался на мои мольбы и надежды.

Время шло, и спираль закручивалась, затягивала свои гайки, а мне так хотелось выбраться из этого состояния… . Состояния нестояния.

Много чего хорошего происходило в этот момент, но оно словно было не для меня. Я не замечала его. Того, что судьба стучалась ко мне и посылала свои импульсы поддержки.

Стоял общий тон тяжести, мысли толком и не шевелились в сторону пробуждения. Давило состояние усталости, обид, и, навалившейся всей своей безысходностью, грусти.

Я была, и я не была. Состояние зависания, остановки… и непробиваемой тяжести бытия. А я и не отдавала себе отчёта в этом, да и как я могла это сделать, если была полностью закрыта, замурована в своей скорлупе?

Энергия не проходила через меня, а словно слегка касалась, давая просто существовать, а не жить. Жить полной грудью: насыщенностью планов, желаний и событий. Я словно была глуха к самой себе. А она/тоска овладела мной и пряталась в суете и заботе дней.

В этот момент тебе кажется, что ты живёшь, но, на самом деле, ты механизм, ты винтик в чьей-то конструкции. И ты, что я и делала, даже не понимаешь, что это не судьба такая, а это сторонний наблюдатель спрятался за твоими внутренними установками, убеждениями и руководит твоим иллюзорным миром. Миром, в котором всё идёт однообразно и не весело.

Ну почему так безрадостно, ты вроде бы радуешься, реагируешь на события, как можешь конечно, сквозь призму своего «Я»? «Я в социуме, Я личность, Я чего-то стою, у меня есть дело, профессия, есть знания, необходимые для того, чтобы в ней быть». У тебя получается, и ты думаешь, что всё хорошо, и что ты «на своём месте».

Но глыба надвигается! Она не хочет согласиться с твоей беспечностью, с твоим уходом от себя. С тем, что ты полностью  поддался течению и нет, не плывешь в нём, ты просто в нём барахтаешься, полностью забыв про себя, отдав предпочтение иллюзорности мира.

Ты думаешь, что ты нужный человек, работа без тебя никак… Твоё «Я», покрытое плесенью чьих-то на тебя планов взращивается, укрепляется и отождествляет тебя саму с «НИМ», тем невидимым хозяином, с чувством достоинства. Боже упаси, это не эго! И в голову такое не могло прийти.

Ты укрепляешься в своей профессии, в своём деле, а важность потихоньку нарастает в тебе и… «ФИ»… «Я — фигура!». Отождествляешь себя с должностью, с социальным положением; и тешишь себя, тешишь… . Стремишься что-то кому-то доказать, а по сути — убедить себя в своей правоте. «Я права. Я понимаю — это он не понимает», даёшь оценку ему, как правило, чёрно-белыми красками; рисуешь себе его образ и определяешь ему место в своей жизни и в своей памяти. И теперь уже с этой эмоцией будут связаны твои воспоминания о нём, о конкретном человеке или событии. Принятие… Принятие… Какое может быть принятие: он такой и всё!.

Так, изо дня в день, от ситуации к ситуации, от встречи к встрече ты формируешь свой характер, закаляешь его и только накапливаешь свои убеждения, которые только подогревают твою значимость.

Так и живёт человек, из года в год, из века в век, перенося это своё «добро» из жизни в жизнь. Но верёвочка не может так виться, виться… Когда то же она может протереться, или вообще порваться. Ты даже не отдаёшь себе отчёта в том, что она может, наконец, вообще закончиться…

Время идёт, и ты уже огромный клубок иллюзий, эгоистичных представлений и всего того, что в один «прекрасный» момент даёт сбой! Сбой, ну а как же, даже камень может износиться, разбиться, раскрошиться, наконец.

И вдруг однажды, как бы «неожиданно», перестаёт слушаться тебя твоё тело, или напоминает  о себе какой-то твой  орган… . Как же, организм ведь не железный; хотя и железо имеет свойство изменять своё состояние.

Тут кольнуло, там кольнуло, — очки протрём, таблетку выпьем и мчимся, по уже проторенной дороге жизни, загнанные в рамки социальных программ, обязательств и обязанностей.

Выживание — выживание. Выживание!.. И очухивается человек только тогда, когда тело отказывается работать в таком режиме. Или вообще, обиженное за предательство перестаёт работать. «Всё, хватит!», говорит оно, «я всё-таки живое и силы жизненные я получаю не от Ума твоего! Душевность свою ты с годами потихоньку растерял! Ты очерствел за этими чёрно-белыми реакциями!».

И… Фу! Выдох, если при памяти ещё, а то и вообще могут вырубить, если сочтут, что доигрался… . Что называется: — добегался, допрыгался, допереживался!..

Сначала дают шанс, время — «Пусть полежит и подумает!». Но не тут то было: «Он», чуть оправившись, опять бежит, торопится, обижается, ненавидит, оценивает, меряет глазами своей важности…А она, судьба, наблюдает за ним:

— Ну что, голубчик, ты понял, почему так произошло? Почему, случилась болезнь, или произошло неприятное событие?.
— Это просто совпадение, думает на этот счёт испытуемый: виноват тот-то и тот-то; должен помочь тот-то и тот-то; обязан тот-то… .

Тот-то, только не я сам/а виноват/а!.  Так и живёт, а по сути, ползёт, существует данный индивидуум до следующей неприятности… . И, как правило, только когда уже совсем всё, кирдык: — «или пан, или пропал», начинает задумываться над тем… Начинает задавать себе вопрос: «Почему?», да и то, далеко не все!

Ну а если к вопросу человек еще и добавляет своё сомнение: «А может это Я, что-то не так делаю? Может Я не так живу?». А если еще и «не так думаю», то это уже вообще, высший пилотаж!

Вот так, наломав кучу дров, думающий человек начинает разбираться с ними, складывать их по кучкам и разбираться с каждым бревном, распиливая его на поленья, а еще лучше, если на дровишки.

Так поступают те, кто уже задумался над смыслом своей жизни и задал себе вопрос: «А для чего же, всё-таки, я живу? Неужели только для того, чтобы пить, есть, потреблять? И для чего вообще, дана мне эта жизнь? Чего я достиг? Что я имею в итоге?».

В 90-е годы прошлого века нас переориентировали с духовных, общечеловеческих ценностей, на материальные, поставив во главу всего деньги. За тридцать лет это потребительское мировоззрение крепко прописалось в коллективном сознании и та молодёжь, которая выросла в этой идеологии, свои достижения в жизни сопрягает только с деньгами. Реклама сделала своё дело и большинство людей переориентировались и направляют своё внимание только на потребление.

В умы вдолбили, что нужно только путешествовать, да ещё и в заморские страны престижно. Людей полностью перестроили, определив им нормой поведения не созидание, а потребление. Что по сути своей есть разрушение.

Женщин сориентировали так, что мужчины им всё должны. Оценивать мужчину стали только по толщине его кошелька и по сексуальным способностям, извратив при этом истинные, чистые отношения и их ценность.

Но сегодня этой хромой идеологии пришёл крах, конец. Способствует этому изменяющаяся энергетика пространства. Поэтому, много людей сейчас уходят из жизни. Это те, кто не смог встроиться в высокие вибрации и продолжает тупо стоять на своих старых эгоистичных принципах и убеждениях. Земля сбрасывает неразумных, как ненужный балласт, который тормозит её развитие.

Во всём должно быть созидание, а иначе, для чего мы сюда приходим: чтобы только потреблять и загрязнять атмосферу, загаживать планету?

Нет, конечно же. У каждой души есть свой план развития на текущее воплощение, и если человек ушёл далеко в своих негативных проявлениях, то с ним жёстко поступают. Учат его таким образом, что сначала намекают ему, что он не туда пошёл по своей жизненной дорожке через болезни, плохие отношения и прочее.

И если он продолжает жить по-прежнему: не контролирует свои мысли, источает плохие эмоции, то «ИМ» приходится его усмирять через жёсткие меры, вплоть до вывода из воплощения: «А давай-ка, дружочек, если ты так ничего и не понял, начинай сначала».

Ещё печальнее то, что далеко не все начнут сначала, их энергия души будет выпотрошена на гаввах и так будет прекращен не только цикл их перевоплощений, но и расформирована энергия души совсем.

Представляете: жил —  жил, и даже следа не осталось? Не знаю кому как, а мне страшновато. Для чего тогда столько было приключений, чтобы ни один атом от тебя не остался? А из сказок мы помним, как жарили на костре. Я думаю, что такая перспектива никому не понравится! Поэтому, выход из такой ситуации только один — начать заниматься своим духовным развитием. Только не путайте духовность с религией!

И, конечно же, нужно поступиться своим гонором, усмирив свою гордыню. Иначе, если продолжать думать, что все вам чего-то должны, предавать сомнениям и оценке всю встречающуюся информацию и людей, учителей в данном направлении, то воз так и останется на месте! Конечно же, не всё подряд нужно хавать, но, пока у вас нет минимальных знаний, вы собирайте их просто как информацию, а потом уже, при достаточном её накоплении, можно будет сложить для себя хоть какое-то мнение.

Да, будут помехи, обязательно будут! Не всем интересно будет ваше преображение, ведь окружение уже привыкло к вам и знает, как с вами взаимодействовать; знает, чего можно от вас ожидать, а ваши изменения могут вывести их из зоны комфорта.

Многие даже могут исчезнуть с вашего горизонта. А иначе, если продолжать хотеть быть всем угодным и со всеми подряд общаться, то роста и движения души не произойдёт. Выбор за каждым! Выбор есть всегда!

Только сначала, определитесь, действительно ли вы хотите работать над своими качествами характера, или, вроде бы надоело барахтаться в старом, вроде бы.., но, как дело доходит до процесса, то появляется у человека куча причин: то время не подходит, то учитель не такой, то не комфортно с ним, то дел полно и прочее. А в основном ссылаются на недостаток времени. Конечно же, проще лежать под телевизором или зависать в соцсетях, участвуя в чужой жизни, чем заниматься своей.

А если кто-то думает, что его чудесное преображение произойдёт, как только он этого захочет, то это большая ошибка. Чудесного преображения не произойдет, если не поступиться чем-то. Для начала нужно выйти, прежде всего, из зоны комфорта и  расстаться со своими вредными привычками: сквернословием, обвинениями, претензиями; потратить время, деньги. Много-много с чем придётся расстаться, дабы жизнь преобразилась и заиграла светлыми красками.

Закон Вселенной гласит: «Чтобы что-то получить, нужно что-то отдать!». Во всём должен быть энергообмен, а иначе никак!

На вопрос: «Почему не хочется, почему лень?» отвечу так: не всем существам выгодно ваше преображение, свечение. Ведь даже только начавший работать над собой человек меняет свою энергетику, и с ним нужны уже другие механизмы взаимодействия.

Да пребывает со всеми нами разум!

Света нам, любви и вдохновения на добрые свершения и на полёт Души!
Желания жить, любить, созидать и сердцем ближнего обнять!

Татьяна Шиян
17.02.2022г.

А как Вы, встраиваетесь в новую реальность?
Развиваетесь, или всё на самотёк пускаете?

Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № P108-14233.
×

По теме Откровение души. Преображение

Преображение. Основные фазы

Это долгий и многосторонний процесс, где есть фазы активного устранения...
Психология

Проблема души современного человека

Проблема души современного человека принадлежит к вопросам, которые сделались...
Психология

Кукла - зеркало души

Преподает это волшебное мастерство психолог Гульнара Гаристе. А разработали эту...
Психология

Клиническая смерть души

что-то произошло... что-то включило защитную реакцию... что заставило душу...
Психология

Загадка женской души

Четыре немецкие женщины… Четыре судьбы… Они разные, но что-то общее у них есть...
Психология

Спасите наши души

Человеческую душу питает нравственность. Что такое нравственность? Быть может...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни