Как успокоить душу! Как пережить развод!

Здравствуйте! Прошу совета.
Я нахожусь в разводе с мужем, мы через 2 неделю разведемся. Не живем уже 2 месяца совместно.

Я замуж выходила на одних чувствах, он был и остается моим первым и единственным мужчиной. Но по характеру и воспитанию мы разные люди.
Как успокоить душу! Как пережить развод!
Он Близнец - это всегда ветреные люди. Когда я с ним познакомилась у него был опыт и не один совместной жизни с другими женщинами, меня все предупреждали куда смотришь. У меня осталось ощущение, что это я его на себе женила.

Мы прожили в браке 5 лет, у нас нет детей, за это время я успела перенести 2 операции по женский. В итоге муж нашел другую женщину, а я как дура ждала, что он образумиться и вернется ко мне. В итоге любовница его бросила и муж в подробностях об этом мне рассказал, я готова была убить его в этот момент, но не показала эмоций выслушала, успокоила.

Думала что начнем все сначала. Не прошло и месяца муж нашел новую любовницу. Когда я узнала об этом несколько раз пыталась уйти от него, но каждый раз он говорил, что все от расстался с любовницей хотя я так понимаю ничего этого не происходило. Мало того я взяла кредит на себя и купила для него машину. В итого он привел любовницу в наш дом и сообщил это по телефону.

После этого мы растилась как муж и жена, но общались. Я пыталась из соображения уплаты кредита совместно поддерживать дружеские отношения, но ему эти отношения нужны только когда кончаются деньги по привычке.

Я знаю сделала за свою жизнь большую глупость и не одну. Вся причина моего теперешнего состояния во мне. Но как помочь себе самой. С чего начать. Я и психологию читаю и буддизм, хотя христианка. И вроде цель есть, накопить себе на квартиру в будущем. Умом радуюсь что больше с мужем жить не буду, а в душе все кипит.

Онлайн консультация Как успокоить душу! Как пережить развод!

Здравствуйте Вероника!
Вы тонкая чавствующая натура и поэтому испытываете боль, от того что вот он был со мной, но теперь его нет рядом. Вас даже не особо сильно задевает что он с другой, но только то что он когда-то был с вам. Вы сильная женщина, если так спокойно реагируете на его любовниц, ваша боль душевная, так называемый "психологический постсиндром", то есть вы грустите о прошедших событиях, от этого состояния вам необходимо избавлятся, как?

Во первых, что бы вам успокоится и в душе не кипело, возможно вам нужно попробовать обратить ситуацию в свою пользу. Подумайте о том что вы в результате совместной жизни с этим мужчиной, приобрели положительный опыт для себя, что бы в будущем не совершать подобного рода ошибки.

Признайтесь себе в том что вы и вышли замуж, на одних чувствах, фактически женив его на себе, что так и есть как мне видится. Если так и было, то этот мужчина не любя вас, поддался вам только может потому, что хотел испытать новизну вашего тела, вашу физиологию. Но по прошествии времени он привык к вам, и вы ему приелись попросту.

Тем более вы знаете что он ветренный и у него есть большой опыт за плечами с другими женщинами. Вы сами себе Вероника, откройте глаза, и посмотрите фактам. Сделав так, я предполагаю что вы найдёте для себя приемлемое обьяснение почему вы развелись и он не с вами.

(Вероника, по поводу женской части, я вижу то что вам не следует прибегать в будущем к химиотерапии.

Возможно вам следует избегать в лечении химиопрепаратов. Есть замечательные лекарства полностью созданные на травах в аптеках и иных мед. Учереждениях. Процес длительный но более надёжен в плане здоровья).

Вы прожили в браке 5 лет это достаточный срок, что бы от него были дети у вас. Вы не думайте о том что вы начнёте с ним всё с начала. Вероятно Вероника вам нужно себя настроить на то что бы вы смогли побороть свою привязанность к этому мужчине, это как я думаю, тот момент из за которого, вы маятесь.

Но подумайте сами трезво и рассудительно, что вам дал этот брак, чего больше в итоге, хорошего или плохого. Если вы будете считать хорошими моментами только интимные близости с ним, то как раз это не те слагаемые счастья, семейной супружеской жизни, это лишь прилагаемое, довесок, к душевным и моральным отношениям между мужчиной и женщиной.

Вспомните, кроме секса, сколько в вашей жизни было моральных, личностно-качественных радостей, от этого мужчины. Например когда он поступал так, и вот так, когда он вам, что-то такое делал, или прислушивался к вам, советовался с вами, ценил ваше, что-то глубоко личное, для вас, и вы от всего этого испытывали, искреннюю радость, душевное удовлетворение, от общения со своим бывшим мужем, много ли, именно этих радостей, за пять лет, у вас было, Вераника, кроме физических болей, от операций.

Как не каждая женщина поступит, вы взяли кредит на себя и купили бывшему мужу машину, а он в итоге вас предал Вераника, вы слышите о чём я вам говорю.

Вот Вероника и делайте свои правильные выводы, как вам правильно поступить. От того как вы себя поведёте в дальнейшем, какой шаг предпримите, и, или, не пройдёт ваша внутренняя боль, или вы, от неё избавитесь, раз и навсегда. Удачи вам Вероника.
Большое спасибо, а то я в каких-то метаниях. И доброе слово помогает!
Дорогая! Что же Вы себя так мучите!? Отпустите его, отпустите в мыслях. Отпустите эту ситуацию! Займитесь собой, работой. Найдите другие жизненные приоритеты и несомненно нужно жить раздельно! Вместе Вы будете мучиться еще больше.
рвать надо сразу, резко, без прелюдий и сомнений!

Я вообще переехала в другой город после развода. Поменяла все! Стало легче, обиды стали забываться, сердце перестало щемить.

А еще Вам неплохо бы поработать с психологами. Не так уж это и дорого, зато помогает! Мне помогло.

Удачи Вам, гармонии в душе и спокойствия на сердце!

По теме Как успокоить душу! Как пережить развод!

Открывать душу: кому, когда и зачем

Любовь не в том, чтобы целовать друг другу руки, а в том, чтобы открывать душу...
Психология

Как помочь ребенку пережить развод?

Ваня бессмысленно смотрел в потолок. На любые вопросы по домашнему заданию...
Психология

Как пережить развод?

У всех он проходит по-разному. Кто-то может договориться и разойтись с «малыми...
Психология

Развод и разрыв отношений: как пережить?

Именно нашим преданным отношениям, мы узнаем многое о себе. Браки и другие союзы...
Психология

Скоро развод, не знаю как это пережить

Здравствуйте. У меня проблема как у многих - развод. Пыталась самостоятельно...
Психология

Пережить развод

У разведенных людей, живущих в состоянии стресса 2-3 года в результате такого...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность