Душа и сердце

Психология про Душа и сердце, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Мы все рождены для Радости и Счастья и заслуживаем такой жизни!

Жизни, которая дана нам для осмысления и принятия решений, осознанного выбора и проявления Любви. Любви к себе, к людям, к пространству и ко всему сущему.

Нам дано право жить так, как мы хотим и от этого завит тот путь, та тропка на которую мы ступаем. Нам кажется, что от рождения мы все поставлены в одинаковые условия, лишь с небольшими отличиями, несущими социальный характер, такими как статус семьи, достаток и здоровье. И...

что-то произошло... что-то включило защитную реакцию... что заставило душу покинуть тело….

эмоции погасли....улыбка со стеклянными глазами...жизнь без эмоций... равнодушие...бесчувствие… безразличие… безучастие… мысли далеко... ощущение, что они есть... тогда о чем они?...

нет боли... печали... слез... жалости... скуки... злости... истерик... скандалов... холода… отравы, что съедало душу.... яд потерял свою силу...

нет радости... веселья.... счастья... тепла… любви… нет музыки… нет...

Лучшим методом регуляции сердечной деятельности психотерапевты считают аутогенную тренировку. Именно аутотренинг способен излечить ваше тревожное сердце и предотвратить его заболевания. Главный принцип аутогенной тренировки - это регулярность занятий.

При ежедневной десятиминутной практике уже к концу первой недели вы почувствуете, что ваше сердце в ваших руках. Итак, попробуем.

Целью нашего упражнения является выработка умения произвольно влиять на частоту сердечных сокращений - пульс...

Иногда нам предоставляется возможность просто полежать и подумать. А «подумать» – это процесс, не характерный для теплых времен года. Ведь не просто «подумать», а «поразмыслить» и попытаться быть честной в отношении себя самой...

Попробуйте для начала устроить своим близким, друзьям, коллегам по работе внезапный блиц-опрос из одного-единственного вопроса:

– Танечка (Леночка, Колюня и т.д.), отвечай быстро, не задумываясь: чего тебе больше всего хочется? Раз, два, три – хоп!

Кто-то...

Счастье — это та составляющая твоей Души, которая живет в тебе и радуется.

Радуется каждому своему дню, солнцу, небу; возможности жить, дышать, созерцать и наполняться той естественной природной силой, которая вокруг омывает и питает человеческое твое тело.

Счастье — это быть собой в любую минуту своей жизни. Уметь принимать ее сюрпризы, радости, недоразумения, и все то, что заставляет Душу «трепыхаться», радеть, переживать, выкручиваться, познавать себя и мир вокруг.

Это, то состояние...

Часто бывает так, что какая-то мимолётная информация торкнет душу,
зацепит за её тонкие струны, порой спрятанные где-то глубоко-глубоко внутри…

И вытащит наружу всё то сокровенное, что накопилось в потаённых уголках памяти. Она попала прямо в точку, которая уже давно готова и ждёт исцеления.

Эмоции в таком случае не заставляют себя ждать. Слёзы льются, как из рога изобилия. Идёт очищение души, совести, обид, и всего того наносного, что держало в напряжении и не давало расслабиться, чтобы жить...

Поначалу идея присвоения тела может показаться чересчур эксцентричной. Граница между эго и плотью так глубоко врезалась в бессознательное рядового человека, что на предложенную задачу исцеления этого разрыва он реагирует странной смесью озадаченности и скуки.

Он уверовал, что граница между умом и телом безусловно реальна, и поэтому в голове у него не укладывается, как кто-то может подвергать ее сомнению, не говоря уже о том, чтобы растворять.

Но, оказывается, что если разума лишились...

Доброго времени суток, уважаемые психологи.
У меня возникла ситуация, которую я одна решить не в состоянии. Чуть больше года я встречаюсь с мужчиной. Мне 22, ему 23. Было всякое - и ссоры, и недопонимания, но мы друг друга любим, в чем я не сомневаюсь. Я заметила такую тенденцию - пока мои родители в наши отношения не вмешиваются, все идет гладко. Но как только начнутся эти треклятые разговоры в стиле "он вообще собирается делать тебе предложение?

Годы-то идут, а какое свадебное платье ты...

Настоящая любовь - это обретение самого себя в отказе

от самого себя и в исчезновении себя в другом.
Гегель

Иногда бывает такое, услышишь какую-нибудь мелодию или песню, и потом она целый день тебя преследует, постоянно крутится в голове.

Повторяешь из раза в раз знакомые слова, не задумываясь над их смыслом. А потом вдруг останавливаешься от какой-то внезапно осенившей тебя мысли и начинаешь вникать в смысл строчек. Вот точно также услышала знакомую песенку из к/ф "Эта веселая планета...

Часто от нее или от него можно услышать: «Мы не понимаем друг друга. Мы говорим на разных языках!»

Сколько раз вы сами произносили эту фразу, когда речь шла о вашей второй половинке? Возможно, не один раз, повторяя ее неосознанно, как клише.

Даже не задумываясь о том, что языки любви действительно разные у каждого человека. Так как же понять язык того, кто рядом? Как найти пути, ключики к сердцу своего избранника/избранницы?

Нужно внимательно понаблюдать за ним, и определить – какой...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Душа и сердце вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы