Духовный кризис

Психология про Духовный кризис, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Предшествующие конфликты и страдания, а также вызванные ими психические и физические симптомы исчезают иногда с поразительной быстротой, подтверждая тем самым тот факт, что они были непосредственным проявлением внутренней борьбы, а не следствием какой-то физической причины.

В таких случаях духовное пробуждение равнозначно исцелению.

Но иногда, как это нередко бывает, личность в тех или иных отношениях не соответствует требованиям момента и оказывается не в состоянии правильно усвоить...

Под духовной личностью, поскольку она связана с эмпирической, мы не разумеем того или другого отдельного преходящего состояния сознания. Скорее, мы разумеем под духовной личностью полное объединение отдельных состояний сознания, конкретно взятых духовных способностей и свойств.

Это объединение в каждую отдельную минуту может стать объектом нашей мысли и вызвать эмоции, аналогичные эмоциям, производимым в нас другими сторонами нашей личности. Когда мы думаем о себе как о мыслящих существах...

Лед нудной и пустой на события повседневности делает свое черное дело, когда детская непосредственность и любознательность вдруг постепенно уступают свое место мизантропическим чертам брезгливости или унынию. Уныние – это грех, – гласят Духовные Учения.Но если уже упущен момент и перед нами тот, от которого уже отказались и свои и чужие, воспитатели и врачи, философы и поэты? Неужели же ничего нельзя сделать, чтобы прекратить течение болезни под условным названием “агрессия депрессии...

Иногда люди, изучающие восточную философию или находящиеся на пути сознательного совершенствования, сомневаются в созидающей визуализации, когда впервые слышат о ней. Их конфликт происходит из-за кажущегося парадокса, который они усматривают между учением, диктующим необходимость отказаться от привязанностей и желаний, и учением о созидающей визуализации, предусматривающим достижение желаемого.

Я говорю кажущийся парадокс, потому что в действительности здесь не существует никакого...

Как субъективное, так и объективное исследование данных областей осложняется тем, что при нормальных условиях перинатальные энергии ограждены крепкими барьерами, охраняющими эго от их прямого воздействия.

Лицо, испытавшее смерть и возрождение в ходе сеанса, ретроспективно понимает, что сознание смерти постоянно существовало в нем в течение всей предыдущей жизни в смягченной форме или же в форме многих ее производных.

При нормальных обстоятельствах подсознательная уверенность в смерти...

Информационная революция влияет на способности переработки информации биосистемами. Технизация общества притупляет собственные функциональные возможности органов восприятия. Шум расшатывают нервную систему и внимание человека.

Введение

В современном мире на наших глазах совершаются поистине чудеса науки и техники, которые раньше казались сказками, а теперь они существуют и кружат неподготовленные к подобному потоку информации головы.

В свете современной физики, поразительно, но факт...

Стаж семейной жизни 19 лет. Сыну 16. Мне и ему 39. Только взяли квартиру в кредит. А тут бац! Ухожу. Вроде люблю. Прости. Не хотел. Буду помогать все отдам. Только пусть все будет как будет. Не возражаю. Согласна. Жду его действий Как вести себя к чему вести отношения. Как не спугнуть не обидеть. Люблю

Мне 48 лет вроде всё есть были пролемы в жизни, думал неразрешимые но как то со временем всё решалось, через месяц, два, полгода, но всё решалось, а сейчас уже год и всё никак немогу выйти из депресии, живу как в тумане, хочу только умереть своей смертью. Тогда всё закончиться и я перестану мучаться. Когда всё это закончиться, что мне делать?

Мы с мужем прожили 10 лет в любви и согласии, никогда не расставались, везде вместе. У нас 2 детей. Все было хорошо, но год назад он получил очередной загранпаспорт и увидел свою фотографию. И тут на него что-то нашло. Он напился, сказал, что таким жить нельзя. Я пыталась его успокоить, сказала, что фото в паспорте у всех ужасное и т. д. Но дальше все стало еще хуже.

Позже я узнала, что через неделю после той ситуации он нашел себе любвницу. Потом стало еще хуже. Начались постоянные скандалы...

Мы с мужем уже 4 года, у нас есть ребенок, нормальная, здоровая семья, прекрасные взаимоотношения, но вот несколько дней назад, произошла конфликтная ситуация и понеслось... Ребенку 9 месяцев, вес это время он страдает атоппическим дерматитом, то с большим, то с меньшим проявлением, он все тянет в рот, на щеках начали образовываться ранки, по нарастающей, я забеспокоилась, начала суетиться читать общаться по поводу этой проблемы, когда задала ему вопрос он сказал, что я маюсь дурней и читаю не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Духовный кризис вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация