Преодолеть кризис

Согласно моему опыту, любой, кто решил встать на Путь Исправления Судьбы и Исполнения желаний в определенное время чувствует некоторые затруднения, и даже сомневается в правильности своих действий. Связано это с тем, что исправление судьбы должно быть «подпитано» нашими усилиями и энергией.
Преодолеть кризис
В самом деле, Судьба уготовила нам определенный расклад – ограничение власти, финансов или одиночество, а мы вдруг начинаем с ней спорить!

Представьте, какие усилия требуется приложить, чтобы из ребенка со средними физическими возможностями сделать олимпийского чемпиона! Так же обстоит дело и с исполнением наших желаний: те усилия, которые нужно приложить, чтобы избавиться от одиночества или безденежья, оказываются весьма ощутимыми для обычного человека. Но самое главное в этом даже не физическая усталость, а моральный настрой – не получив желаемых изменений в короткий срок, человек начинает сомневаться прежде всего в том, что у него получится добиться желаемого.

Между тем не стоит ждать быстрого изменения своей жизни, они наступят только тогда, когда Судьба, оценивая проделанную нами работу, убедится в том, что внутренняя работа над собой привела к исправлению неправильных поведенческих предпосылок, и мы уже готовы к изменениям. Поясню это на примере прихода в нашу жизнь больших денег. Представьте, что человек, у которого есть младшая сестра, никак не может разбогатеть. Ни умственного отставания, ни отсутствия образования у этого человека нет, зато есть слепая любовь к младшей сестре и огромное желание сделать ее счастливой – оплатить ей учебу, купить квартиру. И если с оплатой ее обучения все просто – как правило, Судьба против этого не возражает, или возражает редко, то вот с покупкой квартиры дело обстоит совсем по-другому.

Ну не заработала младшая сестра собственную квартиру с точки зрения Высших сил, хоть ты тресни! И поэтому вопрос накопления достаточных средств у человека, который хочет осчастливить свою младшую сестру, будет откладываться до тех пор, пока не поменяется или мировоззрение сестры, или он сам не поймет, что не стоит свои деньги тратить на других, и просить стоит только что-то конкретное для себя. В общем, как в той старой книжке – или эмир, или ишак…

Или, скажем ситуация с любящими родственниками. Многие знакомы с ситуацией, что определенные изменения в финансовой жизни сопровождаются приездом родственников, и с ними приходится делиться. А между тем это как раз не стоит делать – то, что мы просим, мы просим для себя, и никак не для других.

В этот момент многим становится стыдно, что они стали жить лучше, чем их друзья или родственники. И вот этот стыд как раз и показывает, что человек не совсем готов к тому, чтобы в его жизнь пришли долгожданные финансы. Помните, еще одну восточную притчу – если человек голоден, его можно накормить рыбой, а можно подарить ему удочку.

Если вас интересует жизнь вашего окружения: родственников или друзей не стоит приучать их к тому, что вы их кормите или решаете их проблемы, научите их тому, что знаете сами, и ваша задача будет решена сразу дважды – вы и человеку поможете, и сделаете это применительно к его Пути развития.

Также можно отметить, что обретение долгожданной личной жизни произойдет только в тот момент, когда вы будете к этому готовы, не обремените ни себя, ни другого человека лишними эмоциями, и не будете испытывать внутреннее чувство стыда.

Вот на этом я хочу остановиться более подробно. Как на странно, мораль и нравственность плотно «засела» в наших головах, поэтому, отдаваясь порыву нового любовного романа, многие начинают анализировать свое поведение с точки зрения – хорошо – плохо. Именно поэтому романы на стороне сопровождаются легкостью и раскрепощенностью в поведении, поскольку человек считает, что там можно вести себя как хочется, а вот в семье – ни-ни!

Однажды мы с мужем гуляли, обсуждая эту тему, и наблюдая за прохожими, стали вычислять, кто из идущих нам навстречу пар любовники, а кто супруги. Вы не поверите, но семейные пары выглядели однотипно: грустный мужчина в большинстве случаев молчал, а жена с неприятным выражением лица его «пилила». Те пары, которые не были связаны семейными узами, выглядели более счастливо – женщины или девушки, кокетничали, не воротили брезгливо нос от бутылки пива в руке своего спутника, а мужчины выглядели не затюканными и уставшими, а вполне довольными.

Исходя из этого, стоит подумать – а мы, как мы ведем себя с теми, кто нам дорог? Постоянно напоминаем о нерешенных проблемах? Или даем возможность отдохнуть душой от общих проблем на фоне семейного общения? Как часто мы дарим своему партнеру радость? И что готовим для долгожданного спутника жизни – романтический вечер или копание грядок на даче?

Еще раз повторю, это касается тех людей, которые не имеют семейной жизни, разведены или одиноки. Если, несмотря на все ваши усилия, нужный вам человек в свою жизнь не приходит, задайте себе вопрос – а какую жизнь вы ему готовите? Чем он будет рядом с вами, будет ли счастлив, готовы ли вы исполнять его пожелания, например, сбросить вес, или научится играть в шахматы.

Многие, кому семейная жизнь никак не удается, представляют рядом с собой не человека с его привычками, которые не всегда будут приятны для вас, как например, храп во сне или кидание грязных носков под кровать, а некий идеальный вариант, ничем не осложняющий жизнь. Если я вижу перед собой такого человека и занимаюсь с ним, то, как правило, советую завести собаку, кошку или попугайчика, чтобы проверить себя на способность дарить другим время или усилия. Тем более что даже собаку можно, если не получилось за ней ухаживать, передать в хорошие руки, а вот расставание с человеком – это уже травма, иногда глубокая, иногда на всю жизнь.

Возвращаясь к кризису в процессе исполнения желаний хочу сказать – если что-то не получается, значит, вы еще не готовы принять желаемые изменения без потери или осложнения своей жизни.

Если что-то не получается, значит, нужно потратить еще больше сил и энергии на работу над собой. Научиться чувствовать себя счастливым не после того, как мы получим жалеемое, а просто потому, что мы живы, здоровы, делаем то, что хотим, и живем так, как нам нравится. Сами по себе.

И вот тогда, когда мы почувствуем себя счастливыми, несмотря на бедность или одиночество, то, что мы так долго просили у Судьбы, обязательно придет в нашу жизнь. Это будет означать одно – кризис преодолен, и это сделали мы сами, работая над собой и меняясь одновременно. И вот в этом случае то, что мы наконец получили, станет частью нашей Жизни и останется в ней навсегда.
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № P108-6376.
×

По теме Преодолеть кризис

Как преодолеть личностный кризис?

Личностный кризис – это определенный период жизни человека, когда приходит...
Психология

7 волшебных способов преодолеть личностный кризис

Кризис в личностной сфере — это почти всегда симптом того, что вы достигли...
Психология

Кризис среднего возраста у мужчин, и кризис трёх лет

Всем привет. Что такое кризис среднего возраста в двух словах, и как он связан с...
Психология

Как преодолеть стресс

Как преодолеть стресс. Стресс и страх - это цепи, которые мы добровольно...
Психология

Преодолеть страх

Мышей, крыс, змей, тараканов и прочей пакости Симптомы Ну боитесь вы этой...
Психология

Как преодолеть застенчивость?

Человек живет в обществе. Каждый день он сталкивается с различными людьми...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация