Довольство собой

Психология про Довольство собой, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Жизнь доказывает, что вы никогда не можете быть лучше своего мнения о себе — то есть вашей самооценки, основанной на чувстве согласия с собой. Она имеет в основном неосознанный характер и была запрограммирована в вашем подсознании с раннего детства.

Позитивная самооценка — это не только интеллектуальное приятие своих талантов или достижений. Это личное согласие с собой. Развитие позитивной самооценки — не эгоизм. Вы просто понимаете, что являетесь истинно уникальной и достойной личностью...

Продолжайте учиться, работать, бороться каждый день, каждую минуту. Может, Вы не сразу окажетесь у цели, но зато будете к ней ближе, чем были вчера.

1. Расставляйте приоритеты правильно

На самом деле, через двадцать лет Вам будет совершенно неважно, какую обувь Вы носили, как выглядели Ваши волосы или какой марки джинсы Вы покупали. Что действительно будет иметь значение, так это то, как Вы любили, что узнали и как применили эти знания.

2. Несите ответственность за свои цели

Если Вы хотите...

Честность - слово, которое мы часто используем, не всегда понимая его подлинное значение.На самом деле оно не имеет отношения к морали.И уж тем более быть честным не означает, что вас не хватают и не сажают в тюрьму. Честность - это акт любви к себе.

Главная ценность честности в том, что к нам возвращается то, что мы отдаем. Причинно-следственный закон действует на всех уровнях. Если мы принижаем и осуждаем других, то и нас тоже будут осуждать. Если мы вечно сердимся, то будем натыкаться на...

От улыбки станет всем светлей

“Отдыхать - так отдыхать. От всех на свете. Никаких новостей, никакой болтовни о погоде”, - так решили вы, приехав на веселый шумный курорт в полном одиночестве. Первую пару дней вы следуете намеченному плану, а на третий в груди сжимается комок - нестерпимо хочется домой.

Вы корите себя за то, что совершили ошибку, отправившись в отпуск в одиночестве. Стоп! Вы сделали все правильно. Вот только молчание на курорте совсем некстати. Со стороны молчаливый...

От всего этого депрессия. Внутренняя надорванность, готовность к истерике. Была еще и глупая попытка бороться с полом) что еще усугубляло общую картину.

Комплексую по поводу материального благополучия - как бы не внутренне, но навязано - поддаюсь. Вижу что женщинам и девушкам "нравятся" персоны небедные с автомобилем и прочими "довесками". Множество примеро знакомых и близких тоже говорят о крайней материальной заинтерисованности дам. Понимаю что не все таковы. Понимаю что такого быть не...

Я очень впечатлительная и на любые моменты реагирую не так как остальные. Вот познакомил меня друг со своим братом, ну он конечно такой, что все девченки от него "без ума", но друг предупредил меня, что хоть он и взрослый, то девушками никогда не встречался, а всегда так "на один вечер", они все за ним бегают при этом ему все равно.

НО за пару дней общения в одном помещении он мне очень сильно понравился, при чем он говорит тоже самое. Брату (т. е. моему другу) сказал что со мной очень легко...

У меня проблема, всего по немногу все накопилось. Дело в том, что в моей семье мня постоянно в чем то упрекают, кричат, хотят чтобы я жила по чужим правилам, а в ответ я не чего не могу сказать, я даже плачу молча, и смотрю из под лобья. Меня бесит что я не в силах ни чего сделать, порой меня гложит то что что, в мыслах посещает такое - пример - а что будет если я попаду в аварию, что тогда будет, как они себя будут вести, и таких мыслей много и все они разнообразные.

Я вообще от всего устала...

Здравствуйте.
Меня мучает одна проблема в отношениях с моей мамой.

На мой взгляд она допустила ошибки в моем воспитании (ну, не нарочно, конечно, я надеюсь)). Она всегда старалась меня к себе привязать (эмоционально, психологически).

И самой главной проблемой для меня стала моя самостоятельность. Каждый раз, когда я пытаюсь выделиться, стать более независимой, с головой погружаюсь в свою карьеру (учебу, работу), которую я очень люблю. Она воспринимает это как личную обиду, как мое желание...

Становится комфортно в одиночестве. Что это диагноз? Нет желания и интереса общаться и выходить в общество. Может это симптом какой?

Вам наверняка хочется полностью управлять своей жизнью, однако иногда Вы делаете, как казалось, все необходимое, чтобы заиметь себе долгожданное “что-то” — и у Вас не получается! В результате — растерянность, разбитость, ощущение своего бессилия и т.д.

А ситуация довольно-таки проста, поясним это на примере.

Итак, Вы хотите сдвинуть шкаф с места: Вы прикладываете все свои силы — и вот, на лбу вздуваются вены, ломит спину, пот течет градом... А шкаф — ни с места!

Какой вывод...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Довольство собой вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество