Борьба с собой

Помогите, пожалуйста, решить проблему. Мне 30 лет, вроде бы внешне жизнь нормальная, но постоянное чувство тоски, жить не хочется, не складываются личные отношения, пустота, потерянность, бессмысленность. А так хочется счастья, любви, радости.
Борьба с собой
Хочется быть с человеком и жить душа в душу. Но, либо, не выходит, либо человек уходит, что со мной такое. Уже страшно начинать какие-либо отношения вообще, но от одиночества тошно. Что со мной не так?

Онлайн консультация Борьба с собой

Здравствуйте!

Что с вами не так? И так ли это на самом деле?

Ваша догадка в отношении происходящего с вами, может быть верна, по всей видимости, проблема действительно может быть, заключена в вас. Могу предположить, что вы, сами не подозревая того, запускаете так называемый неудачный сценарий развития отношений с мужчинами.

Именно этим и объясняются печальные повторения, о которых вы пишете, (Но, либо, не выходит, либо человек уходит,), мужчины прекращают отношения, (со всеми мужчинами вы ведете себя одинаково, и выходит, что одинаково неудачно - в ущерб себе).

Для начала нужно бы прочно укрепить в себе идею о том, что сценарий отношений можно (и нужно!) изменить, переписать именно в таком ключе, который будет приносить радость и удовлетворение от жизни.

Далее, необходимо проанализировать свою собственную модель поведения с мужчинами (с учетом того, что я сказала) на примере тех отношений, которые уже были, поискать сходства, закономерности (возможно, это и есть ваши ошибки).

Затем нужно будет выстроить новую поведенческую модель (для начала хотя бы виртуально, подумать, как можно поступить по другому, и. т. далее.). В этом вам могут помочь положительные примеры подруг, у которых хорошие отношения с мужьями, но не забывайте, что у вас свои особенности, своя индивидуальность, поэтому не все вам будет подходить.

После того, как в основном и целом продумаете свою новую поведенческую модель, необходимо (разучить) эту новую для себя роль. Чтобы облегчить себе задачу, вы опять-таки можете воспользоваться каким-либо образцом, моделью для подражания, обращая свое внимание на то, как именно проявляются эти отношения на поведенческом уровне.

Наверняка у вас есть подруга, знакомая, коллега и. т. далее., которая счастлива в личной жизни. Понаблюдайте за своей подругой (знакомой, коллегой и в этом контексте., которая счастлива в личной жизни), порасспрашивайте на интересующую вас тему. Попытайтесь скопировать ее манеру поведения с противоположным полом.

Со временем вы обнаружите, что отношение мужчин к вам изменилось. Когда же обнаружите кардинальные (со знаком плюс) перемены по отношению к себе, то знайте, что нашли, создали (называйте, как хотите) ту поведенческую модель, которая подходит вам больше всего, которая лучше всего воплощает в себе черты вашего характера и способна наилучшим образом отразить ваши желания и потребности.

Но не забывайте о том, что нет предела совершенства, и работать над собой, своей моделью нужно постоянно, но это будет уже приятная работа, которая будет делать вашу жизнь все лучше и лучше. Помните главное, всё в ваших руках и от вас многое зависит.

Удачи вам!
Где бы еще найти приличных мужчин, чтобы экспериментировать? Кругом в основном матери - одиночки...

По теме Борьба с собой

Борьба с собой

Меня зовут Андрей, мне 31год. У меня семья 2 е детей и жена беременная! С...
Психология

Треугольник, в который лучше не попадать или борьба с...

Треугольник, в который лучше не попадать (или борьба с манипуляциями) С точки...
Психология

Борьба с депрессией

Депрессия - угнетенное состояние, сопровождающееся постоянным чувством тоски...
Психология

Психологическая борьба

Приглашаю вас ознакомиться с принципом амортизации. Восточные мудрецы говорили...
Психология

Борьба со стрессом

Аутогенная тренировка в различных модификациях, дыхательные упражнения и прежде...
Психология

Борьба за любовь

Сейчас все по-другому. Почему это случилось именно с вами? Ведь все было так...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество