Довольство собой

Психология про Довольство собой, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Помогите, пожалуйста, решить проблему. Мне 30 лет, вроде бы внешне жизнь нормальная, но постоянное чувство тоски, жить не хочется, не складываются личные отношения, пустота, потерянность, бессмысленность. А так хочется счастья, любви, радости.

Хочется быть с человеком и жить душа в душу. Но, либо, не выходит, либо человек уходит, что со мной такое. Уже страшно начинать какие-либо отношения вообще, но от одиночества тошно. Что со мной не так?

Мне 54 года. Одинока. Тяжело переношу физическое старение. Не довольна как выгляжу хотя в душе не чувствую всоего возраста. Болезненно реагирую на обращение к себе -бабушка.

Нашей психике присуща уникальная и не очень-то приятная особенность – реагировать на мысли, чувства и ощущения, сливаясь с ними; причем до такой степени, что они начинают нас определять. Другими словами, вместо того чтобы отделять наши переживания (они приходят и уходят), мы начинаем считать их неотъемлемой частью нашей личности.

Вместо того чтобы напомнить себе, что каждому время от времени приходит мысль «я никчемный» или «я трус», мы всерьез верим, что эта мысль отражает реальность – я...

Существует много информации о синдроме дефицита внимания и гиперактивности у детей. Но сегодня как никогда становится актуальной тема СДВГ у взрослых людей. Данный синдром имеет разную этимологию, а это означает, что в группе риска может оказаться каждый из нас.

Что такое СДВГ у взрослых?

Ранее психологи и психиатры не выделяли синдрома дефицита внимания с гиперактивностью у взрослых как такового. Считалось, что ребенок рано или поздно «перерастает» данный синдром и его проявления исчезают с...

Добрый вечер!
Как бы я не побывала себя подбадривать, но увы не удается.

Более 2 лет назад начала переписываться с бывшим парнем, чувства вновь вспыхнули, решили встретиться убедиться, что это не обман. Я человек свободный, есть дочь.

У него жена и мать проживают на одной территории. Все таки приехал я сразу спросила, как к нему относится как к командировочному или будем жить и не тужить, давала 2 месяца на то что б освоился и определился. В итоге на то что что б покончить с прошлой...

Исследования доказывают: чтобы дети были счастливы сейчас и в будущем, важно, чтобы они наладили друг с другом близкие отношения, основанные на дружбе и взаимовыручке. Брат или сестра — не только товарищ по детским играм, но и самый близкий человек, которому можно излить душу, поделиться переживаниями, попросить о помощи.

Исследователи из Университета Бригама Янга (США) выяснили, что «подростки, у которых были сестры, реже чувствовали себя одинокими, нелюбимыми, неуверенными в себе, реже...

Что представляет собой это понятие? Некоторые люди готовы буквально пожертвовать всем на свете, только чтобы почувствовать, насколько значимы их собственные воззрения и желания. Психологическая составляющая здесь очень важна, поскольку от нее на самом деле зависит настрой.

Рассмотрим подробнее, в чем проявляется самодостаточность.

Довольство собой

Такой человек очень редко испытывает угрызения совести. Он во всем собой доволен, с уверенностью совершает любые действия. Довольство собой...

Мы в ответе за свои чувства

Обозначая цели, человек обычно говорит о том, что он хочет иметь, в то время как в первую очередь следовало бы понять, от каких неприятных чувств он хочет избавиться, достигнув своих целей, и какие чувства он хотел бы привлечь в свою жизнь, – и от этого строить планы.

Понимание своих чувств всегда ведет к корректировке целей, а бывает, и к полной их замене. Решение, принятое в отчаянии, в крайней степени ярости, обиды или стыда, кардинально отличается от решения...

На фоне происходящего в мире у нас случаются и личные кризисы — потеря близкого человека, развод, потеря работы и другие проблемы. Все эти ситуации не приводят к гармоничному функционированию и личностному развитию. Жизненная энергия утекает, как песочные часы. Как же научиться не только сохранять свой ресурс, но и преумножать его? Не только выживать, но и полноценно использовать время своей жизни?

У каждого человека есть шесть ресурсных каналов. И модель, которую я предложу для их описания, я...

Самое тяжелое испытание, как ни странно, ждет успешного карьериста именно в тот момент, когда жизнь удалась. Наступает сытое состояние привычной удачливости и иллюзия точного знания правды. Именно в этот момент расходятся пути жизненных возможностей и их реализации.

«Поражение, а не успех, заставляет мир вертеться. Поскольку поражение, как правило, означает, что кто-то вышел за пределы зоны комфорта и попробовал что-то новое... и проиграл... и извлек из этого полезные уроки», — считает гуру...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Довольство собой вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация