Делать деньги

Психология про Делать деньги, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Один из ведущих мировых специалистов по поведенческой экономике, профессор Массачусетского технологического института в Кембридже Дан Ариэли (Dan Ariely) изучает механизмы принятия решений. В 2002 году Даниэль Канеман (Daniel Kahneman) и Амос Тверски (Amos Tversky) получили Нобелевскую премию за развенчание мифа о логике, на основе которой мы делаем выводы.

Дан Ариэли продолжил исследовать факторы, влияющие на наши рассуждения. Он утверждает, что человек - существо иррациональное и что наш...

Ситуация. Татьяне нравилось работать в бухгалтерии проектного института. Не устраивала только зарплата. Приходилось постоянно клянчить у мужа деньги - на сапоги, салон красоты и еще на множество всякой всячины, необходимость которой мужчины в своем большинстве понять не в состоянии.

Устав от собственного нытья по поводу нехватки денег, Татьяна решила начать новую жизнь и попросила у Олега круглую сумму на лекции по аудиту. Он усмехнулся, но дал - пусть попробует, даже интересно...

Сами по себе деньги – не нужны ни кому. Это просто разноцветные бумажки, фантики. Ценность денег в тех благах, которые можно за них купить. Вы со мной согласны?

На что мы тратим деньги? Ну, кроме еды, крова над головой и одежды и медицины. Что бы Вы ни перечисляли дальше – это будет то, что приносит нам то или иное удовольствие и/или удовлетворение, комфорт. То есть мы стараемся купить за деньги положительные эмоциональные, душевные переживания.

Какой парадокс. 80% человек работает без...

Мы на расстоянии угадываем настроение друг друга, справляемся о здоровье, помогаем друг другу и у нас между собой нет тайн. Можем перезваниваться по нескольку раз в день и никогда не надоедаем друг другу. За три года ни разу не поссорились.

Обмениваемся подарками, фотографиями. Год назад я встретила молодого человека и сказала ему об этом. Он сказал, что будет рад, если у меня сложится счастливая судьба с хорошим человеком.

С виду мой новый парень выглядит прилично, а на деле оказался...

Любовь и деньги никогда не считались хорошей парой. Нам хочется верить, что наши лучшие, чистые чувства никаким расчетам не подлежат. В современном мире, где заработок считается безусловной ценностью, где нас постоянно вовлекают во все новые формы потребления, семейную жизнь нам хочется воспринимать как надежную, тихую гавань, укрытие от жесткого материализма.

Это наш интимный мир, в котором нет места корысти и ничто не продается и не покупается… И все же это иллюзия. «Сегодня и в семейных...

В Украине сложилась определенная традиция - чем ближе к дню защиты детей, тем больше о детях-сиротах разговоров. На всех уровнях. Подарки сыплются на головы детишек, телевизорам, подаренным властями всех мастей, нет счета, компьютеры, фломастеры, деньги, деньги, деньги...

Естественно, такая искренняя забота о самых незащищенный слоях населения, к тому же лишенных родительского тепла и семьи, не может не вызывать слез умиления. Но не вызывает, как ни страно. Возможно, забота не такая уж...

Победители достойны победы
еще до начала соревнования.
Денис Уэйтли

В жизни каждого человека происходят всевозможные ситуации, но всегда, в любой ситуации не надо отказываться от себя, необходимо любить себя, заботиться о себе, делать подарки.

Не стоит держать в душе зла и прошлых обид. Необходимо освободиться от всего не нужного, злого, что накопилось в душе. Мы все знаем, что дом, квартиру, жилище, в котором мы живём необходимо чистить, мыть, чтобы было уютно и чисто. Но душу и...

Бедность не порок? А почему же бедные так завидуют богатым?

В нашей постсоветской культуре каким-то странным образом уживается двойственное отношение к деньгам. Вроде бы всем они нужны, и в то же время поговорка «Не в деньгах счастье» крутится на языке подавляющего большинства населения.

Многие вещи ценятся выше денег. «Я бедный, но гордый», «Я бедный, но умный», «Я бедный, но…» – далее можете продолжить сами.

Чаще всего бедные говорят… «Как несправедливо. Вон сосед (друг, коллега и т.д...

Сколько помню себя, меня всегда мать избивала. Била чем попало и не важно по каким местам. Бывало и в кровь драла, и просто до синяков, душила, таскала за волосы-делала то что хотела. Избить могла за что угодно-за недомытый пол или посуду, которую я не успевала домыть из-за тренировок или работы. За свои 18 лет от своей матери я натерпелась больше чем от подарков судьбы и разных бед.

Психика страдает заметно. К своим годам я веду себя как 12 ребенок. Я бы сказала что у меня такой синдром...

Мы живем с моим молодым человеком чуть больше года, вроде бы и жаловаться не на что и объективно я не могу назвать причин моих тревог, но все не так, все не то. Наги отношения начались в период моей глубочайшей депрессии, катострофично больного расставания с любимым человеком, на кануне свадьбы. Илья просто спас меня, вырвав из того болота, которое ме5я поглощало меня, ни помогал о ни кто и ни что, ни советы психологов ни курсы антидепр.,...

А он... Смог... Меньше чем через месяц я пархала...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Делать деньги вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек