Делать деньги

Психология про Делать деньги, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Последние несколько лет происходит так, что рядом с мужчиной я теряю деньги. Не получаю от них помощи, да еще и свои уходят. Например, молодой человек, можно сказать живет со мной (ночует у меня пять дней из семи за неделю, часть вещей может храниться у меня дома, ужинает у меня) и не считает нужным покупать продукты, не помогает мне с оплатой квартиры и счетов, зная, что у меня ипотека.

Даже в тот период, когда я два месяца не работала. Или берет в долг, в острой ситуации, когда я выручаю...

1. Умеете ли вы просить других о чем-либо?

2. Всегда ли ваши покупки планируются заранее?

3. Можете ли вы назвать сумму, необходимую для вашего счастья?

4. Нравится ли вам одеваться богаче, чем ваши друзья и коллеги?

5. Грозит ли вам в ваших кругах слава первого скупердяя?

6. Вы всегда готовы приступить к работе, даже если неохота?

7. Умеете ли вы отказывать просящим денег взаймы?

8. При совместном посещении кафе вы всегда платите только за себя?

9. Есть ли у вас...

Считается, что деньги изменяют поведение человека: побудительная мотивация меняется к лучшему, а социальное поведение — к худшему. Команда экономистов и психологов, проведя серию экспериментов, показала, что одно лишь напоминание о деньгах приносит людям ощущение независимости и самодостаточности. Оборотной стороной этого явления оказался эгоизм: вспомнив о деньгах, испытуемые отказывались от помощи и переставали помогать другим.

Экономическая роль денег тривиальна и известна нам еще со...

Манера обращаться с деньгами может многое рассказать об их обладателе. Мы тщательно разглаживаем купюры или сминаем их в комок, держим в кошельке или небрежно распихиваем по карманам… О тонкостях наших контактов с деньгами рассказывает психоаналитик Самюэль Лепастье (Samuel Lepastier).

Я предпочитаю иметь при себе пачку купюр

Пачка купюр ассоциируется со свободой, независимостью, возможностью в любой момент встать и уехать куда угодно. Мужчины в прикосновении к толстой пачке денег могут...

Жадность как черта характера впервые возникает на втором году жизни ребенка. «В это время родители приучают его к горшку: одобряют и хвалят, когда он делает все «как надо», или ругают, если он противится им, – рассказывает психолог Анна Фенько.

– Этот период совпадает с первыми шагами ребенка к автономии и независимости. Дети узнают, что сдерживать себя может быть приятно и полезно: с помощью такого приема они пробуют манипулировать окружающими». Зигмунд Фрейд утверждал: то, как мы...

Я часто слышу такую фразу: "Не в деньгах счастье", а когда спрашиваешь в чем счастье? То однозначного ответа я еще не слышал. Психологи и философы, говорят о счастье размыто и не однозначно. Так в чем же все таки счастье, этот вопрос до сих пор не дает мне покоя.

В поисках ответа я составил список "КАК влияют деньги на наше физическое и эмоциональное состояние" :

1. Деньги дают возможность есть, пить, отдыхать (покупать путевки, туры и т.д.), так что с этой стороны деньги вносят в нашу...

Вера в деньги у человека абсолютна. Хотя он видел, что с большими деньгами, при большой власти, богатые и могущественные люди на земле, финансовые воротилы, умирали так же, как и бедные. Они умирали, только гробы у них были лучше. Семейные гробницы, роскошные траурные процессии, все это делалось с большой помпой, а бомжа просто свозили на кладбище, и все. Но умирал каждый, и деньги никогда, никоим образом не спасали от смерти.

Смерть гораздо страшнее для богатого человека. Ему бы жить да жить...

Во времена моего детства вопрос, нужно ли давать детям карманные деньги, родителей «не мучил». Деньги и дети были понятиями несовместимыми. Существовал даже своеобразный миф: деньги – самая грязная на свете вещь. Они побывали в руках миллионов людей, и на них неимоверное количество микробов.

Детям их лучше вообще не трогать. Иначе можно «подцепить» какую-нибудь ужасную болезнь.

Сегодня у меня уже есть внуки, но, притронувшись к деньгам, хочется как можно быстрее вымыть руки с мылом. А...

Счастье на самом деле можно купить за деньги — если приобретать вещи, психологически соответствующие личности человека. К такому выводу пришли британские ученые, авторы статьи в журнале Psychological Science.

Исследователи проанализировали более 76 тысяч покупок (и трат) 625 человек за шесть месяцев и попытались привязать их к определенным чертам личности.

Например, походы в ресторан ассоциировали с экстравертностью, а траты на домашних животных и благотворительность — с...

В последние годы приобрели огромную популярность всевозможные руководства “Как стать богатым”, “Как научиться привлекать к себе деньги”. Увы, практическая ценность большинства таких пособий невелика. Они либо на свой лад толкуют банальные протестантские добродетели – бережливость и упорный труд, либо и вовсе пропагандируют наивные магические ритуалы на уровне первобытного шаманства.

Однако, похоже, определенные правила достижения финансового благополучия все же существуют, и они совсем не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Делать деньги вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек