Чувства

Психология про Чувства, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Обида — это стихия, проявляющаяся на Земле у всех, кому присуще Эго: у человека и у всех высокоорганизованных животных (слоны, собаки, лошади и т. д.).

Изначально в теле человека данной энергии нет. Включается всегда, когда в той или иной мере ущемляется, задевается достоинства Эго.

Энергетически стихия Обида состоит из нескольких энергий, которые могут проявляться у человека в виде следующих психологических качеств:

- эгоцентричность
- самомнение
- горделивость
- подавленность...

Здравствуйте, на протяжении нескольких лет, меня мучат чувство вины, за следанные когдато в подрастковом возрасте ошибки, сейчас на протяжении последних лет, это только все обостряется и понимаю, что сама с этим справиться не могу. Подскажите как быть?

Здравствуйте, обращаюсь к вам за советом, помощью, так как не могу жить с таким чувством вины, не могу себя простить... Я с детства обожаю собак, но родители никогда не хотели брать такую ответственность на себя. Теперь мне 23 года, и хоть я живу с родителями, но работаю и финансово от них независима, в связи с чем я-таки наконец-то уговорила родителей разрешить мне держать питомца (исключительно в моей комнате и на балконе, полностью на мои средства и под мою ответственность только).

И вот...

Здравствуйте. Мне 21 год. Меня преследует чувство собственной ничтожности. Дело в том что я в этом году закончила институт, и не могу найти работу. Заканчивала с красным дипломом, вложила много сил чтобы сдать все как надо.

Как оказалось моя специальность совсем не востребована, хотя когда я поступала она была и весьма нужной.

Но суть даже не в этом. После пяти лет потраченных на обучение я внезапно поняла что не хочу работать по этой специальности. Я всегда мечтала быть писателем, у меня...

Я не пойму что со мной происходит, когда я остаюсь одна дома, или иду (еду) одна или просто нахожусь где то одна у меня начинается страх смерти. И меня это преследует уже длительное время. Когда появляются такие мысли у меня начинается сердцебиение, начинается потоотделение, внутри появляется дрожь и такое чувство что я потеряю сознание. Не знаю что это, помогите советом.

Мама видит мою жизнь иначе. Она категорически против такого образа жизни. И не только потому, что я ей мешаю физически. Она ненавидит физический и ручной труд, терпеть не может готовить. Объясняет это тем, что ей это неинтересно и отнимает время от чтения и учения.

Я тоже люблю читать, но читать все время не могу. Мама отправила меня на курсы экскурсоводов, где надо постоянно учиться. А я с таким нежеланием иду туда, кто бы знал! Еле ноги волоку.

Однажды, придя после работы ( мыла посуду в...

У меня такая ситуация. Пол года назад рассталась с первым парнем. Назову его С. любила его очень, да и он меня. Наверное я и сейчас его люблю. Расстались...

Из за моих обид и частого нытья. Мне не хватало внимания. Расставались оба в слезах. Поначалу было очень плохо, плакала каждый день. Друзья успокаивали. Через некоторое время я успокоилась. Старалась отвлечься. Забыла сказать. Я учусь в 11 классе. С. в 10. Так вот. Месяц назад я начала встречаться с другим мч. Он из моего класса.

Не...

А что мы знаем о том как 'работает' наш мозг?

Как он воспринимает реальный мир и позволяет правильно в нем ориентироваться. Давайте населим этот мир демонами, колдунами, приведениями, монстрами - и как нам в нем жить?

Человеческий опыт состоит из взаимодействия внешних стимулов и эмоциональных внутренних процессов.

Прежде всего, нужно, понять как вы сами или другие люди отражают в своем сознании окружающий мир.

Как они воспринимают все его многообразие и рисуют в своем воображении...

Вечно загруженные работой, страдающие от нехватки денег и еще больше – от недостатка времени, родители теряют авторитет у собственных детей. И чувствуют перед ними вину. Психотерапевт Светлана Кривцова анализирует несколько типичных жизненных ситуаций.

Я – очень требовательный родитель

Подавляю ли я личность ребенка?
«Не ешь руками!», «Сделай музыку потише!», «Отойди от компьютера!» – часто слышит ребенок от уставших на работе родителей. Дети все делают не так и часто выводят нас из себя...

Врожденные качества, усугубленные знаниями о моделях агрессивного поведения, распространенных во многих семьях, среди сверстников или же увиденных с экранов телевизоров, окончательно формируют глубину гнева.

Если бы разъяренный человек мог видеть себя со стороны, он был бы немало удивлен.

Взъерошенные волосы, раздувающиеся ноздри, прищуренные глаза, руки, сжатые в кулаки, меняют портрет до неузнаваемости. Хотя надо сказать, что самому человеку подобный «приступ» приносит временное...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Чувства вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума