Чувства

Психология про Чувства, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Контроль чувств

Итак, мы выяснили, что наше предназначение - стать контролирующими самого себя. И начинается самоконтроль с контроля чувств. Чувства неимоверно сильны. В данный момент они подобны бешенным лошадям, которые несут повозку нашего тела куда им вздумается.

Пришло время взять вожжи в свои руки. Для этого надо понять саму природу чувств.

Чувства зависят от внешней ситуации. В ночное время они набирают негативную силу и человек попадает под влияние низких желаний и дурных...

Дорогие,
однажды я пришла к терапевту по странной причине. Мне было страшно, что я могу оказаться социопатом.

Почему? Я думала, что ЧУВСТВУЮ ЧТО-ТО НЕ ТО.

Мне было 30, я была замужем — и по всем признакам я должна была мечтать о рождении ребенка.

Все замужние женщины за тридцать, кажется, мечтают о ребенке.

Но мне не хотелось иметь ребенка. Мысли о детях наполняли меня не радостью, а беспокойством.

Тогда я решила: наверное, я — социопат! (и пошла к терапевту, чтобы подтвердить...

Я хотел бы еще сказать кое-что о переживании чувств. В действительности это – открытие неизвестных компонентов своего "Я". Феномен, который я собираюсь описать, очень трудно осмыслить до конца. В нашей каждодневной жизни есть тысяча причин, чтобы не разрешать себе переживать наши отношения в полной мере.

Это причины, проистекающие из нашего прошлого и настоящего, причины, которые коренятся в социальном окружении. Переживать чувства свободно, во всей полноте кажется слишком опасным. Но в...

Мы имеем здесь дело вовсе не с целостным человеком, но скорее

с чем-то напоминающим тонко устроенную машину рефлексов, способную безукоризненно изображать человеческую личность

(Х. Клекли, «Маска вменяемости»).

Один сказал тут про меня: «Он эмоциональный робот, ничего нет внутри!»

Как же далёк он от истины! Если они думают, что у меня нет эмоциональной

жизни, они не правы. Абсолютно не правы. Она очень реальная и очень полная...

Они воспринимают меня как часть человеческого...

Здравствуйте!!! Нужна помощь в решении жизненной ситуации. Меня зовут Евгений мне 23 года я встречался с девушкой её зовут Юля ей тоже 23 года, 5 месяцев встречались, тяжело начинали очень много пережили больших давлений со стороны. Дальше стало намного лучше не забываемые ощущения всё было хорошо были ссоры но они уходили в небытие. Наступил день когда мы посорились и после ссоры мы отдалились.

На что получил ответ её что ей нужно неделю времени чтоб решить стоит ей продолжить отношения...

Вот уже год, как я страдаю навязчивой мыслями. Познакомилась на дне рождения подруги с мужчиной и даже не придала значения этому знакомству, не запомнила его имени и даже внешности. Но судьба продолжала сталкивать нас, через общих знакомых мы узнавали друг о друге. По его коротким взглядам понимала, что нравлюсь ему и чувствовала какой то страх с его стороны.

Некоторое время спустя начала чувствовать тоже самое, оставаясь наедине, мы даже слова выдавить друг другу не могли. Я притворялась...

Здравствуйте! Прошу вас мне помочь. У нас в школе есть одна девушка. Учусь я с ней в одной школе уже как 4-й год. Как начались летние каникулы она начала мне снится, везде и во всем я думаю только о ней. Она мне нравится, даже сильно.

Как мне выразить ей свои чувства? Как сделать так чтобы она не отказала?

В юности чувства льют через край, но с возрастом они притупляются и ослабевают. Есть разные, фантастические и не очень, средства развития чувств. В частности, наш уважаемый коллега gurun777 страстно рекомендует для этого вспоминать прошлые жизни.

Правда, как вспоминать - остается загадкой для читателей.

По моим же представлениям, интерес к жизни поддерживают семья, дети, общение с разными людьми, хорошая работа, всевозможные хобби. А из всего многообразия в качестве сильнейшего и...

Что делает человек, сидя на диване и размышляя о любви? Он раздувает своё мышление, подбрасывая туда, как в топку, эмоциональную чувственность: "Я думаю о нём - наверно я его люблю", или "Я на тебе женюсь, потому что я о тебе все время думаю". По телевидению, в кино и театрах нам показывают бесконечные сцены любовного томления, считая любовью размышления о любви.

Но мы не просто думаем, мы раздуваем пожар в самих себе, воспаляя наше воображение, предвкушая удовольствие и продления этого...

Интуитивное чувственное восприятие может помочь вам понять динамику этих порядков внутри порядков. Это поможет вам раскрыть и развернуть свой полный потенциал и, таким образом, дает вам право распоряжаться своей жизнью. Только одно это умение, возможность использовать свое ИНТУИТИВНОЕ ЧУВСТВЕННОЕ ВОСПРИЯТИЕ, может сделать для вас больше, может помочь вам добраться из пункта А в пункт Б быстрее, чем какое-либо другое умение.

ИНТУИТИВНОЕ ЧУВСТВЕННОЕ ВОСПРИЯТИЕ ответственно почти за все наши...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Чувства вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы