Захватывающий сценарий семейной жизни

Мы все время меняемся. Меняется наш мир. Меняется наше отношение к миру. Меняется отношение мира к нам. Но в чем чаще всего выражается это изменение? В том, что наиболее близко к нам. Ведь в первую очередь мы реагируем на то, что рядом со мной, и только потом на то, что за пределами меня и моей семьи.
Захватывающий сценарий семейной жизни
Видимо, поэтому семья всегда для человека являлась важной составляющей его жизни, и именно в семье он искал утешение, опору и силы. Но почему сегодня мы перестали считать семью надежным тылом? Почему все чаще приходим к выводу, что семья - это обуза, и не стоит связывать себя дополнительными обязательствами?

На днях разговаривала с девушкой-подростком 16-ти лет. Зашел разговор о мальчиках (любимая тема для девчонок). Спросила в шутку: "Ну что, замуж скоро?" Ответ был закономерным для нашего времени : "Зачем, чтобы ему стирать, готовить и заботиться о нем?" Это ответ будущей женщины, и можно сказать, что сегодня этот ответ считается нормой среди подростков. А мужчины, разве они хотят жениться? Ведь сегодняшний сервис позволяет иметь все, что нужно, от уборки квартиры до интимного обслуживания. Сегодня мужчина не так нуждается в семье, как в прошлые времена, когда семья - это тот вид объединения, который необходим для выживания.

И дело вовсе не в том, что кто-то из нас виноват, ведь мы и наши дети - это продукт общества. Но если углубиться в рассмотрение этой проблемы, то можно увидеть, что дело даже не в самом обществе, а в развитии наших желаний. Сегодня нам стало тесно в рамках, установленных прошлыми поколениями, мы выросли из тех желаний, которые определяли нашу жизнь. Уже не так интересно создавать семью, и даже любимая "игрушка" мужчины и женщины, секс, стал чем-то обыденным и повседневным. И если не искать постоянно чего-то новенького, то пропадает интерес и к нему. Но более того, даже те, кто начинает пускаться во все тяжкие, так же быстро пресыщаются и начинают ненавидеть то, что вначале так влекло и манило.

Наши желания на всех уровнях жизни перестали нести нам те наслаждение и наполнение, которое мы испытывали в прошлом. И нет тут ничего удивительного, поскольку мы выросли и нуждаемся в более высоких желаниях, т.е. в тех, которые свойственны уровню "человек". Ведь не может доставлять удовольствие игрушечный самолетик взрослому состоявшемуся человеку. Так и для человечества наступил этап взросления, пришло время становиться из подростка взрослым. Но как? Ведь у подростка в этом мире есть перед глазами пример мира взрослых. И он, обучаясь от него, вступает во взрослую жизнь, имея некий багаж и жизненный опыт.

А что же есть у человечества? Где оно должно брать пример, у кого учиться взрослым желаниям и поступкам? И что именно в состоянии спасти нас от всеобщего самоуничтожения?

Нам, человечеству, необходимо научиться ощущать что-то, что находится вне нас, - природу духовного. А сделать это мы можем с помощью своего свободного выбора, т.е. если сами добровольно выберем это желание как главное для нас. Да, можно сказать, что все это - только слова. А как это реализовать на практике?

А начать можно с малого. Например, с семьи. Давайте задумаемся на минуту, так ли мы знаем и понимаем наших партнеров по жизни? Знаем ли мы, что чувствуют наши родители, прислушиваемся ли к желаниям детей, а порой совершенно не понимаем, чего партнер от нас требует…

Проблема здесь в том, что нас мало интересуют люди сами по себе, а только в связи с тем наслаждением, что мы можем от них получить. Как создать положительный сценарий семейной жизни?

Чтобы выйти из тупикового состояния, мы должны понять свою исконную природу и механизм правильного духовного взаимодействия между мужчиной и женщиной.

Предназначение женщины - пробуждать в мужчине стремление к духовному развитию. Своими мыслями она должна генерировать в мужчине желание обрести свойство любви к ближнему. Мужчина, почувствовавший потребность женщины, способен наполнить ее желание. Как жена ожидает от мужа успехов в работе и достатка в семье, так и в духовной работе женщина ждет и требует от мужчины наполнения своих духовных потребностей.

Внутреннее требование женщины, ее поддержка и контроль в итоге правильно организуют мужчину. Такое взаимодействие между мужской и женской частью придаст каждому огромные силы и энергию. И здесь - держитесь! Начнется захватывающий сценарий любви, которая с временем только растет…
×

Обсуждения Захватывающий сценарий семейной жизни

По теме Захватывающий сценарий семейной жизни

Создайте новый счастливый сценарий вашей жизни!

Я уже писала в книге «Денежные коды» о том, что на ваше материальное положение...
Психология

Кто пишет сценарий нашей жизни?

Весь мир — театр. В нем женщины, мужчины — все актеры. У них свои есть выходы...
Психология

Кто пишет сценарий нашей жизни?

Весь мир — театр. В нем женщины, мужчины — все актеры. У них свои есть выходы...
Психология

Правила семейной жизни

Из-за чего переполнилась чаша вашего терпения? Из-за брошенных на пороге ботинок...
Психология

О Мудрости и Дурости в семейной жизни

"У старинушки три сына: Старший умный был детина, Средний сын и так и сяк...
Психология

Боюсь умереть от скуки в семейной жизни

Здравствуйте! Может я покажусь странной, но я страшусь семейной жизни. Я боюсь...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество