Человек

Психология про Человек, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Этот человек очень странно вел себя по отношению ко мне, до сих пор не понимаю, почему. Сначала, как только он меня узнал, вроде нормально общался, а в обществе все время просто выходил из од контроля, начинал всяко меня задевать, пытаться разозлить меня. Но я тоже была не промах, мстила ему, “отбивалась“ как могла, но силы иссякли, и я стала просто игнорировать.

Он в это время снова попытался спровоцировать меня на ссору но когда понял, что мое молчание не чем не нарушить, начал говорить...

Здравствуйте, господа психологи).
Такая проблема: очень остро переживаю все контакты с людьми, для меня это эмоционально трудно. Всякие там непроизвольные волнения на совсем обычные вопросы, совсем плох в плане отказа), "нет" вообще не могу сказать, да и мне кажется, что не умею даже.

Многого боюсь, например: звонить по поводу работы, собеседование, выступления и т. п...

Понимаете:), внешне моей застенчивости не видно, я произвожу впечатление уверенного, даже слегка высокомерного...

Мой любимый человек сейчас в другом городе, у него проблемы в бизнесе и со здоровьем еще не большие проблемы. Когда он мне позвонил я сорвалась на него, начала упрекать, что мы не вместе, что я скучаю, в резкой форме ему начала все выговаривать, что я ревную его и давай если хочешь расстанемся, а потом упомянула его прошлое, которое он не хочет вспоминать, короче наговорила гадостей не подумав, а он наоборот, так нуждался в моей поддержке, он очень обиделся на меня, особенно на упоминание о...

Существует мнение, что о будущем думать вовсе не надо, потому что оно еще не наступило, что нужно жить «здесь и сейчас». Однако же, это мнение является чрезвычайно наивным. Знать будущее, разумеется, нельзя, а вот предполагать его – можно. И даже нужно. Иначе становится непонятно, как следует действовать.

Надо сказать, что способность хотя бы минимально просчитывать будущее существует у всех животных. Волк должен просчитывать, куда прыгнет заяц, чтобы поймать его, а заяц должен просчитывать...

Если вам уже за 20 или за 30, или за 40, а то и за 50, а родители разговаривают с вами, как с маленьким ребенком - с этим надо что-то делать.

Конечно, если вам нравится, что за вас решают, указывают, дают советы, вами командуют, то ничего не делайте. Живите спокойно.

Но если надоели ценные указания, то есть смысл предпринять некоторые шаги.

Загляните в паспорт.

Сколько вам лет? Это вам о чем-то говорит? Вы чувствуете себя взрослым и самостоятельным человеком? Или вы все еще...

Что ты хочешь от своей жизни? Как ты сам программируешь жизнь? Мы приходим в этот мир с чистым разумом, но это не значит, что совсем не содержим в себе никакой информации. У каждого новорожденного есть внутренний мир, собственная энергия, которая будет задавать свои ритмы.

Маленький ребёнок, войдя в мир, уже начинает пользоваться теми программами, которые ему необходимы для того, чтобы поддержать жизнь. Например, он уже умеет всасывать питание. В его ДНК закодированы программы того общества, в...

Почему наш жизненный опыт предопределяет наше восприятие в настоящем и будущем времени? И как ожидания влияют на наше поведение?

Очень часто случается так, что приобретённый нами жизненный опыт в совокупности с нашими умениями и знаниями подсказывают нам,на что именно в той или иной ситуации мы можем рассчитывать, то есть определяют наши ожидания. Например, если Вы играете в карты с заядлыми картёжниками, которые при этом обманывали Вас не раз, то в эту игру Вы, наверняка будете особо...

Мы считаем своим долгом рассказать о них нашим читателям. А вдруг поможет?

1. Человек рождается уставшим и живет, чтобы отдыхать.

2. Люби свою кровать, как самого себя.

3. Днем отдыхай, чтобы ночью можно было спать.

4. Если видишь кого-нибудь отдыхающим - помоги ему.

5. Работа изнуряет.

6. Сегодняшнюю работу отложи на послезавтра, и у тебя будет два выходных дня.

7. Если какая-то работа создает для тебя трудности, позволь ее сделать другому.

8. Чрезмерный отдых еще никого...

Не надо быть почерковедом, чтобы в большинстве случаев, за очень редким исключением, безошибочно отличить мужской почерк от женского, а детский от взрослого.

Известно, что почерк в некоторой степени «привязан» к нашей личности, и поэтому он испытывает изменения параллельно с ней.

Например, мы все замечем, как наш почерк изменяется с возрастом. (Только без иронии! И не надо говорить, что у дряхлой старушки просто руки трясутся – вот тебе и изменения в почерке!)

На манеру письма влияет...

Принадлежите ли вы к ним? Чтобы это узнать, ответьте на утверждения нашего теста “да” или “нет”.

1. Вы неисправимый романтик.

2. У вас всегда куча дел, вы в вечном цейтноте.

3. Если нужно, вы легко расстанетесь с любимыми привычками.

4. Вам нравится спокойный, размеренный образ жизни.

5. Вы любите читать отечественные современные детективы.

6. Считаете, что виртуальный мир намного увлекательней реальности.

7. Вы любите чтение, уединение и светские беседы об искусстве...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Человек вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы