Человек

Психология про Человек, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Подпись и почерк, по мнению графологов, может служить более или менее типичным образцом индивидуальности человека.

Почерк, наклон которого направо равен 45' или 55', принадлежит людям, не допускающим над собой никакого давления.

Почерк вертикальный (90') - людям сдержанным, умеющим владеть собой.

Почерк, наклоненный влево, иногда до 125', характеризует умение в совершенстве владеть собой.

Если почерк испещрен петлями, полукругами, дугами, то это обозначает самонадеянность...

Интерес к данной теме у меня возник в связи слабой изученности влияния информационных технологий на психику человека, хотя их влияние на нашу жизнь возрастает, как и область применения. На данный момент видно уже не вооруженным взглядом, что живем мы уже не так, как двадцать лет назад.

И мне стало интересно: как изменения в жизни повлияли на психику человека?

Изначально работа задумывалась как простое «словоблудие» без фактов, но в процессе изучения темы стало понятно, что сферу...

Давайте продолжим рассмотрение вопроса о том, что значит стать самим собой. Это очень запутанный вопрос, и я снова постараюсь ответить на него, пусть в виде предположения, исходя из утверждений клиента, которые записаны между беседами.

Женщина рассказывает, как различные фасады, с помощью которых она жила, как бы смялись и разрушились, вызвав не только чувство смятения, но и облегчения. Она продолжает:

"Вы знаете, кажется, как будто все усилия, потраченные на то, чтобы удержать элементы в...

А как с человечностью обстоит дело у вас? За каждый ответ “да” начислите себе 10 баллов, за ответ “нет” баллы не начисляются.

1. Приходилось ли вам когда-либо заблудиться?

2. Плакали ли вы в последнее время при просмотре трогательного фильма или при чтении трагической книги?

3. Писали ли вы стихи?

4. Пробовали ли вы когда-нибудь написать рассказ?

5. Говорил ли вам кто-либо, что вы разговаривали во сне?

6. Испытывали ли вы когда-либо дежавю - чувство, что вы видели это...

В жизни человека существуют два главных психологических умения – это умения фиксировать и дефиксировать свое внимание.

Что это значит? Начну с объяснения того, что такое внимание. Внимание – это что-то вроде луча фонарика или лазерной указки, направленной на определенную точку пространства. Внимание в каждый момент времени направлено в определенную точку, и в этом момент времени мы воспринимаем только то, что находится в этой точке.

Внимание движется от точки к точке. Оно описывает...

Мне 27 лет. Живу одна (несколько лет назад будущий муж женился на другой перед нашей свадьбой. А меня убрал из своей жизни с помощью криминала. Как осталась жива-не знаю). Но я это пережила. Прошло 3 года. Очень хочу семью и детей, но встретить любимого никак не получалось, хотя никогда не замыкалась в себе, общалась с разными молодыми людьми.

НО всё заканчивалось в большинстве случаев враньем с их стороны (то изменяют, то после нашего общения возвращались к бывшим женам, которые почему-то...

Молодого человека пусть зовут Петя, ему 29 лет ( это реальный возраст), мы с ним познакомились на практике прошлым летом, вернее когда у меня была практика, а он там работает. Мы 2 году общались, и тут он мне заявил, что очень сильно хочет меня, но при этом всем считает меня ребенком, и еще что он сильно меня уважает, считает очень хорошей и поэтому пальцем меня.

Он примерно знает, что я еще девочка, но я думала любой мужчина только рад будет, что у него порядочная девушка, а не проститутка...

Добрый вечер!

Более год назад я познакомилась с мужчиной. В это же время он познакомился с другой женщиной. Начались отношения со мной и с ней. Онa живет не в нашем городе, приезжала редко и была несколько недоступна ему. Я же живу совсем рядом, мы виделись очень часто. Фактически отношения были со мной, но мужчина всегда счтал, что любит эту женщину.

Он держал от нее в секрете свой образ жизни, боялся потерять и пытался показать ей самые хорошие стороны своего характера. Со мной он не...

В августе 2011 познакомилась я с парнем, было 4 свидания, особенных свидания.. Нет, не было бешенной романтики, а просто особенные встречи. Самые яркие и лучшие.. Потом было 1,5 года его командировок, переездов и прочего. Несколько раз, на полном серьезе говорила ему чтобы он боьше не появлялся в моей жизни, чтобы просто исчез..

Но каждый раз проходили какието отрезки времени и мы снова общались, (в основном в интернете, реже по телефону). Потом снова очередной разговор о неясном будущем, и...

Если рассматривать брак, как долгое взаимодействие мужчины и женщины, то оказывается, что секс не является основной потребностью или ценностью брака. Секс как бы “прилагается” к одной из основных потребностей.

Психологи выделяют 6 основных потребностей человека при совместной жизни.

Это: деньги, быт, секс, самооценка, защита, принятие.

На самом деле главное, чтобы закрывалась, хотя бы одна из основных выше перечисленных потребностей, и паре уже будет комфортно, хоть и по минимуму...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Человек вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность