Человек

Психология про Человек, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Цените себя…

Уважающий себя человек ведет себя следующим образом:

он защищает свои границы и отстаивает свои права;

он не допускает нежелательного для себя поведения и не соглашается на нечестное обращение;

он не боится высказать свое мнение и делает это с уважением к другим людям;

он не позволяет другим людям контролировать его жизнь или принимать за него решения;

он понимает и принимает свою ответственность за свои действия и решения;

он заботится о своем здоровье и благополучии...

Главная цель "самодрессировки" человека - повысить свою самооценку. Иными словами, добиться большего уважения, как метко говорят в народе, "к себе любимому". А для этого - научиться себя на самом деле любить, отбросив чрезмерную самокритику и преодолев неудовлетворенность собой, своими недостатками (возможно - мнимыми) в сравнении с идеалом.

Пожалуй, здесь психология соединяется с реальной жизнью, в которой, как показали прошедшие выборы, явно не хватает либерализма. Ибо последний вовсе не...

Недавно нам предложили написать что-то в очередной номер журнала под названием "Гармоничный Человек", и я сразу же вспомнил такого человека из своего детства. Он всегда был там, где людям было радостно, где происходило что-то хорошее, веселое.

И он был при этом не где-то сбоку, а всегда в центре события. С него оно как бы и начиналось, им и управлялось. С его появлением, ранее плохо организованная толпа людей сразу становилось чем-то единым, целым, гармоничным, одним словом. Все становились...

Наверняка многие из вас обращали внимание, что одни люди всего в жизни достигают легко и без особых усилий, а другие прилагают неимоверные усилия и при этом в результате получают только большой пшик. Одни без труда продвигаются по карьерной лестнице и уже в 25 могут быть крупными начальниками. А другие тяжело и совестно работают всю свою жизнь и при этом еле сводят концы с концами.

- Так это же судьба такая, - ответят одни.
- Да нет, это карма у него такая, - ответят другие.

- Просто не...

Данная теория построена на гипотезе о том, всех людей на Земле можно разделить на группы по признаку типа доминирующего поведения, которое в соответствии с законами генетики жестко задано единством телесных, психических и личностных качеств человека, и закреплено на молекулярно-клеточном уровне в генетическом аппарате каждого человека в виде его индивидуального генотипа психики.

В результате обобщения большого количества опытных данных автором была разработана "Универсальная Психогенетическая...

Огромную роль в овладении специальностью играет комплекс психофизиологических качеств человека, и в первую очередь таких, как функции слухового, зрительного анализаторов, оперативная и долговременная память, степень концентрации и переключаемости внимания, эмоционально-волевые качества, психомоторная реакция, нервно-психическая устойчивость и некоторые другие факторы [3,5,7,8].

В принципе можно любого физически и психически здорового человека обучить выполнению обязанностей какой-либо...

В этой статье мы с Вами рассмотрим, как на выбор автомобиля влияет характер человека. Это касается прежде всего тех счастливцев, которые имеют возможность выбирать из желаемого, а не доступного. Хотя этот принцип сейчас скорее уходит в прошлое, т.к. в настоящее время настолько развито автомобильное кредитование (приходите в автосалон и Вам оформляют кредит в банке на покупку автомобиля, который Вам понравился.

Сейчас сервис дошел даже до того, что и через интернет можно оформить в кредит...

Лицо человека - как открытая книга. В нем говорит все - брови, глаза, рот, каждая морщинка. С возрастом лица меняются, но самые главные черты остаются неизменными, а некоторые начинают проявлять себя более явно. Считается, что физиогномика - самая древняя наука в мире и возникла в - Китае.

Китайские физигномисты говорят, что по лицу человека можно прочесть даже его судьбу.

Физиогномики часто применяется в настоящее время во всем мире. Эта наука помогает понять человека еще до совершения...

Присутствие в постели другого человека, безусловно, влияет на позу, которую принимает спящий. Ощущая присутствие другого человека рядом, спящий интуитивно меняет позу, в которой он обычно спит один, на позу, выражающую его отношение к партнеру.

Если рассматривать позу спящего как целостный язык тела, продолжая эту аналогию, сон в одиночку можно назвать монологом, а сон двоих - соответственно диалогом. В данной статье мы не будем рассматривать случаи вынужденной ночевки бок о бок (например, в...

При рассмотрении игры как феномена, производного от культурного опыта, как особой формы человеческой деятельности по пересимволизации коммуникативного действия одной из проблем является структурообразующая роль игры в социальной реальности.

Здесь игра выступает как «театральная» или «драматургическая» деятельность. Данной проблеме посвящена работа И. Гофмана «Представление себя другим в повседневной жизни», где автор пытается определить связь между социальной реальностью, коммуникацией и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Человек вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни