Человеческий

Психология про Человеческий, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Со времен промышленной революции западная наука добилась поразительных успехов и стала мощной силой, формирующей жизни миллионов людей. Ее материалистическая и механистическая ориентация почти полностью заменила теологию и философию в качестве руководящих принципов человеческого существования и до невообразимой ранее степени преобразовала мир, в котором мы живем.

На протяжении всей истории цивилизации поколения исследователей осваивали направления, предложенные ньютоно-картезианской...

Личность – элемент социальный, психическое здоровье ее

преимущественно обусловлено общественными отношениями.

Самооценка личности - одно из многочисленных факторов,

воздействующих на человеческие отношения.

Низкая самооценка, без всяких преувеличений, является

причиной многих несчастий и неудач. Не уважающий себя

человек вряд ли будет питать уважение к другому. Равно как и

человек, который считает себя недостойным любви, никогда не

сможет полюбить. Человек с низкой...

"Есть три ошибки в общении людей: первая - это желание говорить прежде, чем нужно; вторая - застенчивость, не говорить когда это нужно; третья - говорить, не наблюдая за вашим слушателем". Конфуций. Разговоры, XVI в.

Для грамотного и эффективного общения с людьми используйте следующие знания об особенностях человеческого восприятия:

- смысл фраз, состоящих более чем из 10 слов, мозг обычно не воспринимает;

- фраза, произносимая без паузы дольше 5-6 секунд, перестает осознаваться...

Науки добились немалых успехов, исследуя возвышенное чувство любви с… химической точки зрения. Прикладные разработки на основе этих исследований благополучно используются в психотерапии, семейной психологии, услугах знакомств.

Например, американский сайт использует научно обоснованный метод для определения психологических и гормональных характеристик пользователя и поиска подходящего партнера. Метод разработан одним из наиболее авторитетных специалистов по биохимии мозговых процессов и их...

Путешествие по общественному сознанию.
Ангелум – это ваш Ангел-путеводитель по необъятному океану наших знаний – общественному сознанию. Нельзя сказать, что Ангелума знает все, скорее мало, но он видит причины, повлекшие за собой многие следствия, которые дошли до нас как знание, как нагромождение знаний, или их хаос.

Поэтому, Ангелум не открывает новых знаний – все уже открыто, а постарался так построить свою экскурсионную программу, что наскучившие постулаты засверкали необычайно свежо...

Оправдательное мышление

Человек хорошо воспринимает информацию, подтверждающую его точку зрения, а «неудобные» факты игнорирует, причем может делать это неосознанно.

Сложно относиться не предвзято к вещам, которые важны для нас.

Даже самые убедительные доказательства несостоятельности той или иной идеи могут остаться незамеченными, либо восприниматься как ошибка, обман или нечто незначительное. Похожим образом мы относимся к окружающим, больше симпатизируем тем, кто придерживается нашей...

Самое большое отличие человека от животного состоит в способности человека ощущать других людей, чувствовать их, сопереживать им, сопоставлять себя с окружающими, играть на эмоциях других людей. И именно эта способность ощущения окружающих несет в себе как самые большие возможности для человечества, так и самое страшное зло.

Человеку мало просто достичь желаемого, чтобы это ни было. Зачастую, человек, сам того не осознавая, пытается выстроить свой успех на чужих неудачах.И это наша самая...

Закон Паркинсона, сформулированный в 1955 году, объясняет, почему работы у нас всегда непочатый край: "Работа расширяется, чтобы заполнить время, выделенное на ее завершение". Автор закона - госслужащий и историк Сирил Норткот Паркинсон - подкрепил свои выводы статистикой.

Позднее эту идею подтвердили математики. Паркинсон также утверждал, что количество времени, затраченное в организации на обсуждение вопроса, обратно пропорционально его важности, а также вычислил, что комиссия численностью...

Полная мощность требует подключения четырех взаимосвязанных источников энергии: физической, эмоциональной, умственной и духовной.

Человек представляет собой сложную энергетическую систему; чтобы задействовать полную мощность, надо использовать все источники энергии.

Нельзя полагаться только на один из них и нельзя обойтись без любого из них, поскольку все они глубоко связаны друг с другом.

Энергия является общим знаменателем всех аспектов нашей жизни. Физическая энергия измеряется в...

О том, что дети в переходном возрасте еще те подарки с этим не будет спорить никто. Даже те. кто всегда был покладистым начинает варить воду. В этом возрасте они уже не дети, но еще и не взрослые. Обидчивы, вспыльчивы. Признают только белое и черное и у них отсутствуют полутона. Протестуют они по разному, но чаще всего наперекор взрослым и здравому рассудку.

Итак. Двенадцатилетняя девчонка на замечания мамы отреагировала чисто по подростковому.:" Не пойду домой, ты меня ругать будешь. Меня в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Человеческий вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность