С чего начать

Мы приходим в этот мир маленькими щуплыми созданиями, которые не умеют говорить, убеждать кого - то в чем - то, доказывать свою позицию, отстаивать свою точку зрения, мотивировать и создавать ситуации. Мы приходим в этот мир без защиты и одежды.
С чего начать
И в тоже время, мы вырастаем в сильных, одетых и обутых, способных решать многие вопросы, людей. Да, в чем - то нам помогают наши родители. Но это только в начале нашего пути. Если ты молод и юн, ты наверняка, воспринимаешь помощь родителей как нечто бесконечно постоянное. Но оказывается, что приходит время, и мы выходим из родительского гнезда. Кто - то раньше, кто - то позже. Есть индивиды, которых опекают всю сознательную жизнь. И это хорошо. Им нужна помощь.

Мы приходим в этот мир с разным энергетическим потенциалом. Кто - то уже в детстве самостоятельно решает вопросы, собирает вокруг себя толпы народу и способен повести за собой. А кто - то стоит в стороне и просто наблюдает. Почему мы так поступаем, ты можешь выяснить, наблюдая за собой. Ищи свои предрасположенности, и ты многое о себе узнаешь. Ты узнаешь, что многие свои поступки, совершаешь на основе программ и убеждений, заложенных в твоем сознании, уже с момента рождения. Даже с момента зачатия, то есть с того самого момента, когда ты первый раз ощутил себя в новом качестве. Ты можешь этого сейчас не вспомнить. Но многие люди, которые помнят этот момент, говорят, что все именно так. Мир, люди вокруг нас, воздействуют на нас, и в результате получается то, что ты видишь каждый день в зеркале.

У нас родители, с разным багажом знаний и способностей. Что они смогли вложить в нас, то и получилось. Отсюда такая огромная разница, в выборе нами дорог, по которым мы идем. Но, есть в нас то, что нас объединяет - это стремление роста. Без этого стремления, мы просто бы не выжили в этом мире. Нас объединяет намерение жить и творить. Где - то, на каком - то участке жизненного пути, некоторых людей жизнь ломает, они опускают руки и решают спокойно дожить эту жизнь. А некоторые, как бы жизнь их не ломала, как бы не напрягала, опять поднимаются, встают и идут дальше. Они выбирают жизнь. Они не теряют связь с намерением жить и творить. Они ищут способы реализации себя, своих возможностей.

Таких людей видно из - далека. Они почти всегда в хорошем расположении духа, энергичны, позитивны и способны подбодрить, а не рассказывать о трудностях жизни. Как так произошло, что они сохранили это юношеское качество? Помнишь, себя совсем юным? Когда ты был бодр и энергичен. Вел беззаботную, без проблем жизнь. Тебе не было нужды кого - то в чем - то убеждать. Ты брал свое легко и без особых усилий. Ты можешь возразить, что было не все так просто. Но если ты сравнишь с тем, как достается тебе то, что ты хочешь, сейчас?

Как оказывается, большего и более легким путем добивается тот, кто обладает большим энергетическим потенциалом. Это касается не только способностей достижения цели, но и ежедневных локальных побед, как над своими слабостями, так и над ситуациями. Возможно, ты захочешь убедить меня в том, что у тебя много энергии и ты способен творить чудеса. Могу сказать, что люди привыкают к своему состоянию. И многие уже забыли, что такое энергия. Вспомни, как ты целыми днями бегал по улице, встречался с друзьями, исследовал новые горизонты. Ты успевал за день узнать и понять очень многое и решить многие вопросы. Сколько было событий... Это энергия. Могу сказать, что теперь, обладая таким потенциалом энергии, ты мог бы ее направить на решение своих вопросов и многого добиться в жизни. Если тебя устраивает то, что с тобой происходит, значит, что энергии у тебя не хватает. Энергия не позволит сидеть на месте. Она ищет выхода. А выходом является реализация возможностей.

Поэтому все, что тебе необходимо - это вернуть хотя бы былой, утраченный потенциал. Скажу, что это возможно. И как раз на этом месте расходятся дороги у многих людей. Одни верят, в то, что возможно поменять ситуацию. Другие нет. Есть третьи, которым безразлично. Чаще всего они говорят о том, что выполнили свою миссию на земле - нарожали детей, построили дом, вырастили сад. Но возможностей у человека, в действительности огромное множество, и ты о них узнаешь, как только повысишь уровень использования своей энергии.

Существует огромное количество техник, которые способствуют выздоровлению человека. Информация себя дублирует, представляет себя с разных сторон и в разных комбинациях. Она доступна для человека с любым уровнем энергетики. Поэтому необходимо просто начать делать то, что тебе предлагается делать. Не философствовать, хотя и это необходимо на определенном этапе, для нашего ума, а начать применять то, о чем пишут знающие толк, в этом деле, люди. Только применение полученных в жизни знаний, дает результат. Какой результат - решать только тебе.

Мне пришлось перепробовать на себе огромное количество различных способов и методов. Это дало мне знание своего организма, своих возможностей и предрасположенностей. Без этого трудно идти дальше. Чем отличается хороший водитель от плохого? Тем, что один знает, что под капотом его автомобиля, а другой не знает. В лучшем случае знает, где находится ближайшее СТО. А если и этого не знает?

А ты, который в распоряжении имеет уникальное средство передвижения по жизни - человеческий организм, со всеми известными науке возможностями. Ты - знаешь свой организм? Или ты только знаешь, где находится ближайшее место по его ремонту. Но учти - никто не может знать твой организм лучше тебя. Ты с ним постоянно. Ты должен знать - когда, сколько и какой ему необходимо пищи; когда необходимо остановиться, если вдруг двигатель перегрелся от сильных нагрузок; какую скорость лучше включить и на каких подъемах; а самое главное, в каком направлении двигаться. Сможешь ли ты быстро ехать, когда нет колеса? Необходимо знать свой автомобиль и ухаживать за ним.

Многие хотят знать, но не знают с чего начать. Многих останавливает страх, что сделают, что - то не то. Хороший момент заключается в том, что человеческий организм является очень надежной, дублированной системой. И его трудно испортить в одночасье. Я не говорю о методах силового воздействия. Хотя есть примеры жизни без большей части мозга, без рук и ног. Без многих внутренних органов. Обычная машина давно бы остановилась, заглохла и никуда не поехала. А человек способен в очень критических ситуациях добиваться успеха и решать жизненные вопросы.

Поэтому, первое с чего необходимо начать - это принять ситуацию, что придется экспериментировать. Если тебя будут убеждать в том, что есть надежное средство и именно для тебя, попробуй. Но часто - это средство действует локально, на определенном участке жизненного пути. Есть некие направления движения, которые необходимо изучить, что бы активно двигаться и достигать результатов. Но смирись с мыслью, что результаты достигать именно тебе и действовать именно тебе, не кому - то другому за тебя.

Второе, что нужно сделать, это сформировать намерение своего желанного образа. Что бы встать, необходимо, чтобы появилось намерение вставания, затем возникли некие побуждающие чувства, и промелькнула мысль о том, что необходимо встать. Сделать это можно с помощью "Ментального видео". Это тот механизм, который запустит процесс. И начнется действие.

Третье, что необходимо сделать, это изучить строение своего тела. Что где находится, из чего состоит, как работает, по какому принципу, и какие функции выполняет, какой орган. Я понимаю, что придется перечитать кучу литературы, к тому же еще и с противоречивыми данными. Но как раз это и хорошо. Ты поймешь, что многие специалисты, слабо разбираются в своей области деятельности. Многие профессиональные водители, не знают своей машины. Не знают возможностей машин.

Есть спецы, которые досконально знают, все обо всех машинах. Являются ассами своего дела. Часто за ними бегает толпа зевак, питая надежду, что он их покатает на своем автомобиле. Бытует мнение, что такой мастер, способен быстро научить "чайника" мастерству вождения. Но мастер, на то и мастер, что не дает никому в руки свой автомобиль. Тем более не станет катать. У тебя есть свой, ничем не худший. Так что, будь добр, катайся на своем. А посему - изучай.

Четвертое, что необходимо знать - чем питать свой организм, когда и сколько. И когда необходимо оставить его без пищи. Часто, люди так загаживают свой организм, что необходимы экстренные меры по очистке организма или введению средств, способствующих такой очистке и восстановлению его в более - менее хорошее состояние.

Пятое. Необходимо изучить возможности своего тела. Какие нагрузки ему нужны. Сколько? Когда? В каком количестве? И самое главное - где? Есть старое мудрое выражение - "движение - это жизнь". В настоящее время, человечество страдает от ожирения. Не все, но многие. Откуда появиться энергии, когда ежедневно тащишь на себе килограммы лишнего веса. В тоже время, необходимо понять защитную функцию данного явления. Поэтому не спеши сразу сбрасывать килограммы и открываться миру. Все должно происходить плавно и постепенно, почти незаметно. Однажды, ты просто обнаружишь, что сбросил десять - двадцать килограмм веса.

Шестое, научись понимать принципы работы своего сознания, своего мозга. Какие и почему решения ты принимаешь. Научись выявлять черты характера, которые мешают твоему продвижению по жизненному пути. Выявляй привычки и отказывайся от них. Пойми законы, по которым развивается мир, по которым происходит твое движение по жизненной магистрали. Водитель, который не знает правил дорожного движения, потенциальный нарушитель. Сказал мягко, что бы не будоражить чуткое воображение наших граждан. Поэтому, придется стать наблюдательным. Можно, конечно, прочитать книги о правилах дорожного движения, и этим ограничиться. Если подойдет такой вариант - пожалуйста. Но теория без практики мертва. Все, что необходимо сделать в этом плане - это навести в своей "библиотеке" порядок. Часто оказывается, что наши знания разбросаны и не систематизированы. Поэтому придется разложить все по полочкам в своей голове. Выкинуть разный старый хлам, а вместо него, на начальном этапе, использовать новые необычные книги.

Только ты способен понять, сколько тебе чего нужно, когда и где. Только ты способен чувствовать меру вещей и явлений, окружающих тебя. Только тебе придется понять, что необходимо знать направление своего движения. И только ты способен идти по своему пути. Никто, вместо тебя, не сделает того, что должен сделать ты. А ты можешь сделать всего на всего, одну простую вещь - жить, долго и счастливо.
×

По теме С чего начать

С чего начать создание Успеха?

Тема успешности и достижения целей стала очень популярна в последнее время. Кое...
Психология

С чего начать свою самореализацию

Самореализация – это процесс реализации своих природных задатков, потенциала в...
Психология

С чего начать воспитание... Себя?

Психология занимается изучением процессов, протекающих в сознании каждого...
Психология

Чего хочет женщина? Чего ожидает мужчина?

Если мужчина в отношениях не изображает роль романтичного отца, хотя бы первые...
Психология

Чего хотят мужчины и чего хотят женщины?

В двухтысячных годах в одном из университетов Москвы среди студентов...
Психология

Начать новую жизнь

Сегодня я начинаю новую жизнь. Сегодня я сбрасываю старую кожу, на которой следы...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Восемь мистических трансформационных мантр
Советы по уходу за волосами в зависимости от фаз луны