Треугольник с плохим парнем

Я рассталась почти два года назад окончательно с плохим парнем. Плохим, потому что хотел лёгкой жизни, развлечений. Я тогда была студенткой, когда мы встречались, и меня всё устраивало до некоторых пор. Он стал опять общаться со своим старшим другом - наркоманом и бывшим зеком. А тот угощал его неизвестной мне химией под названием фен после которого моя парень не мог спать, почти не ел, и хотел ее еще и еще.

Я пыталась его вытащить, не получилось. Чуть себя не убила таблетками от депрессии и лезвием у него на глазах. Он меня спас, вызвал скорую. Но потом все равно ушла, т. к. его вытащить не удалось, не общалась, страдала.

Нашла себе хорошего парня, стала с ним встречаться, и вскоре уже мы жили вместе.

Потом стали просто общаться с бывшим, гулять вместе. Я говорила, что еще не потеряла надежду, что он исправится. А он брал кредиты, не отдавал их. И одним из контактных лиц была я, мне названивали. А я уже жила с другим.

Как-то раз бывший сводил меня в кафе и предложил выйти за него замуж. Я была в шоке. Я уже была довольно долго в отношениях с другим. Но к бывшему у меня что-то осталось, какая-то любовь к прошлому, к приятным воспоминаниям. Я ему ответила, что подумаю. Долго не отвечала. Потом ответила отказом. Мы дальше гуляли, но он настаивал, чтобы я сделала выбор - или он, или мой нынешний парень, и перестала общаться с ним - с бывшим, а иначе - он расскажет о наших прогулках моему парню.

Я осталась с хорошим парнем, но испытываю жестокую душевную боль оттого, что я не с бывшим, что наши отношения не сложились, что у нас разные взгляды на жизнь, и мы не можем быть вместе.

Я стала чаще немножко выпивать в тайне от парня. Потом ушла в админ. Отпуск на работе, т. к. напряжение было слишком сильным - и небольшие неприятности на работе, которые воспринимались как вселенская трагедия, и эта история с бывшим, и то, что нынешний, всё-таки решил, что денег на свадьбу нам хватит, и позвал меня замуж. Терапевт таблеточки мне посоветовал - грандаксин.

Они мне немножко помогают. Но не достаточно. Несколько лет назад мне ставили диагноз депрессия, и прописывали велаксин, от которого я чуть с ума не сошла, вплоть до суицида. Никак не соберусь опять к психиатру - придется отпрашиваться, а я и так много не работала. Денег не хватает, и начальство недовольно.

Пожалуйста, подскажите, как избавиться от этого напряжения и душевной боли. Я никак не могу смириться с тем, что я не смогу больше быть с бывшим, хоть он мне и не подходит. А этот запрет еще и усугубляет предстоящая свадьба, к которой я готовлюсь без особого энтузиазма. Хотя меня радует то, что кто-то не побоялся взять меня в жены. И я вижу, что мой жених меня очень любит, и стойко сносит все мои слёзы, тревожность, и переживания по мелочам.

Боюсь испортить ему жизнь, если не забуду бывшего. Ведь, я подсознательно, строю сама себе козни, чтобы он меня бросил, а я смогла уйти к бывшему и страдать от его закидонов, снова по два часа валяться по полу и рыдать. Мне кажется, что попытка суицида как-то связала меня с бывшим психологическим якорем, и я никак не могу отвязаться. Как это сделать?

Онлайн консультация Треугольник с плохим парнем

Марго, здравствуйте.

В том, что вы до сих пор привязаны к бывшему, есть важная информация: значит, в нём есть то, что вы хотите видеть/получать от мужчины в отношениях, а в текущих отношениях этого нет.

Варианты: 1. Пересмотреть свои ожидания от отношений и от мужчин

2. Найти того, кто удовлетворит большую часть ожиданий, и будет более здравым, чем прошлый мужчина.

- - -

Если трудно разобраться самой, тогда вперёд, на личную терапию, чтобы решать этот вопрос. Иначе так и будете всю жизнь разрываться между вариантами и страдать.
Я себе такого однозначного решения не могу предъявить, что не люблю ни того, ни другого. Но такой однозначной любви, как была к бывшему ранее у меня ни к кому нет. Но одного я уважаю - своего жениха, а бывшего - нет. И меня немного грызет совесть, что я общалась с бывшим. О паре встреч я рассказывала своему жениху, и он выказывал пассивное недовольство, смешанное с доверием ко мне.
Противоречия нет. То, что подавляется - "прессуется" в подсознание и до определенного времени почти не ощущается, а потом становится причиной нервных или психических расстройств. Или же вызывает телесные (соматические) болезни.
"...к гибели" - конечно, не всегда, но к саморазрушению - да.
Я думаю, что Вы не любите ни того, ни другого парня. Лучше всего пожить пока без них, но если Вам нужен определенный опыт (скажем, жизни с хорошим парнем без любви с Вашей стороны и с постоянной надеждой и ожиданием на это с его стороны), то Вы все равно выйдете за него замуж.
у меня такие мысли уже были - поискать третьего. Дело в том, что мне 25, и плохо переношу долгое одиночество, даже если есть чем заняться - мероприятия, тренинги, спорт. И хотелось бы уже в ближайшее время родить ребёнка. Мой жених мне во многом подходит, и я думаю, что он будет хорошим отцом. Он работает над собой, хоть и медленнее, чем я, но старается не отставать. Это радует! Потому что бывший и не пытается стать лучше.
Марго, не каждой женщине выпадает такая любовь, ради которой можно выносить то, что досталось Вам. К сожалению, любовь зла...
Судя по письму, кроме любви Вас вообще ничего не интересует. Но если это и не совсем так, то обратите внимание на другие жизненные радости. Счастье может быть не только в том, чтобы получать, но и в том, чтобы отдавать, причем достойным и действительно нуждающимся людям, например, своим детям.
Но сможете ли Вы иметь детей с "плохим" парнем? А если сможете, то не останутся ли они без отца, который не способен контролировать себя?
Плохо жить с нелюбимым. Но плохо и с тем, кто постоянно истязает. А может быть, стоит выждать хоть немного и поискать третьего?
я не совсем поняла вашу мысль: "...отвергаемые в общем-то обычные, но кажущиеся плохими-ужасными качества, постепенно подавляются до предела. А человек ищет целостности. И тогда его (ее) неодолимо влечет не просто к "плохому", а уже и к опасно-плохому, в какую-то внутреннюю яму, к гибели."
Кажущиеся плохими качества подавляются до предела, но влекут к гибели. Нет ли здесь противоречия?
Здравствуйте. В вашем описании не раз встречается четкое деление на "плохое" и "хорошее". А одной из причин депрессии, той самой "ямы", в которую Вас так тянет, является именно отрицание всего "плохого" или того, что хотя бы отдаленно кажется плохим, в себе и осуждение-отвергание в других. Ну то есть категоричное желание быть хорошей(хорошим). Это приводит к тоске или каким-то порочным наклонностям. Потому что отвергаемые в общем-то обычные, но кажущиеся плохими-ужасными качества, постепенно подавляются до предела. А человек ищет целостности. И тогда его (ее) неодолимо влечет не просто к "плохому", а уже и к опасно-плохому, в какую-то внутреннюю яму, к гибели.
Отдельно плохого и хорошего в жизни не существует. Человек может только искусственно выделять и то, и другое. Если относиться к этому адекватно, то до крайностей доходить не будет.
В Вашей ситуации "плохой" и "хороший" парень представляют как бы две крайности, но если разобраться, ни один из них не может быть однозначен. Просто один с одним из них у вас больше общего, чем с другим.
И еще стоит задуматься, а нужно ли выходить замуж без любви просто потому, что "человек хороший". Это очень распространенная ошибка, которую многие потом исправляют годами.
Это в общих чертах. Мне кажется, попытка суицида у Вас была не совсем настоящая, больше напоказ, и вряд ли Вам нужен специалист, если захотите, Вы сами себя вытащите. Нужно развиваться, и прежде всего духовно. Всего доброго.

По теме Треугольник с плохим парнем

Любовь к плохим вещам

Со мной что-то плохое творится. В контакте на страничке одной знакомой лазила 3...
Психология

Меняем своё отношение к плохим поступкам людей

В каких ситуациях чей-то чужой поступок воспринимается, как плохой? Ведь по сути...
Психология

Как бороться с плохим настроением?

Время от времени у каждого из нас бывает плохое настроение, когда глаза...
Психология

Треугольник, в который лучше не попадать или борьба с...

Треугольник, в который лучше не попадать (или борьба с манипуляциями) С точки...
Психология

Треугольник судьбы

Этот статья - своеобразная техника безопасности, которую необходимо соблюдать...
Психология

Треугольник успеха и эмоциональное развитие

Ты, человек, стремящийся стать успешным, знаешь ли ты про треугольник успеха...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы