Советы психолога оставшимся без семьи. Странность психики

Оставшийся без семьи, брошенный человек должен поставить себе планку: сколько он может ждать ушедшего – два года, год, полгода. Так ты даёшь шанс вернуться, одуматься бывшей половине, но не себе, у тебя всё нормально, ты отрабатываешь карму.
Советы психолога оставшимся без семьи. Странность психики
Если тебя бросили, и ты думаешь, что у тебя всё плохо, это означает быть жадным, привязанным. Это похоже на то, что у тебя вырвали кусок вкуснятины из-за рта, у тебя продолжает течь слюна. Надо дать установку: жду 3 дня, чтобы этот кусок вернули.

Дольше ждать нельзя, а то помрёшь с голоду. Подождал, слюну проглотил и пошёл искать другой кусок. В холодильник, Бог там много разного припас.

Если человек очень жадный, то он будет ждать всю жизнь. Это не верность, нет. Верным можно быть к тому человеку, который тебя любит, а если он бросил, то какая может быть верность к предателю. Это глупость, не желание понимать свою судьбу.

Верность надо проявлять, в случае если мужа, например, посадили в тюрьму. Жди – это верность.

Если ты ждёшь предавшего тебя, мучаясь, то ты забываешь, что твоя жизнь принадлежит ещё и детям, твоим родителям, друзьям. Ты отдаёшь все силы на ожидание того, что муж вернётся, этим ты у всех остальных кровь сосёшь, они все страдают, потому, что ты забыла про них, а они нуждаются в твоей любви. Это называется эгоизм в квадрате.

И за это придётся, потом отвечать, потому что дети вырастут без любви черствыми и жестокими, а родители без любви начнут чахнуть и болеть. Надо опомниться и сказать себе: я должна жить для тех, кто рядом со мной.

В нашей психике есть одна странность. Мы очень сильно заботимся о том, что не достойно внимания. Например, в коллективе есть пять сотрудников, которые с человеком строят хорошие отношения, но если есть в коллективе хотя бы один сотрудник, который его не любит, то всё внимание этого человека будет сосредоточено на нем. Человек сосредотачивается на этом и забывает о тех, кто его любит. Он говорит: « Этот на меня так посмотрел, он не хочет со мной общаться, игнорирует меня, он говорит обо мне всякие га-дости, гадости!»

Это называется сознанием мухи.
Муха хочет быть счастливой также как пчела. Пчела летит только к счастью, она думает только о цветах – тех, кто хорошо к ней относится и хорошо о ней думает. Если кто-то ей плохо сказал, она отвечает: "Ничего страшного, простите!" И летит к цветам и думает только о них, о тех с кем ей хорошо.

Муха – она тоже летит к счастью, она тоже любит нектар, но когда она летит, по дороге видит, что внизу что-то лежит и воняет. «Надо разобраться в этом вопросе», - думает муха. Она летит туда и всё, застревает там на долго, у неё уже заводятся опарыши. Она от вони, находится в постоянном бреду, теряется: «Гады такие сколько наложили, воняет!» Её дети тоже ходят, кричат: « В что за страну мы попали? Что за ерунда такая? Это не правители! Что за фигня тут происходит, всех убивают, насилуют, пьют, работы нет, кризис!» Их сознание мутит.
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № P108-5769.
×

Обсуждения Советы психолога оставшимся без семьи. Странность психики

  • Эта картинка о сознаниях очень выпукла, мне тоже понравилась.
    Поведёшься с пьяницами они тебя научат пить, поведёшься с поэтами научишься понимать поэтическое слово и даже сочинять свои стихи:)

    С улыбкой признательности, Ирина.
     
  • Лорочка, милая хорошая, мы наверно, все прошли через сознание мухи, а порой продолжаем проходить, но когда осознаём это, то жизнь наша, наша судьба начинает меняться.

    С симпатией, Ирина.
     
  • Интересно, понравились рассуждения о сознании мухи и пчелы. С уважением Юрий.
     
  • Опять прочитала с интересом. А ведь действительно так часто в жизни происходит, что тянешся к тому, кто вообще и недостоин тебя, и забываешь о тех, кто по настоящему тебя любит. И можно очень быстро увязнуть в ,,дерьме". И потом так сложно выбраться и всё забыть.

    С теплом, Лариса
     

По теме Советы психолога оставшимся без семьи. Странность психики

Я ищу психолога… или советы как найти психолога

Многие исследователи пророчат психологии звание «Науки XXI века». Однозначно на...
Психология

Жизненный сценарий: без любви, без ума, без радости

Клод Штайнер усовершенствовал понятие “жизненный сценарий” Эрика Берна, что...
Психология

Советы психолога

Гордый человек находится в состоянии застоя. Я горжусь тем, что год назад...
Психология

Советы психолога. Женщина источник любви в семье

Согласно Ведам: «Мужчина должен найти правильную цель в жизни, а женщина...
Психология

Советы психолога. Женщина в семье. Типы отношений

У кого в семейной жизни больше психической энергии? У женщины в 6 раз больше, но...
Психология

Советы психолога. В Храме. Молитва

Когда ты заходишь в православный храм, кто первым обращает на тебя внимание...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация