Автомобиль

Психология про Автомобиль, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Познание самого себя нужно не для удовлетворения любознательности или получения удовольствия от познания. В познании самого себя, как понял читатель, нет ничего приятного. Оттого, что вы осознаете, каковы ваши защитные механизмы.

Например, оправдание своего агрессивного поведения к жене, вызванного чувством вины перед ней, как действий, направленных на воспитание в ней добропорядочности или кротости, или действий, которые имеют смысл "устранение в ней недостатков", как заявил мне один пациент...

Драйв — энергетический заряд в человеке, в его делах, способный вовлечь в общий процесс других людей. Заражение мотивационным импульсом часто происходит на подсознательном уровне, когда человек становится исполнителем чужой воли незаметно для себя.

Но в таком вовлечении нет принуждения: заражение чужим драйвом отвечает определенным потребностям человека, принося ему психологическую удовлетворенность от участия в деле, не содержащем рациональных для него интересов.

Когда человек чем-то...

Однажды мне довелось побывать в компании, страдавшей острой интеллектуальной избыточностью и такой же острой финансовой недостаточностью. Одна поразительно образованная и духовно продвинутая леди произносила страстный монолог:

- Вы знаете, с психологической точки зрения это такая сложная и многоплановая проблема — денежные реки! Откуда они вытекают, где протекают, куда впадают, как их найти, как в них войти, как выйти…

Оказалось, что у глубокоуважаемой дамы в ее реальной жизни есть две...

Американский миллионер русскому не брат: он и деньги накопил по-другому, и тратит их иначе. Это доказано социологами. О результатах регулярных исследований международной группы независимых экспертов рассказывает бизнес-консультант, врач-психотерапевт, член-корреспондент Международной Академии информатизации при ООН Игорь Олегович Вагин.

Америка: богачи в обносках

Когда речь заходит об американских миллионерах, люди обычно представляют себе звезд спорта и шоу-бизнеса. Но эти знаменитости...

Американский мультимиллионер Хантингтон Хартфорд говорил: “Настоящего успеха добиваются не то, кто умеет ладит с начальством и всегда добросовестно выполняет поручения. Такие люди могут стать высокооплачиваемыми исполнителями, не более того.

Большинство миллионеров - это люди, которые не любят подчиняться и предпочитают все делать по-своему”.

Ему вторил один из богатейших людей мира Поль Гетти: “Практически единственный способ заработать действительно большие деньги - это найти свою “нишу...

До зарплаты еще три недели, а денег осталось - кот наплакал… И куда делись деньги?! Ах да, полторы тысячи "ушли" на салон красоты, еще две остались в обувном, а еще были три кофточки, пара флакончиков духов, два ночных клуба… Э-эх, плохо быть транжирой!

Вам, вероятнее всего, знаком такой диалог с самим с собой. А может быть, того хуже - с домашними. Не стоит пугаться, если это происходит изредка, скажем, раз в полгода, но если на мели вы оказываетесь с пугающей частотой, впору задуматься...

Психологическая консультация – это получение специальной информации в области психологии: о себе, о людях, о взаимоотношениях, о жизненных возможностях, перспективах и рисках выбора и т.п. Консультация нужна Вам, если Вы в этом не можете разобраться сами или не уверены в правильности результатов своих размышлений.

Тогда нужен психолог-консультант, т.е. специалист, который поможет разобраться в себе и своих отношениях с людьми, подскажет правильный выбор или правильный поступок. Иногда от...

Вы никогда не сможете долго выполнять неразумные требования

Вы никогда не сможете просто отказаться от того, что досталось вам очень нелегко

Вы никогда не сможете с радостью нести на себе груз чей-то неправильной жизни

Вы никогда не сможете быть полностью безупречным в глазах окружающих.

Вы никогда не сможете следовать за всеми сразу и держать флюгер на всех ветрах.

Вы никогда не сможете забыть измену смерть и убийство, чтобы вы для этого не делали.

Вы никогда не сможете...

Моббинг – это новое слово, обозначающее очень старое понятие. Моббинг – это не просто травля на рабочем месте, этим термином обозначается целенаправленное преследование или несправедливое отношение к работнику со стороны коллег или начальника.

Чем же можно заслужить такую реакцию рабочего коллектива? Что для этого нужно сделать, чтобы превратить свое пребывание на работе в ад? Чтобы понять, как не раздражать людей своим поведением, нужно для начала разобраться, что же, собственно говоря...

Визитная карточка может сказать о бизнесмене больше, чем автомобиль, на котором он ездит, или часы, которые он носит. Какой должна быть идеальная визитка и как ей пользоваться по всем правилам деловой дипломатии?

О фирме и о себе

Сколько костюмов обычно висит в вашем шкафу? Наверное, не меньше трех. Каждый надевается по определенному поводу. Так же и с визитными карточками: они тоже могут быть разных “фасонов” и поочередно вкладываться в бумажник, в зависимости от того, куда отправляется...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Автомобиль вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни