Засыпать

Коллекция публикаций по теме Засыпать.

… Ром? Конечно, есть. Ха, есть ли у Хромого Джо ром?..

Да скорее рыба вся сдохнет в море, чем исчезнет ром в кабаке Хромого Джо!.. Садись, сейчас будет тебе ром.

А ты вообще откуда взялся такой? На каком шхуне ходишь? «Резвый»? Хороший корабль. Да… Были времена. С добычей пришли? Да разве это добыча, мой мальчик… Это так… Пощипали птенчиков в порту. Вот раньше были времена… Да перед нами падали ниц целые караваны судов. Да… Улов… Да и ром раньше был получше. Чистый, как слеза. Вот он...

Безлунный вечер с фонарями вместо звёзд.
Я несу её тяжёлую дорожную сумку, она идёт рядом, согревая нос варежкой, а снег в считанные секунды заметает наши следы позади.

Тишину нарушаю я:
- Помню такой же снег. Мне тогда было лет пять от силы, и я мог смотреть в окошко, только поднявшись на цыпочки и положив подбородок на подоконник. Белые хлопья залепляли стекло, и фонарь вечно гудящей неподалёку фабрики просвечивал таким тёплым светом через толщу снега. И я всё смотрел в окно, пока глаза...

С тех самых пор меня иногда (и, слава Богу, что иногда) преследует один и тот же сон. В этом сне совершенно не понятно - сколько мне лет, но ясно, что я одна, совсем одна, и очень быстро темнеет. Тогда я пытаюсь включить свет в своей комнате, на миг зажигается синий свет и тут же гаснет, я иду в прихожую с тем же результатом, затем на кухню, и, наконец, в большую комнату – и тут повторяется та же синяя вспышка и гаснет свет. Более страшного сна в жизни не видела. Поскольку в этой кромешной тьме...

Пропали, пропали все звуки...
И странная, странная тишь...
Как будто не крылья, а руки,
Ты, ласточкой выгнув, летишь.
Как будто бежишь по песку ты,
А двигатель, правда, стоит...
Секунды, секунды, секунды -
Последние шансы твои.
Случись же такое вот дело,
Я сам бы хотел в небеса...
Я летчик, товарищ Гастелло
Я Пашка, обычный курсант...
Я падаю взрывчатым телом...
А крыши согнулись и ждут...
Я, кажется, знаю, что делать,
Чтоб эту не сделать беду...
Ю. Визбор...

Она лежит на холодных простынях. Уже совсем темно и только неясные тени мечутся по стенам. Но она знает, что скоро, этот холод превратиться в жаркую пустыню. Скоро придет он.

Она лежит тихо тихо, глаза ее полузакрыты, сердце бьется ровно и спокойно. Пока….Пока не пришел Он. Потом все измениться. В один миг. Перестанет существовать эта комната, вещи, находящиеся в ней. Весь мир перестанет существовать. Да и зачем он? Ведь для нее Он -это все.

Она лежала и думала, что без Него она находится...

- И назначение Ключа Мира остается неясным, – произнесла Тина. – Да, ему поклонялись и наделяли разными свойствами. Но каково его истинное назначение? И насколько велика его сила?

- Вопросы, вопросы…– пробормотал Тео.
- Пока я понял только одно! – вновь взял я слово. – Сначала эти устройства работали исправно, но постепенно разряжались, обламывались с обеих сторон, отчего их луч слабел и слабел, пока не иссяк. Мой образец уже ничего не извергает, кроме слабых ударов тока.

- Дело надо...

В психиатрической больнице города N был обычный вечер обычного рабочего дня. Впрочем, вечер был уже довольно поздний и потому пациентам пора было спать. Однако, неугомонная шизофреничка Пелагея Селедкина все развлекала соседей по палате пением частушек не совсем приличного содержания. «Ну что, Пелагеюшка? По- хорошему, значит, засыпать не хотим? Укольчик тебе сделать?».

Психиатр Георгий Агафонов частенько засиживался на работе допоздна. Он давно перестал реагировать на шуточки своих друзей...

..я вижу..
Твой портрет из грубости стенной
- выходит
Опять..
Чего ? Ты хочешь сообщить..?
Но-да..- свечою гаснет лик
и Ты - уходишь..

Секунда..
Может час..
Ломают пол - где нет иконы
Паршивый смех с углов скрыпит
И вдавливает сила немоверная через постель кромешна в Низ..

Там Мрак как пропасть - ТАМ же - не живое..
Рука из подпола - вдруг лезет к горлу
И..-
Не пошевелится..
Живой ещё.. – (в висках стучится мысль)
А тело раздерают и кусают - суки
и..- Не...

В дальних краях, где солнце начинает свой путь из глубин близкого моря, протекала река. Проложив себе это русло бессчётные века назад, она неторопливо стремила своё тело к океанским волнам. Немало земель видела река на своём пути, поселений, и людей, что жили в них. Там, где были её воды ещё холодны и прозрачны, через неширокий поток был переброшен лёгкий мост из красноватого дерева, что рос в изобилии у здешних мест. Тут проходила дорога, ведущая в большой город. Люди, обитавшие среди зелёных...

Через всю жизнь я пронесла странную привычку, засыпать и просыпаться чтобы видеть небо. Оно меняется каждую секунду. Где-то там наш дом. Мечты уносили меня далеко от реальности.

Как-то под утро я резко проснулась. Что-то меня разбудило? Что?

Я с рассветом никогда не просыпалась. Я пытаюсь понять. Какая тишина, ни звука. Небо, какое чистое и голубое, ни облачка. Но что это?

Я смотрю на небо. Там в треть окна между деревьями я вижу ....ЛИК!

Как на иконе, один в один. Перед входом в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Засыпать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни