Засыпать

Коллекция публикаций по теме Засыпать.

Неужели, если бы мы обладали безукоризненной чёткостью представлений, не имея при этом и грамма сомнений, все происходило бы как в сказке, и все наши желания исполнялись бы по трёхкратному хлопку в ладоши?

Когда мне задают такой вопрос, я обычно говорю о том, что на самом деле, человек итак подобен великому магу. И в течение суток он по сотни раз перевоплощается то в доброго волшебника, то в злого мага. Однако я не имею в виду осознанное принятие на себя той или иной роли. Обычно в этом...

Казалось бы ответить на такой вопрос - что такое откровенность, не составит труда, но не тут-то было.Откровенность как признак доверия между близкими людьми, тоже не может считаться универсальной моделью. Откровенность между малознакомыми людьми пугает и отталкивает, в том случае, если один из этих людей не является психотерапевтом или исповедником.

Откровенность представляется мне как одномоментный порыв открыться, признаться, высказаться. При этом может совершенно не относится в своей сути...

только вечер,но кажется как-будто ночь..нежными огоньками светятся фонари...покрывая белоснежные дороги..блеском.и сиянием.....догорает последняя лампа..,вздыхая тихо..

перед тобой расступаются горы..я научусь терпеть..смирятся ...буду идти вслед за тобой...

мне бы хотелось извлечь из сердца музыку,что бы клавиши пели...но к сожалению мне не дано играть на пианино....

странными мелодиями....лишь для себя..
мне бы заснуть под ночную сказку твою,когда сон опускает веки с темными...

- Успокойся, Слава, успокойся! Вернись в себя. Ну хватит уже!

- Я стараюсь, я очень стараюсь, изо всех сил. Но это очень сложно.

- Открой глаза! Посмотри на мир под другим углом! ну разве тебе так нужны эти нервные срывы?

- Нет, они убивают меня. Они надоели мне. Но я не могу ничего поделать.

- Перестань. Ты так угробишь себя совсем. Ну посмотри же, что с тобой стало? Ты сам не свой, не в себе.

- Я знаю...
- ...Разбит, сломан, раздавлен. Успокойся. Тебе же самому не...

За что не люблю ментов? За умственную ограниченность. Специфика работы, скажите, не по правилам игра, и всё такое прочее. Но ведь не все ж вокруг преступники. Я вот лично ни одного не знаю, чтоб на свободе разгуливал. А этим везде мерещатся, куда не глянут.

Шёл на электричку, арбуз дорогой прикупил. Ну, скажите, похож был на преступника? Тупорылый сержант откуда-то взялся:

- Ваши документы.
А где хранить паспорт человеку в шортах, тенниске и бейсболке? Сам не видит, что в руке у меня...

Опасливо выставив из гнезда голову, Пуузикс внимательно, поводя мордочкой вправо влево, а также вверх, вниз - осмотрел окрестности. Вроде все было спокойно, возле его родового гнезда. Вчера только два ящера не поделили добычу.

Запах от разложившегося за сутки мяса, весь день донимал его, дразнил, как бы говорил ему, давай смелее Пузило слезай с дерева, ну или хотя бы выгляни из гнезда - я тут в каких-то двухстах метрах от тебя. Давай ешь меня, пока не утащил кто.

Лес большой много всяких...

1. Воспоминание.

Зимний вечер. С небес падают хлопьями снежинки, окутывая всю округу белой пеленой. Луну практически не видно между тучами и падающим снегом. Своим поблекшим светом она не освещает улицы. Только фонари освещают дороги в прохладной ночной мгле. Город поглощён тишиной, не слышны крики и вопли людей. В это время город постепенно начинает засыпать. В жилых домах свет в окнах потухает. Жильцы погружаются в мир сновидений.

В это время Сергею Александровичу Батюшкину не спалось, и...

Часть первая
Глава 1
Первые лучи солнца коснулись тайги, птицы весело щебетали, словно радуясь зарождающемуся утру. Белка выбежала из своего уютного домика и стала прихорашиваться. Она с таким удовольствием приводила себя в порядок, что даже не заметила, что рядом с ней пристроилась соседка, другая белка. Её ушки и взгляд были устремлены вниз: там, среди бурелома и лесной травы, шла лиса, иногда она останавливалась и к чему-то принюхивалась, затем двигалась дальше. Вдруг лиса подняла мордочку...

Не верьте, что все улицы, проезды и дворы города на одно лицо. Так порой кажется, когда сидишь ночью дома или в каком-нибудь ресторане, в котором от ресторана-то одно название и, разговаривая с кем-нибудь из друзей, смотришь на улицу. Но стоит только выйти наружу, вдохнуть воздух и пойти вперед, как оказывается, что всё вокруг далеко не так одинаково. Меланхоличная картина мира рушится, и чем дольше ты идешь, тем сильнее чувствуешь неповторимость каждого пройденного метра.

Романтика? Я бы не...

В разных городах Максуда называли по-разному.
Чаще всего - Максимом, по-русски, поскольку города, по которым его возил Одноглазый, были большею частью русские -- Астрахань, Саратов, Нижний Новгород, Москва, Санкт-Петербург. Нигде подолгу они не жили: рано или поздно Одноглазому с его бандой, в которую входил теперь и Максуд, приходилось убираться из нанятой за приличные деньги неприлично грязной квартиры где-нибудь возле вокзала или городского рынка, покупать билеты в удушливо-тесный...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Засыпать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни