Языки

Коллекция публикаций по теме Языки.

И снова, несколько дней спустя, снится мне тот же самый сон. Снова я один продолжаю свой путь. Прихожу в какой-то довольно большой город. Слева от себя вижу настоящий многолюдный восточный базар. С интересом наблюдаю за бойкой торговлей и не спеша продвигаюсь вперед.

Справа показалась широкая и безлюдная площадь, в конце которой стоит большой храм в виде полусферы. Подхожу поближе и останавливаюсь возле ступенек, которые ведут вверх, ко входу. Начинаю с интересом рас¬сматривать необычную...

Случай в институте на занятии по английскому языку... Стоит у доски одногруппник и переводит слова, которые ему говорит препод, с русского на английский. Ясное дело, парень не готовился и с английским не особо дружит. Ждёт подсказок от товарищей...

Бывает, что кто-то и подсказывает. Вот преподаватель говорит какое-то очередное слово на русском. Отвечающий смотрит с надеждой на одногруппников... Кто-то на первых партах разговаривает о своём:

-...Ты до какого месяца поедешь?
- До мая...

Языки пламени слабо лизали догорающие головёшки. Из раскалённых углей то и дело вырывались маленькие голубые сполохи, танцуя и качаясь от каждого дуновения ветерка. С востока наступал рассвет, всё дальше отодвигая темноту короткой летней ночи.

Герон сидел у костра, накинув на плечи тёплый плед, и смотрел на тающие в утреннем небе звёзды. Ему совсем не хотелось спать. События прошедших дней перевернули и изменили привычные понятия, и сейчас он пытался разобраться во всём происходящем...

Глава 7. Первое путешествие Колымагина

Воровато озираясь, великий изобретатель А.С.Колымагин вышел из-за кустов и оказался у первоклассного шоссе, по которому на невиданной скорости проносились сверкающие лимузины. Кругом был ухоженный лес, вдали река. По расчетам Колымагина это была Эльба. Дорогу от леса отделяла металлическая изгородь. Еще раз оглянувшись, великий ученый перелез через забор и оказался на проезжей части. Прижимаясь к изгороди, чтобы его случайно не отправили в мир иной...

Нужно нам понять, насколько старые меры уже неуместны. Придёт то время, когда мы поймём, как даже в пламенной печи не горели отроки, когда возносились сердцем.

«Не желайте зла Благословенному» - заповедано Заветами. В этом указании содержится великая мудрость.

Явление это не трудно пояснить, когда огненный магнит сердца шлёт свои лучи, то можно представить себе мощь этого излучения. Если злая посылка столкнётся с этой мощью, то обратный удар неминуем.

Сердце всегда считалось средоточием...

Часть 1 КОД АПОКАЛИПСИСА
ВВЕДЕНИЕ
Сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок. В детские годы человек адаптируется к своей будущей жизни в окружающем мире с помощью сказок. Например, сюжет сказки начинается с картины мирного существования деревенской общины, в которой люди занимаются сельскохозяйственным и общественно полезным трудом. И в один из этой привычной череды благостных дней на горизонте возникает черная туча, которая разрастаясь приближается все ближе и ближе.

Что из этой тучи...

Содержание:
1. НЕБЕСНЫЕ МУЗЫКАНТЫ
2. СВЯЩЕННЫЕ ВОССОЗДАТЕЛИ
3. БОЖЕСТВЕННЫЕ СТРОИТЕЛИ
4. РЕГИСТРАТОРЫ МЫСЛЕЙ

5. ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ОПЕРАТОРЫ
6. ХУДОЖНИКИ И ДЕКОРАТОРЫ
7. ГАРМОНИЗАТОРЫ
8. УСТРЕМЛЕНИЯ СМЕРТНЫХ И МОРОНТИЙНЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ

НЕБЕСНЫЕ МАСТЕРОВЫЕ
Среди обитателей добровольческих колоний различных региональных и вселенских столичных миров есть уникальная смешанная категория личностей, именуемых небесными мастеровыми. Эти существа — искусные художники и мастеровые моронтийных и...

"ЛЮБОВЬ НИКОГДА НЕ ПЕРЕСТАНЕТ, хотя и пророчества ПРЕКРАТЯТСЯ, и языки УМОЛКНУТ, и знание УПРАЗДНИТСЯ. Ибо мы ОТЧАСТИ знаем, и ОТЧАСТИ пророчествуем; когда же настанет СОВЕРШЕННОЕ, тогда то, что отчасти, ПРЕКРАТИТСЯ. Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое. Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда ПОЗНАЮ, подобно как я...

Он странный, подумала Лиззи, сидя на скамейке возле дома, в то время как Люк неподалеку беседовал с одним из фермеров.

Он всегда вел себя по-разному. За две недели, что они провели на острове, она видела Люка холодным, когда он знакомил ее с друзьями.

Серьезным, как сейчас, когда он разговаривал с фермером. И страстным, когда он будил жену под покровом ночи, нуждаясь в ней прямо здесь и сейчас.

Лиззи уже не боялась признаться себе, что по уши влюблена в Люка де Сантиса. Он завоевал ее...

У нас на матмехе была решетка перед глазами, более того - стенка!

У нас созданы все условия, которые нужно преодолеть, чтобы стать настоящим офицером.

У нас страна такой высокой демократии, что у нас даже есть права, и они даже охраняются законом.

У нас: не можешь - научим, не хочешь - заставим!

У них, на Западе, секс не является порнографией.

У нормальных солдат штаны на коленях лопаются, а у Джанабекова они предпочитают лопаться на заднице. Ишь какую отрастил!

У поварихи в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Языки вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни