Языки

Коллекция публикаций по теме Языки.

Глава 111.
Буро ведь первостатейным образом предстоящую охоту рассчитал! Кроме песчаной бури, конечно... Знал и про безумную цену на последнего короля, запрошенную Клоком. Уверен был, что невольный сюрхантер выйдет из Собственного Мира живым, а если и нет, то Густав лишённый Чёрного Дракона - достаточный результат, на руку.

Редкостный дракон у него... Даже отравить подопечного не даст, чуткий и сильный, проявляющийся лишь по делу, впрочем, это уже заслуга непробиваемой самоуверенности...

Глава 18. Первое путешествие в прошлое

Когда пар рассеялся, то путешественники увидели все то же депо.

- Ты уверен, что мы куда-то ездили? - Засомневался Морозов.

- Да... - Вовсе неуверенно сообщил Колымагин.
- А я так нет!

Они прислушались. Снаружи раздавался уже не стук, а грохот. Друзья осторожно подошли к воротам.

- Смотри! Не заперты. - Ахнул Морозов.

Он уже собрался срочно их подпереть и стал шарить глазами в поисках пропавшего засова. Но Колымагин остановил его:

- Не...

...А когда разъяренная, дышащая темной бедой одноликая толпа бесновалась вокруг дома, требуя выдать им путников – и волны звериной ненависти снаружи проникали к нам даже за плотно закрытые, грубовато, но добротно стесанные ставни окон.

Муж мой, господин мой – он один не устрашился выйти навстречу грозящемуся взорваться гневом стаду, и они прикусили – хоть на время – свои черные визгливые языки; когда же он предложил выдать им дочерей наших вместо путников (девочки мои, доченьки...) – то и...

Дрожание слезы
На острие розового лепестка пламени.
Боль мира втекает в неё чернотой.
Слеза набухает, расширяется.
Слово. Звучит божественное Слово!
И вот слеза втягивает в себя
Землю, Солнечную систему, Галактику, Мироздание, Космос…

Внутри неё мелькают отражениями все катаклизмы.
Сферу слезы охватывают языки разноцветного пламени.

Они проникают внутрь и начинают сжигать черноту.
Пепел закручивается вихрем и сжимается в плотное серое ядро.

Вокруг ядра формируется ярко- синяя...

Виктор который час, измеряя шагами библиотеку, задавал одни и те же вопросы. Что будет? Зачем? Когда? Вопросы вихрем проносились в голове и, не находя ответ, вновь, повисали в воздухе иль в небытие сознания. Взгляд графа, опять и опять, возвращался к картине на стене с надписью «всё будет…». Абсурдная фраза, которой не было вчера, и которая явственно проступила сегодня утром, средь частичек побледневшей краски.

Картину Виктор купил за гроши, вырученные от первой удачной сделки. Нерукотворный...

Ярко-сочные ягоды земляники влажно поблескивали росой в густой, зеленой траве, призывно манили своими конопатыми боками и Люся не видела причины отказываться от столь восхитительного угощения. Она присела, страшась нечаянно раздавить эту сказочную красоту и ловко сорвав крупную ягоду, положила ее в рот.

- Люська! Ты где?! - Звонкий голос прорезал тишину леса и стайка воробьев взмыла вверх, испуганная внезапным вторжением.

- Здесь! - Крикнула в ответ Люся и продолжила свой пир, ползая на...

Глава 13

"Чертовщина какая-то!"- Борк почти с остервенением затушил окурок в пепельнице, словно тот был виновником всего случившегося.

Уже третий день детектив занимался этим делом, но был далёк от разгадки, так же, как и в первый. Главное ему было не понятно, что могло так сильно обжечь Фризу. На взрыв не похоже — водитель ничего кроме крика девушки не слышал. Снаружи машина не повреждена, зато внутри вся дверь искорёжена. Часть колье оплавлена и кроме одного бриллианта и большого рубина...

Популяризация интересного…

Баба-яга (Баба Яга, Яга, Яга Виевна) – темная колдунья из древнеславянской мифологии, дочь Вия, жена Велеса. Многие сказки, написанные в те времена, когда наши предки уже потеряли исконный смысл мифологических образов древности, показывают Бабу-Ягу в облике старой страшной женщины, которая живет в Избушке-на-курьих-ножках на самой границе Темного леса.

Между тем сущность этого легендарного персонажа представляется гораздо более любопытным клубком разноплановой и...

(ссылка на 1 часть)

2 ЧАСТЬ

14. ТИХОЕ ПРИСТАНИЩЕ

Честно говоря, я до последнего думал, что мы едем в Ста́ргород или Вышний Яр. Но мы оказались на лесной поляне, по краю которой разливалось большое озеро. На поляне стояли две походные палатки и длинный дощатый стол посередине. Здесь я и должен был встретиться с князем.

За столом сидели два человека и тихо о чем-то разговаривали. Вид у обоих был весьма суровый. «Интересно, кто же из них Велислав?» - подумал я, разглядывая их лица. Раскита...

ВВЕДЕНИЕ

Математика на протяжении многих веков остается олицетворением науки и символом мудрости. Первоначальное значение слова «математика» (от греч. mathema - знание, наука). По мнению многих современных ученых математика является основополагающей дисциплиной всех существующих в современном мире наук. С этим мнением соглашается большинство ученых, у которых разногласия существуют по поводу источников знаний, или скорее о первоисточнике, с какой стороны пришли к нам знания о математике из...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Языки вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни