Языки

Коллекция публикаций по теме Языки.

Под палящими лучами полуденного солнца жизнь замерла. Всё недвижимо, лишь дрожат и струятся вверх потоки нагретого воздуха. На небе ни единого облачка, лишь солнце напрямую разрезает лучезарную синь и давит на землю тяжёлым грузом зноя, монотонно, последовательно и основательно. Нигде не спрячешься.

Сегодня мы решили отдохнуть у воды и приехали на озеро. Здесь, в пространстве между поверхностью воды и небом, кажется, витает какая-то спасительная, живительная прохлада.

Мы плаваем на...

В старинном селе Ладва жили – были дед да баба.
Оченно любили дед да баба чай фурандать, да кяляндать о том, о сем. А по двору куры таластают, коты равандают, дождь плязендает.

И была у деда да бабы курочка Ряба. Однажды, когда баба корики вымыла, шлипаки вышлибала, порядню справила, а дед опорки подшил, поклала курочка яичко, да не простое, а баское.

Дед кайгал, кайгал – не раскайгал, баба кайгала, кайгала – не раскайгала. Занюнитали дед да баба. На ту пору мышка мимо шастала. Хвостиком...

Влияние сезонно-погодных условий на процесс бухгалтерского учета пернатых.

Цыплят по осени считают.

Бинарный характер высказываний индивидуума, утратившего социальную активность.

Бабушка надвое сказала.

Дуалистический принцип использования сельскохозяйственных орудий на гидроповерхности.

Вилами по воде писано.

Проблемы транспортировки жидкостей в сосудах с переменной структурой плотности.

Носить воду в решете.


Оптимизация динамики работы тяглового средства передвижения...

О сути гипотезы Сепира-Уорфа (т.н. теории лингвистической относительности)

Если уровень (не)понимания мира и себя в нём изначально задан и определяется уровнем (не)понимания используемого Главного ИНСТРУМЕНТА Познания - Языка Познания (его природы и предназначения, структурного и функционального устройства), мировоззренческая суть и конкретное содержание которых до сих пор не определены, а лишь смутно предположимы, то стоит ли удивляться тому, что СТЕПЕНЬ (не)правильности понимания сути Бытия...

Приветствия всем!

К менеджерам, мерчандайзерам, супервайзерам, океям, супермаркетам (ага! в деревеньке на три дома видели?), и прочему, и прочему странному и непонятному мы уже привыкли, притерпелись. Попробуй-ка по-простому назвать: товаровед, управляющий, лавка, живо в неучи попадешь!

Что вы, что вы! Лучше язык сломать в тридцати трех местах!

А вот как вы думаете, что на фото? Кулич, говорите?

Эх! Неграмотные мы с вами люди! МАФФИН! Маффин это! Запомнили?

Мало нам было две с лишним тысячи...

Для думающей части русскоговорящего человечества, а не только учёных и специалистов, давно уже не является секретом тот неоспоримый факт, что в недалёкой древности большая часть евразийского пространства была засе-лена нашими предками – славянами, которые разговаривали практически на одном языке, на древнерусском.

На том самом языке, который теперь именуется проязыком, или прасла-вянским языком. Разговаривая на понятном друг для друга языке, наши предки имели различные виды своей...

В следующем году букве Ё исполнится 230 лет. День её рождения – 18 ноября (по старому стилю) 1783 г.

Буква Ё стоит в нашей русской азбуке на сакральном, «счастливом» 7-м месте в алфавите.

В русском языке более 12500 слов с буквой Ё. Из них около 150 на Ё начинаются и около 300 на Ё заканчиваются.

Частота встречаемости Ё – более 1% от текста. То есть на каждую тысячу знаков текста в среднем получается по десять ёшек.

В русских фамилиях Ё встречается примерно в двух случаях из ста...

Что такое Народ в Русском Мироведении

Конечно, жаль, что за 26 тысяч лет своего существования
люди Земли так и не смогли стать из простолюдинов
земным человечеством.
Но милость Всевышнего к ним не бесконечна.
(из протокола Страшного Суда)

Величие Русского Языка проявляется в том, что САМО Русское Слово своей Благозвучной огласовкой смысла и Живоносным содержанием однозначно раскрывает СВОЮ ПРАВИЛЬНУЮ – в пределе САКРАЛЬНУЮ СУТЬ на уровне Духовного Заряда познающего ЕГО.
Но, как нам говорят, в...

Мне абсолютно неведомо,откуда наши доморощенные дешифровальщики древнего и современного русского слова, русского языка берут свои якобы "сакральные знания" о значения самой АЗБУКИ, а особливо о её составляющих букв(буквиц).

Всех различных толкователей сакральности русского слова в последние годы развелось немерено. Среди них стоит упомянуть таких грандов этимологии русского слова, как Г.Гриневич, В.Чудинов, А.Тюняев, В.Дегтярёв, и теперь уже, всем известный и уважаемый писатель Сергей...

Давно это было, в те времена, когда люди понимали язык животных, птиц и деревьев. Жило на Земле – нашей Матушке одно многочисленное племя, не было у них ни войн, ни разногласий, потому что руководил тем племенем очень знатный и авторитетный вождь.

Вождя уважали не только люди, но и звери, никто не смел ему перечить, все вождю приносили дары драгоценные, с севера везли меха пушистые, с юга жёлтый метел и каменья изысканные. Всё было у того вождя, но не было счастья, ибо был у него сын...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Языки вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни