Фальш

Коллекция публикаций по теме Фальш.

Этими строками начинается один из многочисленных христианских псалмов, который верующие, вдохновленные учением посланных Богом свидетелей Христовых, пели в своих христианских собраниях. В разных странах мира, на разных языках и от разных людей можно было услышать голос звучащей на всю Вселенную Правды и Истины Божией.

Божьи пророки под руководством Святого Духа шли к простому, порой неграмотному народу и своими проповедями вкладывали в его сердца драгоценные жемчужины истинного христианского...

Как приятно и радостно осознавать, что в самом центре, среди окружающей её религиозной лжи, неправды и лицемерия, истинная Церковь Христова сегодня крепко стоит на ногах и успешно ведёт сражение с различного рода религиозными заблуждениями и фальшью.

Которые, облачившись в белые одежды благочестия, уже давно проникли в засыпающую доверчивую среду верующих, считающих, что Царства Божьего и обещанной Богом вечной жизни можно достичь, не прилагая для этого особых усилий. И, хотя в своём...

20 октября 1968г., в роддоме №26, г. Москвы, случился переполох. Ребенок одной из рожениц внезапно решил, что уже пора…, но выбрал для «начала сеанса» не самый подходящий момент – врачебный пересменок и далеко не лучшее место – сартир.

Будущие мамаши, мирно прогуливаясь по родильному отделению, в ожидании своего срока, могли наблюдать, в тот момент, не самую повседневную картину: перепуганная молоденькая роженица бежала, в раскоряку, по коридору, с воплями: «Лезет!». Врач, закончивший смену...

Ведь я одна. Одна, когда он мне так нужен. Ну ничего. Вернётся. И снова попытается ворваться в мою жизнь. А я допущу его близко-близко к себе, и не позволю даже притронуться. Скажу что не хочу его больше. Он спросит:

-Из-за него? Из-за твоего мужчины?
А я отвечу:
-Нет. Я с ним рассталась. И теперь мне не нужен не ты, не он.

Страшно подумать, что будет если он раскусит фальшь. Страшно не потому, что он захочет сделать мне что-то неприятное. Наоборот. И я боюсь, что не смогу остановиться...

***Юра словно чувствовал, когда мне хотелось просто помолчать, и никогда не прерывал это молчание. Иногда мы молчали по нескольку минут, только слушая дыхание друг друга. Молчать в трубку было уютно, иногда - немного смешно, но совсем не казалось чем-то нелепым.

***-Я сейчас сижу возле открытой печки. Слышишь, как трещат угольки?

Я прислушалась и с тоской в голосе ответила:
-Нет… Слышу только как ты куришь.
-Жаль. Приезжай, нам будет уютно вместе, - продолжал уговаривать Юра.

Нам и...

После защиты дипломной работы меня ожидал отпуск, где я планировала устроить дочь в детский сад и более серьезно писать свой роман. Но и знать не могла, что кое-что будет за меня решено, что я буду поставлена перед фактом и обязана буду как-то отблагодарить своих родственников за их долгое терпение, пока я добывала диплом. А дело оказалось в том, что маму осенила великая идея, которую она мне изложила после Сашиного дебоша. Я не поверила своим ушам, я мамины слова приняла за великую шутку или...

Апостол Павел был одним из наиболее верных Господних служителей. Он имел благословенное упование на вечную жизнь, которое побуждало его к верности и преданности Богу, а также имел великую любовь ко Христу. Во 2 Коринфянам 5:14 он говорит: "Ибо любовь Господня объемлет нас...", в английской Библии слово "объемлет" значит "побуждает" или "принуждает" нас, т.е., она побуждает его оставаться верным Христу.

Сегодня, фактически каждый верующий утверждает, что имеет большую надежду на вечную жизнь и...

Уверен, что верующие, которые называют себя христианами, утвердительно ответят на этот вопрос. Но слово Божье утверждает: "А что мы познали Его, узнаём из того, что соблюдаем Его заповеди. Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нём истины; А кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаём, что мы в Нём" (1 Иоанна 2:3-5).

Найдутся ли среди верующих те, которые с уверенностью скажут, что они соблюдают слово Бога? Если да, то...

Один из мудрых Божьих посланников и проповедников Божьего слова в начале прошлого века сказал: " Брат и сестра - это не новое имя, ибо братьями и сёстрами весь мир называется, а истинным христианином трудно назваться, потому что истинный христианин - это есть не только слово, а дело".

Подтвердить делом свою принадлежность к истинному христианству - вот, что нужно верующему человеку! Бог призывает нас стать на работу, на борьбу со своей собственной плотью, со своими собственными мирскими...

Не могу не поделиться с верующими людьми той долгожданной радостью, которую испытал я, ищущий истину человек на своём пути к познанию Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа.

Долгое время, блуждая по религиозным тропам, я никак не мог понять: откуда у многих верующих людей, гордо носящих имя Христово, такое поразительное несовпадение слов, дел и поступков с проповеданным им Иисусом Христом учением?

Недавно по внутренней почте я получил небольшое письмо, от которого пришёл к огромной...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Фальш вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни