Фальш

Коллекция публикаций по теме Фальш.

Эмиль Вилар не расставался с вырезанной из газеты небольшой рецензией на свой первый и единствен-ный сборник стихов. Прилетев на новую планету, он достал вырезку и перечел в десятитысячный раз.

Бумага пожелтела от времени, буквы начали стираться, но это не имело значения; слова навсегда запе-чатлелись в его мозгу.

“Эмиль Вилар понимает мир, как мало кто из поэтов, — гласила рецензия. — К сожалению, мир нико-гда не поймет Вилара. Талант поэта слишком велик”.

Прочтя рецензию впервые...

Здравствуй солнышко!!!

Спасибо за письма. Я наверное больше всего люблю получать и писать письма.

Потому что вкладываю в них всю душу и получаю большое удовольствие от этого. Душа поет и радуется.

Хотя общаться особенно мне не всегда просто, ведь я владею множеством разных знаний, различных мудрствований, так что могу что то такое «выдать», что может удивить, или даже вызвать негативную реакцию.

Так что заранее предупреждаю, от меня можно ожидать все, что угодно. Так что просто...

День начинался сумбурно и странно.
Лук пришел на работу совершенно разбитым, со страшной головной болью. Накануне он почти до трех часов ночи просидел за компьютером, дорабатывая срочный проект, а потом долго не мог заснуть от переутомления — и вот теперь примостился за своим рабочим столом и пил черный кофе, чашку за чашкой, безуспешно пытаясь сосредоточить взгляд на линиях и цифрах, беззаботно пляшущих по экрану монитора.

Больше всего ему хотелось вернуться домой и выспаться: упасть на...

«Они рождались, как реки, высоко в горах, а умирать уходили в море. Но их тела не расплывались бирюзовой пеной, а обрастали плавниками, щупальцами, покрывались чешуей или панцирем. Они превращались в ярких, проворных рыбок, страшных осьминогов и холодных медуз...»

Садилось солнце, и рвущийся к прозрачному небу огонь, зыбкий и неуловимый, как алая ртуть, набегал на каменистый берег. Ларс не удержался и зажмурился, ожидая удара тепловой волны, но жара не почувствовал. Вечерняя прохлада уже...

Сон оборвался от истошного вопля дневального:
-,,Ро...ота,подьём!!!»
Он кричал именно так,растягивая первый слог ро...о в первом слове,а потом резко и отрывисто ,,подьём !» как будто ставя последним звуком одновременно и точку и вослицательный знак.Дневалил сегодня молодой ,солдат отслуживший чуть меньше полгода ,Каримов.Кайрат молнией слетел с кровати ,со второго яруса, и так же быстро натянув форму ,заправил койку и начал с ребятами со своего призыва уборку казармы. Он был довольно высоким...

Бывает так, что в жизни появляются люди, сплошь пропитанные фальшью. Они красиво говорят, от их улыбки на сердце становится теплее (но потом, гораздо позже понимаешь, что это обманчивое тепло), иногда они даже что-то обещают, но их обещания как песок в пустыни…легкое дуновение ветерка и его формы и образы изменяются. Их глаза как темные пещеры, неизвестность притягивает и завораживает, но там, в темноте ждет только холод и одиночество. Эти люди, находясь, рядом мучают и истязают,... истязают...

Сон-переживание: 15.2009г.

Нынче был на рыбалке с братом, он мне заявил что тут нет рыбы, где мы расположились с ним и сразу же отошёл от меня. Я расслабился, решив, что если и не клюнет то отдохну хоть, но леска натянулась, и я вскочил, подсёк вываживал долго и в конце то концов выловил здоровенного карпа. Не знаю как описать то радостное чувство родившееся во мне, нет не от того, что я выловил карпа, а к чему то к другому, не понятному мне, скорее всего от того, что держал его на своих...

Время шло. Многое, очень много было мной преодолено, все и не перечислишь. Самое сложное было научиться стать независимой от влияния денег на твое внутреннее состояние. Увидев, сколько разочарования, злобы, горечи, боли они причиняют каждому из нас, в не зависимости от того, сколько их имеется у тебя.

Я не была богатой и не была бедной. Все, что мне нужно было, я всегда могла себе позволить купить. После того, как я испытала состояние Любви, все вещи, даже самые дорогие, стали для меня просто...

Сьогодні було особливо важко. Мозок ледь не божеволів від нападу болю, самотності і безпорадності. Біль – його не можливо виміряти приладами а також не можна передати словами, бо вони завжди його прикрашають. Кажуть біль це розмова з Богом, тож або я не розумію його мови або він просто мене не слухає. Так, головне не впадати у розпач, стримуючи сльози, кожним подихом пересіваючи вдачі і прорахунки минулих днів свого життя.

Хочеться жалості, лагідних слів, щоб колихатися в них як дитина в...

- Как тебе удается угадывать, в какой руке я прячу конфету? А я так ни разу и не смог угадать.

- Все очень просто. Мы оба действуем безошибочно. Разница лишь в том, что я выбрал вариант, когда на какую бы руку ни указал, там всегда оказывается конфета, а ты представляешь вариант, когда на какую бы руку ни указал, там всегда пусто.

- Ничего подобного! Я тоже хочу угадать именно ту руку, в которой ты прячешь конфету, но у меня ничего не выходит, потому что я вообще по жизни невезучий...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Фальш вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни