Ворон

Интересные статьи и публикации по магии на тему Ворон вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Символ небесной (солнечной) силы, огня и бессмертия; одно из наиболее распространённых обожествляемых животных - символов богов и их посланец в мифологиях различных народов мира. В мифологиях многих народов Евразии и Северной Америки одним из главных подвигов Орла как культурного героя является похищение им света или помощь, оказанная им людям в добывании огня. Так, в мифе индейцев йокутов и моно Орел помогает койоту высоко поднять украденное тем Солнце и повесить его на востоке. У финнов...

Дзюба

Существует восточный календарь, который нам знаком как китайский календарь и персидский, он же зороастрийский календарь. В чем разница? В количестве животных и в самом наборе животных. В китайском календаре 12 животных в зороастрийском их 32. И так как 12 и 32 не имеют общего делителя, и стыковки я решил поискать связь, поумножать и посмотреть. Связь получилось найти, если взять 8 кругов китайского календаря, т.е. 8 по 12 то получится число 96. Это число делиться на 32 и получается 3...

Кельтская тема сегодня в моде. Мы с удовольствием покупаем кольца и браслеты, носим свитера с причудливыми орнаментами, украшаем этническими аксессуарами дом, некоторые даже делают татуировки с кельтскими узорами. И зачастую мы не представляем, что означают все эти символы. А ведь если использовать их осознанно, мы на самом деле можем привлечь удачу, помощь судьбы, убрать с жизненного пути те или иные препятствия. Кельты верили, что человеческий дух - это частица мирового Духа. Что через...

Голубоглазые люди наводят порчу, зато черная кошка – это к удаче. Нельзя втыкать палочки в рис и, тем более, смотреться в зеркало в темной комнате – это может иметь страшные последствия!

Приметы и суеверия в разных странах мира выглядят, порой, весьма забавно, но иногда могут и напугать…

В каждой культуре существуют суеверия. И продвинутый европеец, и абориген из племени туарегов, верит в чудесную силу талисманов и опасается дурного глаза. Некоторые приметы у жителей разных стран схожи...

Американские индейцы имели собственный гороскоп. Кто в нем вы сами?
Вера индейцев в тотемных животных известна, они были уверены, что в каждом живет дух какого-то зверя. Этот дух наделяет человека невероятными силами, к которым можно прибегнуть в сложную минуту.

Дух Выдры

Живет в тех, кто родился с 20-го января по 18-е февраля. Это настойчивые, терпеливые и ведомые люди. Их таланты и амбиции зачастую совпадают, что позволяет им добиться многого.
Они не выносят, когда их не уважают или...

С животными связано множество примет. Эти приметы считаются самыми точными. Ведь как известно, звери могут предчувствовать беду, болезнь и даже перемены погоды. Вот некоторые из народных примет, которые помогут предсказать грядущие события в вашей жизни.

Большинство примет связано с кошками. По этим пушистыми питомцам с давних пор предсказывали погоду. Если в доме тепло, а кошка все равно сидит на самом теплом месте (у батареи или у камина), значит быть холодам.

Нельзя брать кошку с собой в...

У нас есть тонкое тело праны, тонкое тело ума, тонкое тело разума, у нас есть грубое тело. Кроме того, у нас есть ещё эго.

Эгоизм человек бывает ложным и бывает истинным.
1.Ложное эго - это сила, содержащая в себе корыстные желания человека. Ложный эгоизм, проявляется в нас уже с самого момента рождения. Мы знаем, что ребёнок хочет всё хватать, всё себе. Если ему дать что-нибудь, он схватит. Если у него возьмёшь что-нибудь, он будет плакать.

Существует два основных проявления эгоизма...

Имя определяет судьбу человека. Это ключ к его внутреннему я. Ведь неспроста на Руси у человека было два имени одно - ложное, для всех, и другое - тайное, только для самого человека и его очень близких людей. Эта традиция существовала как защита от недобрых духов и недобрых людей.

Часто первое славянское имя было заведомо непревлекательным (Крив, Некрас, Злоба), для еще для большей защиты от недобрых. Ведь не имея ключа к сущности человека, причинить зло гораздо сложнее. Обряд второго...

С помощью народных примет можно не только узнать о погоде на ближайшее время, но и избежать неприятностей. Мудрость наших предков, отраженная в приметах, поможет привлечь удачу в апреле 2019 года.

Приметы и суеверия, связанные с погодными явлениями и поведением животных, могут многое рассказать не только о грядущем дне, но и о времени, когда нужно приниматься за дела. Предлагаем познакомиться с апрельскими приметами, чтобы вовремя посадить урожай, избавиться от неудач и провести второй весенний...

Календарный цикл - 32 года

Каждый год имеет определенный символ, связанный с одним из животных - тотемом.

С тотемом связана соответствующая ему символика и свойства, которые человеку, родившемуся в данный год, надо в себе воплотить.

Каждому тотему противостоит определенный (свой) антитотем, предупреждающий о дьявольских искушениях, уготованных людям данного (тотемного) года рождения.

Тотем года рождения подсказывает, что и как нужно делать, чтобы стать достойным благодати. Если же...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ворон вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы