Тысячелетия

Интересные статьи и публикации по магии на тему Тысячелетия вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

В 46 году до Рождества Христова по совету греческого астронома Созигена римский император Юлий Цезарь, желая исправить неточность древнего летосчисления, распорядился уточнить продолжительность календарного года. Астрономы выяснили: год длится 365 суток и 6 часов.

Эти 6 часов обычно не принимают во внимание, поэтому ежегодно получается остаток в четверть суток. С течением времени это привело бы к значительному отклонению! Во избежание этого Созиген предложил считать каждые первые три года...

Нередко предсказания провидцев сбываются с поразительной точностью. Классический пример: англичанин Луис Хамон по руке предсказал трагическую судьбу императора Николая II, день смерти британской королевы Виктории, будущее английского писателя Оскара Уайльда.

Можно предположить, что главными действующими лицами истории оказываются не завоеватели и реформаторы, а предсказатели — хироманты, «художники человеческих судеб», знатоки пальмистрии.

Стремление извлекать из очевидной информации ее...

Ганеша считается богом мудрости и уст-ранителем препятствий, является покровителем и мощным символом удачи в бизнесе. Талисман хорошо иметь на рабочем столе, дома или в офисе. Ганеша поможет вам больше зарабатывать, будет стимулировать профессиональные успехи и увеличивать прибыль.

Лучше поместить его в зону помощников — на северо-западе.

Талисманом служат каменные Ганеши из полудрагоценных камней, медные, деревянные (например, сандаловые) и т. д. В Индии, где Ганеша особенно почитаем...

Духовное целительство — что это такое?

У каждого человека, живущего на земле, независимо от его возраста, пола, вероисповедания и условий жизни, есть один явный и непредсказуемо возникающий враг — болезнь. Многие столетия и даже тысячелетия человечество ведет неравную борьбу с этим коварным «врагом», наносящим свои удары внезапно и метко.

Созданы целые отрасли науки, множество ученых умов и их помощников изо дня в день ищут заветное спасение от болезней. Даже идея о вечной жизни и...

В последнее время во всем мире резко возрос интерес к одной из древнейших наук — АСТРОЛОГИИ. Все большее и большее число ученых уже вступает в дискуссии о пользе астрологической науки. И в этом нет ничего удивительного, ибо человек уже с незапамятных времен стремился познавать не только свой окружающий мир и то место.

Которое он занимает или хотел бы занимать в этом мире, не только тайны природы и тайны Вселенной, но также и самого себя, свою судьбу, свое будущее.

В течение эволюции...

Рано или поздно вопрос о защите и защищенности от влияний внешнего мира встает и перед человеком, и перед практикующим магом. Действительно, наш мир, с позиции природы человека, не совершенен. Мы всегда, постоянно, стремимся его улучшить, усовершенствовать, сделать уютнее и безопаснее. Безопаснее для себя, для своей выгоды и только в своем понимании.

С этим стремлением сложно спорить, поскольку, защищаясь от природы мы строим дома и шьем одежды. Защищаясь от природы, мы изобретаем все новые и...

Возникновение драгоценных камней в земной коре происходит в результате взаимодействия физической материи с высокими вибрациями, каждый минерал возникает постепенно, многие тысячелетия, поэтому, каждый минерал накапливает огромный потенциал высоких вибраций, которые он воспринимал.

Не только красивые драгоценные кристаллы, но и простые невзрачные куски различных минералов, несут в себе источники излучения тонких вибраций. Люди это давно заметили, и искали в камнях и металлах соответствия и...

До конца XX столетия осталось совершенно немного, а загадка снежного человека так и не решена. Она продолжает будоражить умы оптимистически настроенных исследователей и вызывает саркастические улыбки противников всевозможных «изысков в обрасти паразоологии и псевдоистории»

Речь идет о существе, ведущем столь потаенный образ жизни, что встреча с ним практически не может быть запланирована.

В нашу задачу не входит убеждать оппонентов в том, что они не правы, пытаться доказать, что...

Руки и ноги Спасителя были пробиты гвоздями. Надетый на голову терновый венец царапал лоб и кожу головы А один из римских легионеров ударил его копьем в грудь, оставив глубокую рану…

… Уже более 750 лет на некоторых христианах появляются стигматы - знаки страданий Христовых.

Они могут иметь вид кровавых ран (стигма - по-гречески «укол», «рана») на ладонях - как будто в них забивали гвозди, иногда такие же раны появляются на ступнях Некоторые носители стигматов имеют раны на лбу...

Проблема сохранности имущества египетских фараонов, с которым они отправлялись в загробный мир, волновала еще строителей пирамид. Против грабителей применялись хитроумные системы ловушек, ложных ходов и камер, замуровок и искусственных лжегробниц.

Но особенно жрецы рассчитывали на страшную силу заклятий…

Средневековые арабские авторы приводят на страницах своих хроник описания магических «стражей пирамид». Одну из гробниц, например, стерегла статуя, во лбу которой был укрыт «змей...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Тысячелетия вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни