Селенит. Поговорим об этом древнем талисмане

Здравствуйте наши уважаемые читатели и читательницы. Мы как всегда рады приветствовать вас в нашем клубе магических минералов. Каждому хотелось бы, наверное, иметь в качестве талисмана рубин или изумруд, но не все могут это себе позволить.
Селенит. Поговорим об этом древнем талисмане
Но не стоит расстраиваться, и среди недорогих кристаллов тоже можно найти настоящие жемчужины, к тому же обладающие немалой энергетической силой. Примером может служить лунный камень селенит, свойства и знак зодиака которого мы подробно рассмотрим в нашем сегодняшнем обзоре.

Физические свойства селенита Селенит – камень селены, луны является всего лишь параллельно-шестоватым агрегатом гипса с подобной алебастру тонковолокнистой структурой.

В подавляющем большинстве случаев его цвет будет варьироваться в пределах чистых оттенков белого, хотя вновь-таки, при должном везении можно найти экземпляры с розоватым или желтоватым оттенком. А ещё в селените встречаются примеси песка и глины, а также серы и гематитов или даже реликтовой органики. Но при этом всем измельченный в порошок минерал всегда будет оставаться именно белым. Что до других физических свойств, то тут селенит отличается своей мягкостью, всего в две единицы по шкале Мосса, моноклинной сингонией, совершенной спайностью и плотностью в 2,31—2,33 г/см³.

Кроме этого камень просвечивает и своей переливчатостью напоминает кошачий глаз. Иногда его ошибочно путают с другими лунными камнями: адуляром и реголитом. Но первый по своей природе является полевым шпатом, а второй настоящим грунтом с нашего небесного спутника. На земле такой не найти. К счастью, чтобы раздобыть селенит не нужно записываться в астронавты. Минерал довольно широко распространён и встречается в глинистых осадочных породах практически на всех земных материках. Не находили его разве что в закованной льдами Антарктиде.

И все же основными экспортерами этого камня считаются такие страны как: США, Германия, Франция, Канада, Египет и Австралия. У нас, в России крупные образцы селенита можно найти на откосах реки Ирень, что в Кунгурском районе Пермского края. И все же чтобы увидеть рекордные по величине минералы нужно посетить Мексику. Там на глубине около трехсот метров находится уникальная в своем роде пещера гигантских кристаллов. Некоторые из находящихся там исполинов достигают одиннадцати метров в длину при массе свыше 55 тонн.

Уникальную находку обнаружили в двухтысячном году братья Санчесы и с тех пор интерес к пещере только увеличивается. А ведь условия там что ни на есть экстремальные. Так, в связи с близким соседством магмы температура в пещере не опускается ниже +58°С, а влажность и вовсе держится в районе 90-100%. Без защитного костюма там не погуляешь. Плюс ко всему с грота непрерывно приходится откачивать воду, что также влетает владельцам селенитовой пещеры в копеечку. Что и говорить – красота требует жертв.

А так селенит – это недорогой поделочный камень, используемый как ювелирами, так и кустарями. Подкупает простота его обработки. Отшлифовать минерал можно даже обычной наждачной бумагой. Магические свойства селенита Но не только красотой славиться лунный камень, селенит ещё известен как мощный магический талисман. Его использовали ещё древние лемурийцы, правда, в чисто «технических» целях.

Возможно, странно звучит, но они силой мысли записывали на лунный камень информацию, которую потом можно было считать. Получалась своеобразная каменная флешка. К сожалению, знания о том, как это можно провернуть, утеряны и даже ближайшие родственники древних, ацтеки техникой записи мыслей на камень уже не владели. Правда, использовали селенит в качестве священных «чернил». Именно из этого камня изготавливалась ритуальная белая краска, широко используемая в их магических обрядах.

Если смотреть на лунный камень сквозь призму уже накопленных за тысячелетия знаний, то окажется что это хотя и сильный, но довольно робкий камень. Он никогда не будет своевольно вмешиваться в вашу жизнь. Вот дать дельный совет – это запросто, а что-либо делать без спросу – никогда. Самая востребованная фишка селенита – очистительная. Он успокаивает разум, уводит в сторону переживания, прогоняет путаницу встревоженных мыслей.

Если вы очень долго готовились к важному жизненному экзамену и в решающий день хотите иметь свежую голову, обратитесь за помощью к нашему минералу, он не откажет. Кроме этого лунный камень учит осторожности и благоразумию, помогает обходить «подводные рифы» и скрытые ловушки, но вновь напомним, для того чтобы он помогал, нужно научится его слушать. Лечебные свойства селенита Продолжая наше описание лунного камня, пройдемся и по его лечебным свойствам. А они таки довольно разнообразны.

Так ещё Альберт Великий заметил, что селенит врачует пневмонию и бронхиты, а так же избавляет от обмороков. Тибетские ламы, вооружившись этим же камнем, выводили из желчного пузыря камни. А фараоны использовали перетертый на пыль минерал, как косметическое средство омолаживающее кожу. Кстати, гипсовую пыль применяют и как эффективное противовоспалительное. Также селенит отлично реанимирует открытые раны и отеки и даже способствует срастанию костей. К этому можно лишь добавить, что минерал нормализует давление и снимает головную боль. Вот такой вот камешек.

Кому подходит селенит по гороскопу

Ну и какой же обзор без советов астролога, ведь мало найти себе подходящий по свойствам оберег, нужно ещё позаботиться о вашей с ним совместимости. Так вот, если судить из общих соображений то селенит лучше всего подойдет для знаков воды, однако это слишком шаблонный вывод. Да, лунный камень неплохо ладит как с рыбами, так и с раками или скорпионами, однако лучше всего уживается с огненными львами, воздушными близнецами и земляными девами. Не спрашивайте почему.

Эти выводы сделали после многолетних наблюдений за взаимодействием камня и человека профессионалы. Можно конечно попытаться притянуть к фактам какие-либо логические объяснения, но зачем? Все и без этого отлично работает, тем более что явных противопоказаний к ношению селенита не существует. Да, у него есть любимчики, но, в принципе, ужиться минерал может с каждым. Как отличить селенит от подделки В мире, где подделывают даже макароны и туалетную бумагу, все же мало кому приходит в голову имитировать селенит.

Камень этот довольно дешев, в обработке прост смысл на него изводить даже пластмассу? Тем более даже абсолютно не разбирающийся в камнях человек легко отличит бутафорию от оригинала. Определяющей характеристикой вновь оказалась твердость. Две единицы по Моссу – ничтожный показатель, украшения из селенита можно поцарапать даже ногтем. Пластмассовые, не говоря уже стеклянные изделия намного прочнее. Хотя и не так красивы.
Взято из открытых источников.
×

По теме Селенит. Поговорим об этом древнем талисмане

Селенит

Содержит энергию Белой Луны – Селены. Камень третьего глаза и Сахасрары...
Магия

Предсказание судьбы и 5 мифов об этом

Предсказание судьбы и предрассудки, связанные с ним Много кого интересует...
Магия

Поговорим о магии

Магию можно назвать наукой о влиянии на внешний мир без участия материального...
Магия

Поговорим о магии

Сколько времени существует человечество, столько же времени среди этого...
Магия

Поговорим по душам?

Наши далекие предки-славяне свято верили в то, что и у деревьев есть душа...
Магия

Поговорим о хирологии. Что же это такое?

Название «хирология» пришло на смену термину «хиромантия», когда древнее...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество