Сущности

Интересные статьи и публикации по магии на тему Сущности вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Макс Фридом Лонг, автор книги «Магия чудес», вероятно один из первых белых людей, который в начале ХХ века попытался разгадать тайны магии кахунов. Те знания, которые он получил из своих личных наблюдений, заставили пересмотреть все его жизненные позиции.

Знания кахунов о строении человеческого существа М. Ф. Лонг попытался изобразить в нескольких диаграммах, одну из которых мы рассмотрим детально, чтобы иметь приблизительное представление об эзотерическом знании гавайских шаманов (в скобках...

Духовное целительство — что это такое?

У каждого человека, живущего на земле, независимо от его возраста, пола, вероисповедания и условий жизни, есть один явный и непредсказуемо возникающий враг — болезнь. Многие столетия и даже тысячелетия человечество ведет неравную борьбу с этим коварным «врагом», наносящим свои удары внезапно и метко.

Созданы целые отрасли науки, множество ученых умов и их помощников изо дня в день ищут заветное спасение от болезней. Даже идея о вечной жизни и...

В орбите питерского центра «Интеллект», которым руководит небезызвестный вам, уважаемые читатели «ТЗ», профессор Валентин Карелин, вращается довольно-таки много людей, обретших свое предназначение. Год назад мне, вашему корреспонденту, посчастливилось побывать в Санкт-Петербурге и пообщаться с этим народом, хочу добавить, счастливым народом.

Ибо еще великий Гете сказал, что человек, обретший свое предназначение, становится гением. У Карелина каждый второй если не гений, то замечательная...

1. Истинно - без всякой лжи, достоверно и в высшей степени истинно.

(Verum, sine mendasio, certum et verissimum)

2. То, что находится внизу, соответствует тому, что пребывает вверху; и то, что пребывает вверху, соответствует тому, что что находится внизу, чтобы осуществить чудеса единой вещи.

(Quod est inferius, est sicut (id) quod est superius, et quod est superius, est sicut (id) quod est inferius, ad perpetranda miracula rei unius).

3. И так все вещи произошли от Одного...

Окружающие люди и предметы - повседневная окружающая среда, отношение к ней человека; качество и стиль ежедневной деятельности человека.

В схеме развития человека момент рождения означает начало спонтанного самопроявления (1-й дом), далее следует идентификация с матерью и начало процесса постепенного отсоединения, овладевания знанием, чем "я" отличается от окружающей среды (2-й дом).

Затем нервная система достигает такой степени развития, когда ребенок стремится исследовать окружающий мир...

Любовь — это одна из величайших тайн жизни. С незапамятных времен люди пытались определить и понять тайны любви. Мы знаем об интимной любви между двумя людьми. Мы испытываем любовь к природе. У нас есть любовь к материальным вещам. Мы ощущаем любовь к детям и семье. Мы объяты любовью к Богу и к самой жизни. Все это различные формы любви, но в тонком, неуловимом отношении все они одинаковы. Неразрывная нить связывает все формы любви вместе, так что различия между ними основаны больше на объекте...

Сильвия: Эти заповеди являются основой всей нашей религиозной веры. Церковь Novus Spiritus базируется на них. Вам эти заповеди могут показаться слишком мягкими и несвязанными между собой, но я хочу, чтобы вы поняли: они внутренне связаны, глубоки и конкретны.

Заповеди дают мне чувство великого покоя. Когда я нахожусь в крайне стесненном положении, я читаю их, и становится легче на душе. Франсина дала нам эти заповеди много лет назад.

Заповедь 1
Вы пришли на Землю, чтобы штурмовать...

Демон (др.-греч. даймон, «божество») — в мифологии собирательное название сверхъестественных существ, полубогов или духов, занимающих промежуточное состояние между людьми и богами.

Смысловое содержание понятия "демон" возникло еще раньше и относилось к духам-хранителям, элементам и прочим сущностям.

В ранних источниках различие между терминами «демон» и «бог» прослеживается не всегда, так же как не прослеживается связь демонов исключительно с силами зла или добра. Отсутствие...

Руны - основной магический алфавит Центральной и Северной Европы. Это не просто система знаков, предназначенных для передачи информации. Они заключают в себе символические значения, далеко выходящие за рамки представлений материалистической теории информации. Интерес к рунам неоднократно возрождался в течение всего XX столетия. Совместное применение научных и эзотерических методов сделало руны важной областью теоретического и практического эзотеризма. Некоторые академические исследователи рун...

Абракакс — ABRACAX

Имя этого демона, возможно, искаженное Абрасакс, также известного как Абраксас, божества гностиков с головой или петуха, или льва, телом человека и змеями вместо ног. Обратите внимание, что ноги Абракакса изображаются в виде змей.

Численные значения греческих букв в гностическом имени Абрасакс дают в сумме 365, количество дней в году. Это является также численным значением греческих букв в имени Митра, отчего можно предположить, что эти два бога являются одним и тем же...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сущности вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни