Сне

Интересные статьи и публикации по магии на тему Сне вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Практика толкования мирских снов не всегда полезна для духовного развития, так как может вводить в заблуждение. Поэтому следует толковать не мирские сны, а духовные.

Введение.

Три человека, отправившиеся в долгое и изнурительное путешествие, встретились на большой дороге и решили странствовать вместе.

Они объединили свои припасы и по-дружески делили невзгоды и удачи, лишения и радости пути.

Но вот наступил день, когда от всей их провизии остались кусочек хлеба и глоток воды во фляге...

Сны для толкования надо отбирать. Во-первых, если видение было смутное или, как в кино, крутилось равнодушно и отдельно от Вас - в таких снах мало проку. Сон должен врезаться в память, может, и не весь, а только какая-то часть его, подробность или движение должны запасть в душу.

Самое первое правило: только те сны или то из сна надо брать для толкования, что окрашено чувством, что, поразило, остановило внимание, напугало или обрадовало... Во сне для толкования обязательно должна быть какая-то...

Способы толкования эзотерических снов, с краткими пояснениями, приведены ниже. Основные виды эзотерических снов:

- сны, толкования которых основываются на теориях о тонких энергиях и материях (телепатическая связь, визиты умерших),

- вещие сны,
- сны, подлежащие алхимической расшифровке,
- знаковые сны (подробно рассмотрены отдельно).

ТОЛКОВАНИЯ НА ОСНОВЕ ТЕОРИЙ О ТОНКИХ ЭНЕРГИЯХ
Распознать такой сон несложно - он часто становится неожиданностью: когда снится человек, о котором вы...

Внутри себя вы располагаете огромным ресурсом знаний. Вы можете сделать их доступными, обращаясь творчески с вашими снами. Я представила несколько систем контроля сновидений, которые используются разными людьми. Их принципы мы можем понять и применить к нашим собственным снам.

Древние сновидцы, сновидцы прошлого, американские индейцы, сенои, йоги, зрители прозрачных сновидений - все они могут научить нас способам работы со сновидениями, которые помогут нам в отношении наших собственных снов...

С давних времен бытует мнение, что, отдаваясь во власть сну, мы вроде бы имеем редкую возможность увидеть в сновидениях нечто вещее - то, с чем мы можем столкнуться в реальности. И потому так популярны всякого рода сонники, толкователи ночных видений, что думают об этом ученые?

О сновидениях, их странностях мы попросили рассказать директора сомнологического центра, доктора медицинских наук, профессора Якова ЛЕВИНА.

- Яков Иосифович, вопрос вопросов: верить или не верить толкованиям...

А) Что есть истина?
Истина - это состояние, которое возникает, когда ты смотришь в неведомое (нагваль), а затем переводишь внимание на известные тебе вещи (тональ). Во сне, при этом, поднимаешься вверх, и, смотря на знакомых людей.

Испытываешь чувство сильной любви и жара (внутреннего огня), т.к. приходит понимание, что все то, чем они заняты: человеческая жизнь, чувства, заботы, быт, добро и зло, переживания, желания, блага, детский сад, школа, институт, работа, квартира, машина, дача...

Толкование сновидений не может быть однозначным. Как в картах Таро, но еще сложнее: иногда прямое значение сна, иногда перевернутое, очень часто символичное, иногда показывает прошлое, иногда настоящее, будущее, далекое будущее…

Попытки разобраться ни к чему не привели – чем ближе приближаешься к истине, тем дальше она от тебя. Всему свое время, не стоит сильно переживать, если наснится что страшное, это просто маленькие кадры из жизни… А в жизни все бывает…

Умершие родственники. Бывает...

Каждый из нас чувствует себя вполне привычно в мире лишь одного языка, и мы называем его своим родным языком. Возможно, что мы также изучили несколько иностранных языков: французский, русский, итальянский. Но мы забываем, что все мы разговариваем еще на одном языке: это язык наших сновидений. И это удивительный язык. Это универсальный язык, который существовал во все периоды человеческой истории и во всех культурах. Язык сновидений первобытного человека, язык сновидений фараонов в Библии, язык...

Иногда сны, передают наши переживания, которые и без того были очевидны. В других случаях – могут стать неожиданностью: наше подсознание выдает нам то, что, как мы полагали, нас не так уж и тревожило. Это значит, что мы лишь внешне взяли под контроль эти переживания.

Наши повседневные реакции, схемы ощущений и мышления настолько отработаны, что мы и не подозреваем о существовании других.

ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ КОМПЕНСАЦИОННЫЕ СНЫ

Бывает, к примеру, разрядка во сне – эмоциональная...

Осознанное сновидение (ОС) – это особое измененное стояние сознания, которое кардинально отличается от обычного сна. В осознанном сне реальность и четкость восприятия окружающего пространства не уступает объективной, а иногда даже кажется еще более яркой, чем в физическом мире. При этом спящий помнит о том, что он спит.

Вспоминание или вхождение в ОС из обычного сна по ощущениям напоминает прохождение сквозь трубу: будто что-то засасывает в другой, параллельный мир. Этот мир непостоянен и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сне вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек