Шестиконечная звезда

Интересные статьи и публикации по магии на тему Шестиконечная звезда вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Квадрат Сварога — это один из сакральных древнеславянских символов, который использовался в различных ритуалах нашими предками. Это не просто мощный оберег — этот знак скрывает в себе первородную силу, которой сможет воспользоваться отнюдь не каждый человек. Узнайте ниже о значении и правилах использования талисмана ремесленников.

Квадрат Сварога — атрибут древнего бога

Сварог у наших предков считался одним из главных богов языческого пантеона. Именно он, согласно славянской мифологии...

Знание о силах природы берут свои истоки из Древнего Египта, где жил и писал свои труды Великий Посвященный Тот Гермес Трисмегист. На базе герметизма сформировалась мистическая наука – алхимия, целью которой было показать пути к постижению сути вещей.

Стихия – это состояние пространства, которое является следствием работы определенных принципов Вселенной. Символы стихий — обозначения этих принципов или первоэлементов, из которых образованы все вещества космоса.

4 основных состояния...

«Крест» - чаще всего встречающаяся символика в христианстве, как обозначение высшей ценности.

"КРЕСТ - орудие поносной смерти нашего Спасителя, сделавшееся для нас орудием спасения и знамением победы над смертью, ...

св. Церковь употребляет образ креста Господня, как лучшее для себя украшение и ограждение от козней вражеских. Все священные вещи, употребляемые в храме, одежды, сосуды, пелены украшены крестом; даже сам храм венчается крестом; так что знамя победы всегда и всюду видимо в...

Путь, пройденный человеческим духом от времени сотворения мира, извилист. Заглянуть во все закоулки, куда забредало сознание хомо сапиенс на пути своего следования, нереально. Можно только расставить вехи, определившие этот маршрут.

На указателе у первой же развилки измененного состояния сознания значится:

Ритуальные растения

И, между прочим, у всякого рискнувшего свернуть с проторенной дорожки в указанном направлении, остаются просто-таки незабываемые впечатления.

Растительные...

Янтры – магические диаграммы, созданные в соответствии с древним законом соотношения формы, цвета, расположения в пространстве – можно использовать в качестве талисманов. Они помогут достичь желаемых целей, обрести гармонию с собой и миром, стать счастливыми, успешными людьми. И сегодня я расскажу о янтре Солнца.

Как вы знаете, Солнце – главная астрологическая планета, которая в ведической традиции соотносится с божеством Сурья, дающем счастье, благополучие, здоровье, долголетие. И если мы...

Древние славянские обереги нашли свое возрождение в современном мире. Многие люди обращаются к вере своих предков в поисках истины и предназначения. Амулет Велес — это старинный символ, особо почитаемый в славянской культуре. Внешне Велесов знак похож на перевернутую букву А или наконечник стрелы. Какое значение несет данный символ, в чем может помочь современному человеку? Рассмотрим всё подробно.

Бог Велес

По легенде Велес был братом бога Сварога и входил в пантеон славянских божеств. Сферой...

Звезды, планеты и Луна не всегда созидательны. Астрологи предлагают ознакомиться с пятью днями октября, в которые удача может покинуть вас в самый неподходящий момент.

В опасные дни важно бороться с негативными мыслями, так как они являются главным источником опасности. Три эффективных метода помогут победить отрицательные эмоции и остаться на плаву.

2 октября — Полнолуние в Овне

Самое опасное Полнолуние всегда проходит в Знаке Овна, и этот раз не окажется исключением. Луна будет излучать...

1. На рисунке изображена женщина преклонного возраста в чёрной рясе (траурной), в красном плаще и с папской тиарой на голове. Тиара увенчана знаком лилии (fleur-de-lis) золотым. В правой руке у неё «копьё судьбы» (копьё Лонгина), в левой – атрибуты государства Ватикан - два ключа (оба золотые?) и шар, с крестом наверху, - символ власти монарха.

Эта дама «начинает ступать» своими босыми ногами с поверхности земли на крышку ящика (заклёпки по периметру), похожего на палубу корабля, у которого...

При раскладах одна карта объясняет другую, а главное, показывает, что их можно объяснять только вместе, но не порознь.

Изучая пары карт, ум привыкает видеть единство в двойственности.

Первая карта. Фокусник, обозначает сверхчеловека, или человечество в целом, соединяющее землю и небо.

Ее противоположность, Безумный, нулевая карта, относится к индивидуальному, слабому человеку. Обе карты вместе представляют два полюса, начало и конец.

Вторая карта, Жрица, изображает Исиду, скрытое...

В последнее время рисунки на теле человека - татуировки, или, как раньше

их еще называли в наше стране – наколки, приобрели широкое распространение. Причиной этому и свобода самовыражения, которую предоставляет наше общество, и определенные внутренние мотивации, которые толкают человека к такому поступку, и наличие тех, кто в состоянии предоставить подобную услугу.

Задача нашей статьи не обсудить моральные аспекты этого поступка, не

рассказать о том, что есть позитивного и негативного...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Шестиконечная звезда вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни