Прошлое

Интересные статьи и публикации по магии на тему Прошлое вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Колода Таро (78 карт) делится на Старшие и Младшие Арканы. Колода Старших Арканов состоит из 22 карт и играет более важную роль по сравнению с Младшими Арканами, колода которых состоит из 56 карт, еще делящихся на 4 колоды по 14 карт в каждой.

Постепенно Старшие Арканы распространились среди предсказателей, Младшими же стали на досуге развлекаться знатные особы. Отсюда и пошли, теперь уже всем известные, игральные карты и способы гадания на картах.

Четыре масти Младших Арканов - кубки...

Как планета любви и гармонии Венера наилучшим образом работает для человека, который способен увидеть красоту во всем. Если человек способен на это, то нет необходимости позволять своему «Я» задерживаться на великой любви прошлого или на прекрасных, но давно прошедших моментах, потому что в сущности полное богатство красоты находится в «Настоящем».

Венера — это планета удовлетворенности и благодарности. Она управляет природным балансом. На протяжении дня практически невозможно не пройти мимо...

Недавно российские и американские ученые-парапсихологи сделали сенсационное открытие: феномен предвидения будущего заложен в каждом человеке, поэтому не стоит искать грядущее в планетах, картах, бобах, кофейной гуще и компьютерах. Надо изучать собственное сознание.

Ученые умы разработали информационную теорию, которая доказывает, что предсказывать будущее – это врожденная способность человеческого мозга, которую человечество, к сожалению, утратило.

Парапсихологи, сторонники этой теории...

Введение.

Все мы рано или поздно задаем себе вопросы: что такое жизнь, для чего я живу, какова цель жизни, что такое смерть, есть ли Бог на свете и если он есть, то почему так много несправедливости на земле, что такое любовь, что такое ненависть. Подобных вопросов очень много, а ответов на них еще больше, но все они разные. Сколько людей, столько и мнений. Каждый хочет найти свою правду, приблизится к истине, но не у всех, получается добраться до сути. В этих поиска мы обращаемся к разным...

Южный Узел символизирует прошлое человека, — не одну прошлую инкарнацию, а скорее комбинацию событий, идей, позиций и мыслей из каждой инкарнации, накопленные неразрешенные эффекты которых создали теперешнюю жизнь.

Наиболее глубоко укоренившиеся паттерны поведения должны обнаруживаться здесь в точке зенита работы человека над собой в течение столетий или тысячелетий.

Человек мало что может сделать в сегодняшней жизни, чтобы сильно изменить столь долго формируемые привычки и воспитание. По...

Внутренний мир человека остро нуждается в периодическом освобождении от экологически не безупречных информационных блоков. На первых порах функции по очистке от избыточно принятых программ выполняют структуры, принятые обычным способом получения информации, которые со временем также устаревают или превращаются в свои антиподы.

Мешающие дальнейшему поступательному развитию индивида программы вытесняются в глубину сознания, где накапливаются в определенном порядке от старых с краю, до старых...

Я не знаю, приходило ли вам когда-нибудь в голову, осознавали ли вы на уровне факта, что прошлого и будущего не существует? Что в реальности существует лишь настоящий момент, а будущее и прошлое – это лишь способ думать и говорить? Осознаете ли вы, что того, что было мгновение назад, уже нет, что момент уже изменился? Что жить прошлым (как и будущим) – означает жить в иллюзии, уходить от действительности, от реальности, от ответственности настоящего момента. Есть только непрерывно меняющийся...

Предлагаемый этюд посвящен не сновидениям вообще, но лишь одной определенной группе сновидений. Это сновидения, вызванные тем или иным внешним воздействием на сознание спящего. Вот типичный пример такого сновидения: «спящий пережил чуть ли не год или более французской революции.

Присутствовал при самом ее зарождении и, кажется, участвовал в ней, а затем, после долгих и сложных приключений, с преследованиями и погонями, террора, казни Короля и т.д. был, наконец, вместе с жирондистами, схвачен...

Многие хотели бы шагнуть назад, в историю, и своими глазами увидеть, как жили люди прошлых столетий. Конечно, нам давно разъяснили, что подобное невозможно и современная наука не допускает и мысли, что человечество когда-либо сумеет создать машину времени.

Однако некоторые избранные иногда испытывают нечто такое, что назойливо противоречит всему, что ученые знают о времени и физическом строении мира.

На пасхальные каникулы 1901 года англичанки - школьные учительницы средних лет, Анни...

ИЗ ИСТОРИИ ВОПРОСА

В 1970-х первым стал исследовать «ксеноглоссию» - способность разговаривать на неизвестных ранее языках - английский профессор Дон Джонсон. Он же с двумя гипнотерапевтами создал в США Центр вечного возвращения, где исследовались семейные пары, которые были мужем и женой в других жизнях.

В 1980 году в США около сотни психиатров из разных стран основали Ассоциацию терапии и исследования прошлых жизней.

ТРИ ВИДА ПАМЯТИ

Ученые выделяют три вида памяти о прошлом.
Дежа...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Прошлое вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни