Предвестник несчастья

Интересные статьи и публикации по магии на тему Предвестник несчастья вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

В фольклоре предвестники неминуемой смерти того или иного человека. Практически у каждого народа есть свои предзнаменования смерти.

Это могут быть какие-то природные явления (скопление туч, буря и т.д.), относительно редкие факты естественного происхождения (особая форма воска.

Стекшего со свечи, или образование в камине угольев, напоминающих по форме гробы) или же совсем случайные события (к примеру, опрокидывание стула в тот момент, когда человек встает с него).

Считается, что...

В Новый год всем хочется узнать свое будущее. Испокон веков люди гадали на Новый год, во время Святок, на Рождество. Понятно, что, готовясь встретить Новый год и Рождество, хочется приоткрыть, хотя бы в шутку, завесу над будущим.

Сбудется – не сбудется, насколько вы поверите гаданию или нет, это не имеет большого значения, но вот сам праздник Рождества и Нового года вы со своими друзьями и близкими можете встретить весело и интересно!

Многие гадания, к сожалению, для современного человека...

Кельтский календарь праздников основывался на Колесе Года, иначе говоря, на жизненном цикле природы. Зимой кельты отмечали смерть природы праздником под названием Йоль, а ближе к весне наступало время возрождения природы, и отмечался этот день светлым праздником под названием Имболк.

Имболк – кельтский праздник Колеса Года, поворотный момент в смене времен года. Имболк предвещает приход весны, пробуждение природы от зимней дрёмы. Традиционно в этот праздник зажигают огни, готовят молочные...

Погодные приметы в прежние времена выручали наших предков, ведь по ним подгадывали удачное время для посадок, а также предсказывали важные события. Приметы о грозе актуальны и в современном мире.

Мудрость наших предков неоспорима, ведь они жили ближе к природе, чем современные люди. Они наблюдали за погодными изменениями и точно знали, какие из них сулят удачу, а какие — неприятности. Мы предлагаем ознакомиться с приметами о грозе, которые актуальны и по сей день. Благодаря точным наблюдениям...

Щегол-это птица, которая любит жить рядом с человеком и вить гнёзда в уголке окон, под подоконниками снаружи, под крышей сараев, навесов или балконов. Во время гнездового сезона его можно встретить в парках, садах, на опушке леса. Корм для птенцов (в основном это различные насекомые и мелкие пауки) щеглы часто собирают в траве, так что им одинаково нужны и открытые пространства, и деревья, на которых можно построить гнездо, – неприметную «чашку», сплетенную из различных растительных остатков...

Сова считается одной из самых красивых и загадочных птиц. У нее специфическое анатомическое строение зрительного аппарата, благодаря которому она умеет видеть в абсолютной темноте. О ее магической силе знали еще в древние времена.

С помощью мудрости совы можно постигнуть неведанное ранее, осознать скрытый смысл знаков и символов. Талисман сова часто используется людьми для защиты и чтобы раскрыть свои способности.

Значение талисмана

Сова является символом мудрости, ее связывают с загробным...

В народе существует большое количество примет, связанных с цветами. Считается, что растения оказывают влияние на человека, атмосферу в доме, а также обладают способностью предвещать грядущие события. Мы до сих пор верим, что кактусы в доме приносят неудачу, а желтый букет цветов предрекает скорую разлуку. Так ли это на самом деле, мы и попробуем разобраться.

Какие цветы нельзя держать дома

Наши предки относились к домашним растениям с осторожностью. Есть ряд растений, которые категорически...

1. Жилище ни в коем случае нельзя строить на гребне горы или на ходе или выходе горного ущелья, так как при этом не только не удет удачи, вызванной географическим фактором, но и наоборот, легко получить различные заболевания.

2. Жилище нельзя строить на Т-образном перекрестке, а также в месте пересечения улиц. То есть еред домом не должно быть улицы, прямо идущей на него, иначе бед е счесть - в первую очередь, это сильные ветры и пожары. Если не повезет, то прямо направленная на дом улица...

Год вола (быка) (работа, семья, родина)

Терпеливый и молчаливый, сдержанный и медлительный, незаметный и уравновешенный, точный и методичный, БЫК скрывает оригинальный ум под несколько деревенской внешностью. У него дар вызывать людей на откровенность, это один из основных козырей его успеха.

Он созерцатель. Может быть, именно поэтому он любит одиночество.

Несмотря на свою спокойную внешность, это холерик. Сдержанный, и в то же время одержимый. Хотя гнев его проявляется редко, но от...

Суеверия — своеобразные «народные приметы», не имеющие под собой реального физического или логического обоснования, а основанные на вере человека в некие сверхъестественные магические силы и закономерности. Рассмотрим самые распространенные суеверия, которые из глубины веков дошли до наших дней и в которые по-прежнему продолжают верить люди.

Откуда взялись суеверия

Для начала немного теории. Слово «суеверие» произошло от слияния двух церковно-славянских слов, и буквально означает «напрасная...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Предвестник несчастья вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни