Прана

Интересные статьи и публикации по магии на тему Прана вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Мы уже говорили о том, что неправильное движение энергии, а значит, и неправильное дыхание вызывает множество болезней, причем это болезни органов, которые, казалось бы, напрямую не связаны с дыханием. Возможно, вы удивитесь: при чем тут почки, печень, желудок, селезенка?

То, что болезни сердца и легких могут быть вызваны неправильным дыханием, это еще понятно.

Но вот прочие органы?
Я вполне могу понять ваши сомнения. Мои слова об энергии, пране, ки, или жизненной силе, - тоже, может...

Общие принципы лечебного магнетизма основаны на том, что прану можно различными способами перевести или передать от одного человека к другому (при условии настроя того и другого на то, чтобы эта прана выполняла целительное действие). Самые распространенные способы передачи праны — через пассы руками над телом пациента (из которых и передается поток праны) и наложение ладоней рук на больные участки его тела.

Исцеление посредством пассов и «наложения рук» известно издревле. Индусы, египтяне...

ХАРА - энергетический центр человека и находится он в области нашего пупка. Это центр живота, центр жизни, око энергетического вихря. Плод внутриутробно соединен с матерью через пуповину, как космонавт с кораблем. Через пуповину идет не только артериальная кровь, кислород и питание.

С помощью пуповины плод соединен с матерью информационно в единое целое. Поэтому, все эмоции, мысли и настроения матери плодом воспринимаются как информация свыше. Мать для плода существо высшего порядка. Хорошо...

В сутре Будда Шакьямуни [1], используя множество метафор, описывает феноменальный мир, который мы обычно считаем реальным. Эти метафорические описания уподобляют нашу реальность падающей звезде, оптической иллюзии, мигающей масляной лампе, каплям росы на рассвете, пузырькам воздуха в воде, молнии, сновидению и облакам.

Согласно Будде, все совокупное существование, все дхармы [2] и фактически все явления на самом деле нереальны и мгновенно изменяются, как и явления, приведенные в качестве...

В области музыки существует огромное поле для исследования, а ее психическое влияние представляется очень мало известным современной науке. Нас учили, что влияние музыки, или звука и вибрации, приходит к нам и затрагивает наши чувства снаружи; но остается еще один вопрос: что является источником влияния, приходящего изнутри?

Настоящий секрет психического влияния музыки спрятан в этом источнике, – источнике, откуда исходит звук.

Просто и легко понять, что голос имеет определенную...

Астрологи часто уподобляются слышащему и умеющему произносить слова, но не видящему то, что этими словами обозначается. Как компьютер. Недостаточно выучить словесные описания влияний планет, надо именно видеть эти «планеты в человеке».

Самое важное — увидеть на каких уровнях психофизики планеты работают и иметь понятие о самих этих уровнях. Слово «планеты» я время от времени буду писать в кавычках, поскольку Солнце, Луна, Черная и Белая Луны планетами в астрономическом смысле не являются...

Для увеличения степени освобождения сознания на фоне состояния Пратьяхары можно не использовать переход в Дхарану и Дхияну, а применять ритмическое и психическое дыхание, что также увеличивает степень освобождения сознания. В дальнейшем по мере приобретения навыков в ритмическом и психическом дыхании, для освобождения сознания не обязательно входить в состояние Пратьяхара, достаточно глубоко расслабиться физически и включить ритмическое, а затем психическое дыхание.

Ритмическое дыхание — это...

Восприятие информации из предметов (вещей) осуществляется контактным (название такого способа — психометрия) и бесконтактным способом (телепатия). Сущность их одна — взаимодействие энергии полей человека и предмета.

При контактном способе (психометрии) вы по какому-либо предмету (с закрытыми глазами) можете восстановить многие его данные: получить сведения о человеке, изготовившем этот предмет, увидеть в прошлом времени события и обстановку, которые «пережил» предмет, увидеть его внутренность...

Одним из первых солнцеедов, ставших известным миру, считается 64-летний инженер-механик из Индии Хира Ратан Манек. В 2001 году газета «The Times of India» сообщила своим читателям об этом удивительном человеке, который год ничего не ел. Вообще ничего. Пожилой инженер только пил кипяченую воду. Факт этот был официально подтвержден медиками Института многоцелевой терапии при международном центре здоровья, которые весь год наблюдали за Манеком.

Из российских солнцеедов наиболее известна Зинаида...

Здравствуйте!

Я, врач невропатолог, иглотерапевт предлагаю Вашему вниманию свое изобретение, вернее соединение трех великих достижений человеческой мысли — Пирамиды Света, Маха-янтры и принципа Фибоначчи. Маха-янтра является графическим отображением сердечного центра человека.

Наша пирамида способна записать эту информацию на воду.

Приглашаю Вас в удивительное приключение - мир радуги и света. Это реальное изобретение уже работает в реальном времени и пространстве. Убедительная просьба...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Прана вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни